儒传村公交车站
途径海口儒传村公交车站的公交线路共有6条,分别是:205路、41路、45路、46路、21路、205路[琼山区短线]。
205路琼山区政府-商业学校详情
41路东方洋-美兰机场详情
-
- 始发站
- 东方洋
-
- 第2站
- 海事局
-
- 第3站
- 秀英港
-
- 第4站
- 港口市场
-
- 第5站
- 金鼎大厦
-
- 第6站
- 西站
-
- 第7站
- 海秀桥
-
- 第8站
- 农机公司
-
- 第9站
- 滨濂村
-
- 第10站
- 顺发新村
-
- 第11站
- 凤凰新村
-
- 第12站
- 秀英村
-
- 第13站
- 金牛岭公园
-
- 第14站
- 南庄酒店
-
- 第15站
- 海南侨中
-
- 第16站
- 华深国际家具城
-
- 第17站
- 国宾大酒店
-
- 第18站
- 第九中学
-
- 第19站
- 明珠广场
-
- 第20站
- 海口宾馆
-
- 第21站
- 省体育馆
-
- 第22站
- 京航大厦
-
- 第23站
- 名门广场
-
- 第24站
- 民生市场
-
- 第25站
- 省林业局
-
- 第26站
- 省彩票中心
-
- 第27站
- 下洋坡
-
- 第28站
- 东站
-
- 第29站
- 五公祠
-
- 第30站
- 琼山水厂
-
- 第31站
- 琼山第一小学
-
- 第32站
- 城东市场
-
- 第33站
- 琼山邮政局
-
- 第34站
- 下坎村
-
- 第35站
- 龙凤大酒店
-
- 第36站
- 政法职业学院
-
- 第37站
- 六合市场
-
- 第38站
- 琼山肉联厂
-
- 第39站
- 诚利集团
-
- 第40站
- 儒传村
-
- 第41站
- 龙塘路口
-
- 第42站
- 新市路口
-
- 第43站
- 灵山镇
-
- 第44站
- 灵山市场路口
-
- 第45站
- 灵山佛教苑
-
- 第46站
- 美兰机场
-
- 始发站
- 桂林洋高校区
-
- 第2站
- 琼台高等师范专科
-
- 第3站
- 海涛大道
-
- 第4站
- 东排村
-
- 第5站
- 演村
-
- 第6站
- 桂林洋开发区
-
- 第7站
- 艺术学校
-
- 第8站
- 泰华庵
-
- 第9站
- 少林文武学校
-
- 第10站
- 灵山镇
-
- 第11站
- 灵山
-
- 第12站
- 新市路口
-
- 第13站
- 龙塘路口
-
- 第14站
- 儒传村
-
- 第15站
- 琼山肉联厂
-
- 第16站
- 省拘留所
-
- 第17站
- 六合市场
-
- 第18站
- 那梅立交桥
-
- 第19站
- 琼山侨中
-
- 第20站
- 南北水果市场
-
- 第21站
- 府城中学
-
- 第22站
- 培龙市场
-
- 第23站
- 省技校
-
- 第24站
- 府城镇委
-
- 第25站
- 丁村路口
-
- 第26站
- 山高村口
-
- 第27站
- 省高院
-
- 第28站
- 海南师范大学
-
- 第29站
- 金花村口
-
- 第30站
- 省烟草公司
-
- 第31站
- 朱云路口
-
- 第32站
- 省委党校
-
- 第33站
- 五公祠
-
- 第34站
- 东站
-
- 第35站
- 下洋坡
-
- 第36站
- 省图书馆
-
- 第37站
- 海口经济学院
-
- 始发站
- 东环火车秀英站
-
- 第2站
- 边检总站
-
- 第3站
- 海口旧车市场
-
- 第4站
- 丘海路口
-
- 第5站
- 铭豪广场
-
- 第6站
- 保税区
-
- 第7站
- 海职院
-
- 第8站
- 京江花园
-
- 第9站
- 南沙路口
-
- 第10站
- 海口电信局
-
- 第11站
- 汽车南站
-
- 第12站
- 坡巷村
-
- 第13站
- 龙昆南路口
-
- 第14站
- 省烟草公司
-
- 第15站
- 金花村口
-
- 第16站
- 朱云路口
-
- 第17站
- 琼山区政府
-
- 第18站
- 琼山三小
-
- 第19站
- 朱云市场
-
- 第20站
- 琼山二小
-
- 第21站
- 省技校
-
- 第22站
- 府城镇委
-
- 第23站
- 丁村路口
-
- 第24站
- 凤翔山庄
-
- 第25站
- 琼山供电公司
-
- 第26站
- 琼山侨中
-
- 第27站
- 那梅立交桥
-
- 第28站
- 六合市场
-
- 第29站
- 省拘留所
-
- 第30站
- 林村
-
- 第31站
- 琼山肉联厂
-
- 第32站
- 儒传村
-
- 第33站
- 省戒毒所
-
- 第34站
- 那央村
-
- 始发站
- 银滩花园
-
- 第2站
- 白沙门公园
-
- 第3站
- 金海岸酒店
-
- 第4站
- 港湾花园
-
- 第5站
- 海昌路口
-
- 第6站
- 万福新村
-
- 第7站
- 绿岛家园
-
- 第8站
- 海南省税务局
-
- 第9站
- 景瑞大厦
-
- 第10站
- 华银大厦
-
- 第11站
- 龙泉渔村
-
- 第12站
- 面前坡
-
- 第13站
- 昌茂花园
-
- 第14站
- 龙泉家园
-
- 第15站
- 金霖花园
-
- 第16站
- 海南师范大学
-
- 第17站
- 一八七医院
-
- 第18站
- 迎宾嘉园[火车东
-
- 第19站
- 美舍河大桥
-
- 第20站
- 中山南路口
-
- 第21站
- 红星村委会
-
- 第22站
- 安泽实验学校
-
- 第23站
- 市疾控中心
-
- 第24站
- 林村
-
- 第25站
- 琼山肉联厂
-
- 第26站
- 比干妈祖文化园
-
- 第27站
- 儒传村
-
- 第28站
- 琼山中学新校区
-
- 第29站
- 龙塘路口
-
- 第30站
- 绿地城
-
- 第31站
- 灵山中心小学
-
- 第32站
- 盛世华庭
-
- 第33站
- 鸿洲江山
-
- 第34站
- 机场交通枢纽站
-
- 第35站
- 美兰机场