三湘大市场公交车站
途径长沙三湘大市场公交车站的公交线路共有8条,分别是:112路、127路、139路、142路、158路、301路、311路、城轨接驳专线。
112路秀峰公园公交首末站-营盘路浏阳河大桥西详情
-
- 始发站
- 秀峰公园公交首末
-
- 第2站
- 兴联东路西口
-
- 第3站
- 井坡社区公园
-
- 第4站
- 友谊咨询大厦
-
- 第5站
- 新竹第二小学
-
- 第6站
- 兴隆小区
-
- 第7站
- 龙福小区西
-
- 第8站
- 北雅中学
-
- 第9站
- 金泰路西
-
- 第10站
- 江湾路口
-
- 第11站
- 凤亭路口
-
- 第12站
- 盛世路口
-
- 第13站
- 华章路口
-
- 第14站
- 福城路口
-
- 第15站
- 沐霞路
-
- 第16站
- 新码头
-
- 第17站
- 陈家湖
-
- 第18站
- 伍家岭北
-
- 第19站
- 伍家岭南(华创国
-
- 第20站
- 潘家坪(潘家坪路
-
- 第21站
- 王家垅
-
- 第22站
- 下大垅
-
- 第23站
- 砚瓦池
-
- 第24站
- 省博物馆
-
- 第25站
- 烈士公园西门
-
- 第26站
- 省展览馆
-
- 第27站
- 三公里(市一医院
-
- 第28站
- 巡道街
-
- 第29站
- 培元桥
-
- 第30站
- 五一广场北(会计
-
- 第31站
- 柑子园(省人民医
-
- 第32站
- 浏城桥
-
- 第33站
- 文艺路口东
-
- 第34站
- 合峰电脑城
-
- 第35站
- 解放东路朝阳路口
-
- 第36站
- 长沙火车站
-
- 第37站
- 五里牌
-
- 第38站
- 三湘大市场
-
- 第39站
- 凌霄路
-
- 第40站
- 马王堆路凌霄路口
-
- 第41站
- 马王堆市场
-
- 第42站
- 马王堆(长沙银行
-
- 第43站
- 马王堆汽配大市场
-
- 第44站
- 省人民医院马王堆
-
- 第45站
- 古汉路汉城路口
-
- 第46站
- 古汉路嘉雨路口
-
- 第47站
- 古汉路古曲路口
-
- 第48站
- 红橡国际广场
-
- 第49站
- 营盘路浏阳河大桥
-
- 始发站
- 星联线公交首末站
-
- 第2站
- 荣盛花语城体育公
-
- 第3站
- 工程职院
-
- 第4站
- 湘龙家园北
-
- 第5站
- 湘龙家园东
-
- 第6站
- 三一街区(北)
-
- 第7站
- 湘龙家园南
-
- 第8站
- 机电职院
-
- 第9站
- 机电职院西
-
- 第10站
- 土桥地铁站
-
- 第11站
- 特立西路口
-
- 第12站
- 万家丽路石塘路口
-
- 第13站
- 白茅铺地铁站
-
- 第14站
- 三字墙
-
- 第15站
- 洪西村
-
- 第16站
- 月湖公园
-
- 第17站
- 马栏山
-
- 第18站
- 朝阳村
-
- 第19站
- 省血液中心
-
- 第20站
- 芙蓉区卫计局
-
- 第21站
- 省检察院
-
- 第22站
- 龙柏路口
-
- 第23站
- 长沙市实验中学
-
- 第24站
- 马王堆路凌霄路口
-
- 第25站
- 马王堆市场
-
- 第26站
- 火星镇
-
- 第27站
- 三湘大市场
-
- 第28站
- 蓉园路口
-
- 第29站
- 省公安厅
-
- 第30站
- 袁家岭(长沙银行
-
- 第31站
- 省军区
-
- 第32站
- 清水塘
-
- 第33站
- 小吴门
-
- 第34站
- 水风井
-
- 第35站
- 营盘街(省中医院
-
- 第36站
- 兴汉门
-
- 第37站
- 湘雅医院
-
- 第38站
- 湘雅口腔医院(湘
-
- 第39站
- 唐家巷(富兴时代
-
- 第40站
- 潘家坪
-
- 第41站
- 伍家岭南(华创国
-
- 第42站
- 华夏公交首末站
-
- 始发站
- 德政街
-
- 第2站
- 长郡芙蓉中学
-
- 第3站
- 惠泽园
-
- 第4站
- 火星镇
-
- 第5站
- 三湘大市场
-
- 第6站
- 蓉园路口
-
- 第7站
- 省公安厅
-
- 第8站
- 袁家岭(长沙银行
-
- 第9站
- 省军区
-
- 第10站
- 清水塘
-
- 第11站
- 小吴门
-
- 第12站
- 中山路
-
- 第13站
- 五一广场北(会计
-
- 第14站
- 五一广场(恒企会
-
- 第15站
- 高叶塘
-
- 第16站
- 省人防办东
-
- 第17站
- 省人防办
-
- 第18站
- 望麓桥
-
- 第19站
- 麓山名园
-
- 第20站
- 金星路咸嘉湖路口
-
- 第21站
- 咸嘉湖西路金星大
-
- 第22站
- 谷丰路咸嘉湖路口
-
- 第23站
- 咸嘉新村
-
- 第24站
- 咸嘉花园
-
- 第25站
- 湖南工商大学
-
- 第26站
- 长华小区
-
- 第27站
- 麓天路口
-
- 第28站
- 岳麓大道雷锋大道
-
- 第29站
- 杜鹃路岳麓大道口
-
- 始发站
- 汽车东站(公交坪
-
- 第2站
- 双杨路远大路口
-
- 第3站
- 双杨路桐西路口
-
- 第4站
- 高家坡路安油路口
-
- 第5站
- 营盘路浏阳河大桥
-
- 第6站
- 新桥
-
- 第7站
- 陶家山北
-
- 第8站
- 高速公路管理局
-
- 第9站
- 陶家山
-
- 第10站
- 马王堆(长沙银行
-
- 第11站
- 火星镇
-
- 第12站
- 三湘大市场
-
- 第13站
- 蓉园路口
-
- 第14站
- 省公安厅
-
- 第15站
- 袁家岭(长沙银行
-
- 第16站
- 窑岭北(湖南省图
-
- 第17站
- 地质中学
-
- 第18站
- 识字岭(千思装饰
-
- 第19站
- 天心阁
-
- 第20站
- 长沙简牍博物馆
-
- 第21站
- 长郡中学
-
- 第22站
- 碧湘街
-
- 第23站
- 书院路
-
- 第24站
- 第一师范
-
- 第25站
- 大椿桥
-
- 第26站
- 杏花园
-
- 第27站
- 碧沙湖
-
- 第28站
- 后湖
-
- 第29站
- 靳江路潇湘路口
-
- 第30站
- 中南大学新校区
-
- 第31站
- 后湖小区南
-
- 第32站
- 中南大学地铁站
-
- 第33站
- 中南大学学生公寓
-
- 第34站
- 腌鱼塘
-
- 第35站
- 磨子山
-
- 第36站
- 中南大学
-
- 第37站
- 王家湾东
-
- 第38站
- 王家湾