首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
长治公交查询
> 长治8路公交查询
长治8路公交车路线 太行宾馆到王桥
反向
长治8路公交站查询:从太行宾馆到王桥,长治8路的运营时间为6:20-15:30,运营公司为长治公共交通总公司二分公司,线路共有车站31个。
始发站
太行宾馆
第2站
东南购物中心
第3站
英雄台
第4站
长治宾馆
第5站
市政府
第6站
桥北
第7站
广场后
第8站
捉马村
第9站
中级法院
第10站
鹿家庄
第11站
飞机场站
第12站
小辛庄
第13站
九二九二五部队站
第14站
果园
第15站
李村
第16站
李村沟
第17站
水泥厂
第18站
张庄
第19站
交警五队
第20站
长治北
第21站
高庄
第22站
亚瑞公司
第23站
安阳村
第24站
黄碾镇
第25站
王里堡
第26站
白家沟
第27站
店上镇
第28站
温村
第29站
曹家沟
第30站
南村
第31站
王桥
长治8路公交车相关信息
长治302路(昌盛商业街-村家河)
长治9路(南关停车场-二运停车场)
长治17路(惠丰厂-紫坊农贸)
长治5路(昌盛商业街-潞安矿务局)
长治6路(壶口-火车站)
长治14路(漳村矿-昌盛商业街)
长治313路(山西化肥厂-南关停车场)
长治16路(石圪节-太行宾馆)
长治302路(村家河-昌盛商业街)
长治16支路(司马煤矿-石圪节)
长治1路(液压厂-惠丰厂)
长治2路(火车站-澳瑞特)
长治21路(澳瑞特-泰舸汽贸)
长治19路(惠丰厂-昌盛商业街)
长治3路(安阳村-太行宾馆)
长治1路(惠丰厂-液压厂)
长治12路(太行宾馆-漳泽水库)
长治18(市二医院-飞路公司)
热门公交
榆林8路(公路管理处-马家峁)
徐州606路(韩山公交首末站-医学院)
上海申崇四线(区间)(停运)(五洲大道公交枢纽站(张杨北路五
平湖K310路(杉青港-新仓车站)
重庆111路(龙溪镇-小什字)
延边25路(台岩八队-铸造厂)
阳江山坪线(三甲-山坪)
昆明115路(蓝龙潭车场-西苑立交桥)
巢湖10(月亮湾湿地公园-西苑广场)
海安60(五一路公交停车场-通州北站)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
天水
茂名
庆阳
新郑
襄阳
定安
武汉
江阴
迁安
贺州
德阳
五家渠
苏州
莱芜
永康
伊犁
金坛
建水
泰州
揭阳
思茅
驻马店
十堰
石嘴山
宿迁
浏阳
包头
上海
梧州
铁岭
荥阳
沧州
温岭
亳州
兴化
乐山
玉树
仪征
库尔勒
丽江