金沙遗址东门公交车站
途径成都金沙遗址东门公交车站的公交线路共有15条,分别是:83路、100路、111路、142路、163路、211路、1029路、1043路、G62路、G63路、G64路、G66路、G103路、夜间15路、D050路。
83路昭觉寺公交站-聚龙路口详情
-
- 始发站
- 昭觉寺公交站
-
- 第2站
- 昭觉横路
-
- 第3站
- 地铁昭觉寺南路站
-
- 第4站
- 驷马桥
-
- 第5站
- 高笋塘路口北
-
- 第6站
- 二环路北三段
-
- 第7站
- 火车北站东
-
- 第8站
- 火车北站西
-
- 第9站
- 二环商贸大道口
-
- 第10站
- 二环西南交大
-
- 第11站
- 二环交大路口
-
- 第12站
- 营门口北
-
- 第13站
- 二环蜀汉路口北
-
- 第14站
- 蜀汉路东
-
- 第15站
- 同友路口
-
- 第16站
- 同和路蜀汉路口
-
- 第17站
- 黄忠小区
-
- 第18站
- 金沙遗址东门
-
- 第19站
- 青羊大道双锦路口
-
- 第20站
- 地铁文化宫站
-
- 第21站
- 光华大道口
-
- 第22站
- 地铁东坡路站
-
- 第23站
- 青羊大道南
-
- 第24站
- 青羊大道清风街口
-
- 第25站
- 晋阳路东
-
- 第26站
- 五大花园
-
- 第27站
- 阳公桥
-
- 第28站
- 潮音大道北
-
- 第29站
- 潮音大道
-
- 第30站
- 潮音大道武青东四
-
- 第31站
- 武科东四路
-
- 第32站
- 武兴一路北
-
- 第33站
- 武兴一路
-
- 第34站
- 武科东二路
-
- 第35站
- 武兴二路
-
- 第36站
- 武兴二路南
-
- 第37站
- 聚福路
-
- 第38站
- 兆景路西
-
- 第39站
- 万兴路中
-
- 第40站
- 聚龙路口
-
- 始发站
- 临江路五段
-
- 第2站
- 临港路四段珠江路
-
- 第3站
- 临港路四段
-
- 第4站
- 圣菲蔚蓝海
-
- 第5站
- 黄河路大件路口
-
- 第6站
- 大件路珠江路口
-
- 第7站
- 大件路
-
- 第8站
- 大件路大同村路口
-
- 第9站
- 大件路仁和街口
-
- 第10站
- 石羊场公交站
-
- 第11站
- 大件路三环路口
-
- 第12站
- 成雅路新乐路口
-
- 第13站
- 高棚子
-
- 第14站
- 地铁九兴大道站
-
- 第15站
- 九兴大道
-
- 第16站
- 长益路
-
- 第17站
- 长益路西
-
- 第18站
- 佳灵路
-
- 第19站
- 红牌楼
-
- 第20站
- 红牌楼西
-
- 第21站
- 二环武侯大道口
-
- 第22站
- 二环少陵路口
-
- 第23站
- 清水河
-
- 第24站
- 龙爪村
-
- 第25站
- 青羊大道清风街口
-
- 第26站
- 青羊大道南
-
- 第27站
- 地铁东坡路站
-
- 第28站
- 光华大道口
-
- 第29站
- 新文化宫
-
- 第30站
- 青羊大道双锦路口
-
- 第31站
- 金沙遗址东门
-
- 第32站
- 黄忠小区
-
- 第33站
- 一品天下大街
-
- 第34站
- 一品天下大街中
-
- 第35站
- 一品天下大街北
-
- 第36站
- 地铁茶店子站
-
- 第37站
- 花照壁中横街口
-
- 第38站
- 长庆路口
-
- 第39站
- 九里堤公交站
-
- 始发站
- 火车南站综合交通
-
- 第2站
- 盛和一路西
-
- 第3站
- 新南天地
-
- 第4站
- 桐梓林小区
-
- 第5站
- 紫竹北路
-
- 第6站
- 紫荆北路
-
- 第7站
- 紫荆西路
-
- 第8站
- 紫荆西路西
-
- 第9站
- 紫荆西路创业路口
-
- 第10站
- 创业路二环路口南
-
- 第11站
- 永丰立交西
-
- 第12站
- 红牌楼东
-
- 第13站
- 二环董家湾北街口
-
- 第14站
- 红牌楼
-
- 第15站
- 红牌楼西
-
- 第16站
- 二环武侯大道口
-
- 第17站
- 二环少陵路口
-
- 第18站
- 清水河桥
-
- 第19站
- 二环清水河
-
- 第20站
- 二环光华村街口
-
- 第21站
- 西南财大
-
- 第22站
- 金沙公交站
-
- 第23站
- 青羊大道双锦路口
-
- 第24站
- 金沙遗址东门
-
- 第25站
- 黄忠小区
-
- 第26站
- 蜀汉路同和路口
