沙区人民医院公交车站
途径重庆沙区人民医院公交车站的公交线路共有21条,分别是:133路、209路、210路、213路、215路、228[外环]、236路[236区间]、248区间[早末班]、248路、260路、281路、291路[291区间]、418路、462路、464路、0492夜班线、0800夜班线、807区间、808路、1422路[高峰车]、T017夜线。
133路天湖美镇-汉渝路详情
209路柏林详情
-
- 始发站
- 柏林(1站)
-
- 第2站
- 美茵河谷[小区]
-
- 第3站
- 老顶坡
-
- 第4站
- 巴山车管所
-
- 第5站
- 孙家岩
-
- 第6站
- 凤鸣山[万家雅迪
-
- 第7站
- 凤天路南粤银行
-
- 第8站
- 重庆图书馆
-
- 第9站
- 西南医院[新门诊
-
- 第10站
- 凤天大道
-
- 第11站
- 天星桥[天马路]
-
- 第12站
- 制药三厂
-
- 第13站
- 石碾盘
-
- 第14站
- 小龙坎正街
-
- 第15站
- 沙区人民医院
-
- 第16站
- 陈家湾(沙坪坝)
-
- 第17站
- 重大c区[建专]
-
- 第18站
- 杨公桥
-
- 第19站
- 烈士墓
-
- 第20站
- 红岩广场
-
- 第21站
- 磁器口站[童家桥
-
- 第22站
- 金碧街
-
- 第23站
- 石井坡
-
- 第24站
- 东华医院
-
- 第25站
- 天桥(大河沟)
-
- 第26站
- 莲光小学
-
- 第27站
- 特钢花园
-
- 第28站
- 双碑
-
- 第29站
- 双碑[四校]
-
- 第30站
- 四校还建房
-
- 第31站
- 远祖桥
-
- 第32站
- 南溪村
-
- 第33站
- 南溪口
-
- 第34站
- 井口
-
- 第35站
- 美丽阳光家园
-
- 第36站
- 果园社区
-
- 第37站
- 井熙路口
-
- 第38站
- 井口工业园
-
- 始发站
- 牛角沱鑫隆达[公
-
- 第2站
- 牛角沱[立交](
-
- 第3站
- 李子坝(轨道站)
-
- 第4站
- 李子坝[小学]
-
- 第5站
- 华村
-
- 第6站
- 瑞天路[嘉陵天地
-
- 第7站
- 瑞天路中段
-
- 第8站
- 化龙桥
-
- 第9站
- 红岩村
-
- 第10站
- 羊角堡
-
- 第11站
- 土湾
-
- 第12站
- 小龙坎(立交)
-
- 第13站
- 沙区人民医院
-
- 第14站
- 沙坪坝站西路
-
- 第15站
- 沙铁村
-
- 第16站
- 沙区环卫所
-
- 第17站
- 杨梨路口[西城丽
-
- 第18站
- 杨公桥
-
- 第19站
- 烈士墓
-
- 第20站
- 红岩广场
-
- 第21站
- 磁器口站[童家桥
-
- 第22站
- 金碧街
-
- 第23站
- 石井坡
-
- 第24站
- 东华医院
-
- 第25站
- 天桥(大河沟)
-
- 第26站
- 莲光小学
-
- 第27站
- 特钢花园
-
- 第28站
- 双碑(公交站场)
-
- 始发站
- 凤西路1站
-
- 第2站
- 凤天路南粤银行
-
- 第3站
- 重庆图书馆
-
- 第4站
- 西南医院[新门诊
-
- 第5站
- 凤天大道
-
- 第6站
- 天星桥[天马路]
-
- 第7站
- 制药三厂
-
- 第8站
- 石碾盘
-
- 第9站
- 小龙坎正街
-
- 第10站
- 沙区人民医院
-
- 第11站
- 汉渝路(沙坪坝)
-
- 第12站
- 肿瘤医院
-
- 第13站
- 石门齐祥灯饰
-
- 第14站
- 九村京闽茶叶市场
-
- 第15站
- 盘溪市场
-
- 第16站
- 盘溪[西]
-
- 第17站
- 玉带山
-
- 第18站
- 石马河
-
- 第19站
- 大川水岸[壹江城
-
- 第20站
- 国奥村[江北农场
-
- 第21站
- 宏帆凤凰湾
-
- 第22站
- 宏帆路
-
- 第23站
- 宏帆路悦湾北区
-
- 第24站
- 黄山大道西段
-
- 第25站
- 斑竹路2站[江与
-
- 第26站
- 江与城体育公园
-
- 第27站
- 华山南路[互联网
-
- 始发站
- 回龙湾
-
- 第2站
- 阳光美地
-
- 第3站
- 南湖路
-
- 第4站
- 南湖路1站
-
- 第5站
- 金山路[珊瑚小学
-
- 第6站
- 金山路小学
-
- 第7站
- 大石路[市六医院
-
- 第8站
- 五小区
-
- 第9站
- 明佳路昌龙[六小
-
- 第10站
- 光电路中段
-
- 第11站
- 鹅公岩南桥头
-
- 第12站
- 谢家湾正街
-
- 第13站
- 袁家岗(轨道站)
-
- 第14站
- 奥体车市(袁家岗
-
- 第15站
- 大公馆[丰益医院
-
- 第16站
- 奥体中心站[龙腾
-
- 第17站
- 陈家坪(通用晶城
-
- 第18站
- 陈家坪长途车站
-
- 第19站
- 石桥铺万昌站
-
- 第20站
- 白马凼
-
- 第21站
- 高庙村[富洲新城
-
- 第22站
- 马家岩
-
- 第23站
- 马家岩[板材市场
-
- 第24站
- 小龙坎
-
- 第25站
- 沙区人民医院
-
- 第26站
- 汉渝路(沙坪坝)
-
- 第27站
- 汉渝路
-
- 始发站
- 重庆北站北广场
-
- 第2站
- 重庆北站南广场(
-
- 第3站
- 天宫殿
-
- 第4站
- 渝鲁立交(鲁能星
-
- 第5站
- 渝鲁[大道]
-
- 第6站
- 龙头寺公园东门
-
- 第7站
- 五里店
-
- 第8站
- 五里店东方灯饰
-
- 第9站
- 融景城
-
- 第10站
- 鲤鱼池[长安汽车
-
- 第11站
- 大兴村
-
- 第12站
- 建新东路[1站]
-
- 第13站
- 观音桥东环路[江
-
- 第14站
- 建新北路
-
- 第15站
- 大庙龙湖新壹街
-
- 第16站
- 红旗河沟(西)
-
- 第17站
- 松树桥[黄金堡]
-
- 第18站
- 花卉园(国瑞中医
-
- 第19站
- 松石南路[花园新
-
- 第20站
- 龙溪建材市场
-
- 第21站
- 航天职大
-
- 第22站
- 大庆村[安福福特
-
- 第23站
- 大石坝[轨道站]
-
- 第24站
- 江北大石坝
-
- 第25站
- 石门齐祥灯饰
-
- 第26站
- 肿瘤医院
-
- 第27站
- 沙区人民医院
-
- 第28站
- 汉渝路(沙坪坝)