首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
长治公交查询
> 长治8路公交查询
长治8路公交车路线 王桥到太行宾馆
反向
长治8路公交站查询:从王桥到太行宾馆,长治8路的运营时间为6:20-15:30,运营公司为长治公共交通总公司二分公司,线路共有车站31个。
始发站
王桥
第2站
南村
第3站
曹家沟
第4站
温村
第5站
店上镇
第6站
白家沟
第7站
王里堡
第8站
黄碾镇
第9站
安阳村
第10站
亚瑞公司
第11站
高庄
第12站
长治北
第13站
交警五队
第14站
张庄
第15站
水泥厂
第16站
李村沟
第17站
李村
第18站
果园
第19站
九二九二五部队站
第20站
小辛庄
第21站
飞机场站
第22站
鹿家庄
第23站
中级法院
第24站
捉马村
第25站
广场后
第26站
桥北
第27站
市政府
第28站
长治宾馆
第29站
英雄台
第30站
东南购物中心
第31站
太行宾馆
长治8路公交车相关信息
长治313路(山西化肥厂-南关停车场)
长治13路(客运中心-山西化肥厂)
长治13路(山西化肥厂-客运中心)
长治2路(火车站-澳瑞特)
长治19路(昌盛商业街-惠丰厂)
长治21路(泰舸汽贸-澳瑞特)
长治17路(紫坊农贸-惠丰厂)
长治12路(太行宾馆-漳泽水库)
长治16支路(司马煤矿-石圪节)
长治10蓝牌路(长治北-太行宾馆)
长治9路(南关停车场-二运停车场)
长治8路(太行宾馆-王桥)
长治303路(山西机电-客运中心)
长治6路(壶口-火车站)
长治14路(昌盛商业街-漳村矿)
长治1路(惠丰厂-液压厂)
长治302路(村家河-昌盛商业街)
长治10红牌路(太行宾馆-王庄)
热门公交
延边25路(台岩八队-铸造厂)
重庆111路(龙溪镇-小什字)
广州808a路(钟落潭文化广场总站-广州火车东站总站)
昆明115路(蓝龙潭车场-西苑立交桥)
昆山288路(汽车客运北站-斜塘村)
南昌机场公交5线(经开区管委会(经开区城市候机楼)-昌北机场(T1航站楼国际港澳台出发层))
巢湖10(月亮湾湿地公园-西苑广场)
福州302路(鼓山公交总站-公交福湾站)
平湖K310路(杉青港-新仓车站)
阳江山坪线(三甲-山坪)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
嘉善
安康
盘锦
香港
楚雄
临沧
德清
姜堰
思茅
武冈
连州
九江
昌都
蓬莱
寿光
仪征
儋州
芜湖
徐州
诸城
萍乡
格尔木
西安
嘉峪关
平湖
博乐
永康
郴州
赤峰
介休
铁岭
南宁
澳门
新余
合川
景洪
怀化
云浮
蓟县
即墨