-
- 第27站
- 蜀汉路
-
- 第28站
- 地铁羊犀立交站
-
- 第29站
- 蜀西路
-
- 第30站
- 高家村
-
- 第31站
- 土桥村
-
- 第32站
- 金科苑
-
- 始发站
- 火车北站公交站
-
- 第2站
- 荷花池
-
- 第3站
- 豆腐堰
-
- 第4站
- 站北路
-
- 第5站
- 五块石客运站
-
- 第6站
- 五块石电器市场
-
- 第7站
- 五块石路南
-
- 第8站
- 五块石路
-
- 第9站
- 泉水东路口
-
- 第10站
- 洞子口商贸大道口
-
- 第11站
- 泉水西路口
-
- 第12站
- 新成彭路口
-
- 第13站
- 新桥村
-
- 第14站
- 新泉路口
-
- 第15站
- 交大路口
-
- 第16站
- 长久村
-
- 第17站
- 金府路西(省医院
-
- 第18站
- 金府路茶店子路口
-
- 第19站
- 茶店子西口
-
- 第20站
- 茶店子
-
- 第21站
- 成都第二十中学
-
- 第22站
- 蜀光路东
-
- 第23站
- 蜀光路
-
- 第24站
- 同和路蜀汉路口
-
- 第25站
- 黄忠小区
-
- 第26站
- 金沙遗址东门
-
- 第27站
- 青羊大道双锦路口
-
- 第28站
- 谢家祠
-
- 第29站
- 二十一世纪花园
-
- 第30站
- 三环路苏坡立交桥
-
- 第31站
- 苏坡立交桥西
-
- 第32站
- 武青大道成温路口
-
- 第33站
- 武青北路南
-
- 第34站
- 地铁成都西站
-
- 第35站
- 成都西站
-
- 第36站
- 成都西站公交站
-
- 始发站
- 金福路
-
- 第2站
- 金福北路
-
- 第3站
- 清波农贸市场
-
- 第4站
- 清百路青莲路口
-
- 第5站
- 董家店路西
-
- 第6站
- 董家店路中
-
- 第7站
- 董家店路东
-
- 第8站
- 蜀鑫路金泽路口
-
- 第9站
- 金泽路
-
- 第10站
- 同怡路金泽路口
-
- 第11站
- 金沙遗址路
-
- 第12站
- 金沙遗址
-
- 第13站
- 金沙遗址东门
-
- 第14站
- 双清中路
-
- 第15站
- 双清南路
-
- 第16站
- 铁门坎
-
- 第17站
- 金沙公交站
-
- 第18站
- 谢家祠
-
- 第19站
- 二十一世纪花园
-
- 第20站
- 西单商场
-
- 第21站
- 清江西路
-
- 第22站
- 蜀鑫路金辉路口
-
- 第23站
- 蜀鑫东路口
-
- 第24站
- 董家店路东
-
- 第25站
- 董家店路中
-
- 第26站
- 董家店路西
-
- 第27站
- 清百路
-
- 第28站
- 清百路青莲路口
-
- 第29站
- 清波农贸市场
-
- 第30站
- 金福北路
-
- 第31站
- 金福路
-
- 始发站
- 金沙公交站
-
- 第2站
- 青羊大道双锦路口
-
- 第3站
- 金沙遗址东门
-
- 第4站
- 黄忠小区
-
- 第5站
- 一品天下大街
-
- 第6站
- 一品天下大街中
-
- 第7站
- 一品天下大街北
-
- 第8站
- 地铁茶店子站
-
- 第9站
- 花照壁东街东
-
- 第10站
- 花照壁东街长亭路
-
- 第11站
- 省医院金牛医院
-
- 第12站
- 长久村
-
- 第13站
- 交大路口
-
- 第14站
- 新泉路口
-
- 第15站
- 新桥村
-
- 第16站
- 金府路府河桥
-
- 第17站
- 新成彭路口
-
- 第18站
- 泉水西路口
-
- 第19站
- 地铁洞子口站
-
- 第20站
- 王贾桥
-
- 第21站
- 八里桥
-
- 第22站
- 双沙桥路口
-
- 第23站
- 双水村
-
- 第24站
- 荆竹村
-
- 第25站
- 川陕路口
-
- 第26站
- 昭觉横路
-
- 第27站
- 昭觉横路东
-
- 第28站
- 八里庄路北
-
- 第29站
- 地铁八里庄站
-
- 第30站
- 二仙桥西路北
-
- 第31站
- 二仙桥西路
-
- 第32站
- 二仙桥
-
- 第33站
- 二仙桥东路
-
- 第34站
- 十里店公交站
-
- 第35站
- 崔家店北三路
-
- 第36站
- 地铁崔家店站
-
- 第37站
- 双店路北
-
- 第38站
- 双店路
-
- 第39站
- 地铁槐树店站
-
- 第40站
- 建材路北
-
- 第41站
- 建材路
-
- 第42站
- 建材路南