首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
福州
侯官路南公交车站
途径福州侯官路南公交车站的公交线路共有2条,分别是:地铁接驳7号专线、地铁接驳4号专线。
地铁接驳7号专线
侯官村-公交大学城西停车场
详情
始发站
侯官村
第2站
中市
第3站
下市
第4站
侯官七十份
第5站
侯官厚美村
第6站
厚美将军庙
第7站
迎鑫碧水琴湾
第8站
碧水闽都
第9站
春江御园
第10站
厚美村口
第11站
候官路口
第12站
侯官路南
第13站
余盛永辉
第14站
美垱口
第15站
源江路口
第16站
江夏学院西门
第17站
江夏学院
第18站
大学城农林大学
第19站
公交大学城西停车
地铁接驳4号专线
厚美村委-公交大学城总站
详情
始发站
厚美村委
第2站
厚美中片
第3站
厚美下片
第4站
工贸路北
第5站
上街镇政府
第6站
金桥
第7站
侯官路南
第8站
上街环岛
第9站
浦兴国宾大道口
第10站
浦口潘屿
第11站
福大附属实验学校
第12站
福州大学地铁站
第13站
上街浦口
第14站
福州一中大学城校
第15站
福建省档案馆(建
第16站
大学城客运西站
第17站
公交大学城总站
热门公交
衢州20路(新世纪学校-斗谭公交总站)
郑州552路区间(京广路南四环北-华南城公交站(华南城一路))
增城番禺25路(洛溪南浦总站-雄峰商城总站)
上海朱钱卫线(朱泾汽车站-石化汽车站)
广州652路(江高总站[广技师白云校区]-南岭村总站)
天津蓟12路(邦均镇-梁家庄路口)
泰安K1路(泰山啤酒工业园-泰山火车站广场)
兰州522路(高山-刘家堡)
香港103 (九巴/城巴)(竹園邨總站-蒲飛路總站)
朝阳凌源8路(凌钢西区-万人广场)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
兰溪
黄山
昌都
厦门
白城
洛阳
西昌
南阳
六安
嘉兴
诸暨
锡林浩特
衡阳
福清
林芝
句容
东莞
合川
赣榆
府谷
邹平
鄂州
开封
沧州
阳江
淄博
鄂尔多斯
天长
海西
项城
商丘
邯郸
定安
通辽
澄迈
吴忠
丹阳
益阳
丽水
勉县