广场后公交车站
途径长治广场后公交车站的公交线路共有9条,分别是:10红牌路、10蓝牌路、12路、14路、16路、16支路、3路、8路、16路支线。
10红牌路太行宾馆-王庄详情
10蓝牌路北-太行宾馆详情
12路太行宾馆-漳泽水库详情
14路昌盛商业街-漳村矿详情
-
- 始发站
- 昌盛商业街
-
- 第2站
- 人民公园
-
- 第3站
- 日杂大楼
-
- 第4站
- 小西门桥
-
- 第5站
- 市七中
-
- 第6站
- 妇儿医院
-
- 第7站
- 农业银行
-
- 第8站
- 粮机厂
-
- 第9站
- 太行公园
-
- 第10站
- 金威超市
-
- 第11站
- 广场西
-
- 第12站
- 广场后
-
- 第13站
- 捉马村
-
- 第14站
- 中级法院
-
- 第15站
- 鹿家庄
-
- 第16站
- 飞机场站
-
- 第17站
- 小辛庄
-
- 第18站
- 九二九二五部队站
-
- 第19站
- 果园
-
- 第20站
- 李村
-
- 第21站
- 李村沟
-
- 第22站
- 水泥厂
-
- 第23站
- 张庄
-
- 第24站
- 交警五队
-
- 第25站
- 长治北
-
- 第26站
- 马厂乡
-
- 第27站
- 合成厂
-
- 第28站
- 故驿
-
- 第29站
- 黄碾镇
-
- 第30站
- 马池沟
-
- 第31站
- 宋村
-
- 第32站
- 化工厂
-
- 第33站
- 七四四五厂
-
- 第34站
- 电厂
-
- 第35站
- 西白兔
-
- 第36站
- 小河堡
-
- 第37站
- 漳村口
-
- 第38站
- 漳村矿
-
- 始发站
- 石圪节
-
- 第2站
- 八千米
-
- 第3站
- 王庄
-
- 第4站
- 长钢
-
- 第5站
- 故北
-
- 第6站
- 故南
-
- 第7站
- 安阳村
-
- 第8站
- 亚瑞公司
-
- 第9站
- 高庄
-
- 第10站
- 漳电路口
-
- 第11站
- 王公庄
-
- 第12站
- 张公庄
-
- 第13站
- 富村
-
- 第14站
- 凹里
-
- 第15站
- 马庄
-
- 第16站
- 西旺村
-
- 第17站
- 劳改农场站
-
- 第18站
- 复兴小区
-
- 第19站
- 鹿家庄口
-
- 第20站
- 王庄小区
-
- 第21站
- 世纪春天小区
-
- 第22站
- 凤凰小区
-
- 第23站
- 中级法院
-
- 第24站
- 捉马村
-
- 第25站
- 广场后
-
- 第26站
- 桥北
-
- 第27站
- 市政府
-
- 第28站
- 长治宾馆
-
- 第29站
- 英雄台
-
- 第30站
- 金威名店
-
- 第31站
- 十字街
-
- 第32站
- 潞安剧院
-
- 第33站
- 中南花园
-
- 第34站
- 中医研究所
-
- 第35站
- 开元新区
-
- 第36站
- 南关停车场
-
- 第37站
- 马坊头路口
-
- 第38站
- 泰家庄路口
-
- 第39站
- 原家庄
-
- 第40站
- 苏店镇
-
- 第41站
- 东贾村口
-
- 第42站
- 司马煤矿
-
- 始发站
- 司马煤矿
-
- 第2站
- 东贾村口
-
- 第3站
- 苏店镇
-
- 第4站
- 原家庄
-
- 第5站
- 泰家庄
-
- 第6站
- 马坊头
-
- 第7站
- 南关停车场
-
- 第8站
- 开元小区
-
- 第9站
- 中医研究所
-
- 第10站
- 中南花园
-
- 第11站
- 潞安剧院
-
- 第12站
- 十字街(金威名店
-
- 第13站
- 英雄台
-
- 第14站
- 长治宾馆
-
- 第15站
- 市政府
-
- 第16站
- 桥北(八一百货大
-
- 第17站
- 广场后
-
- 第18站
- 捉马村
-
- 第19站
- 市中级法院
-
- 第20站
- 凤凰小区
-
- 第21站
- 世纪春天(王庄小
-
- 第22站
- 鹿家庄
-
- 第23站
- 复兴小区路口
-
- 第24站
- 劳改农场
-
- 第25站
- 西旺村
-
- 第26站
- 马庄
-
- 第27站
- 凹里
-
- 第28站
- 富村
-
- 第29站
- 张公庄
-
- 第30站
- 王公庄
-
- 第31站
- 漳电路口
-
- 第32站
- 漳泽电厂
-
- 第33站
- 漳泽水库
-
- 第34站
- 淹村
-
- 第35站
- 贡村
-
- 第36站
- 故南
-
- 第37站
- 故北
-
- 第38站
- 长钢口
-
- 第39站
- 王庄
-
- 第40站
- 八千米
-
- 第41站
- 石圪节