济南K301路公交车路线 公交营运中心到章丘(山东技师学院)
反向
济南K301路公交站查询:从公交营运中心到章丘(山东技师学院),济南K301路的运营时间为06:30-17:00,运营公司为公交电车长清分公司山东交运集团济南长运公司,线路共有车站40个。
-
- 始发站
- 公交营运中心
-
- 第2站
- 中医药大学
-
- 第3站
- 齐鲁工业大学
-
- 第4站
- 女子学院
-
- 第5站
- 大学路博雅路
-
- 第6站
- 山东师范大学
-
- 第7站
- 大学路东口
-
- 第8站
- 炒米店
-
- 第9站
- 山东力明学院
-
- 第10站
- 党家街道办事处西
-
- 第11站
- 济南大学(路口东)
-
- 第12站
- 青龙山长途客运站
-
- 第13站
- 经十路北小辛庄西街
-
- 第14站
- 省体育中心
-
- 第15站
- 千佛山
-
- 第16站
- 千佛山医院
-
- 第17站
- 经十路山大路
-
- 第18站
- 省立医院东院区(经十路
-
- 第19站
- 经十路舜华路
-
- 第20站
- 田庄东
-
- 第21站
- 邢村立交桥
-
- 第22站
- 山青院
-
- 第23站
- 力诺集团
-
- 第24站
- 经十东路七彩路
-
- 第25站
- 经十东路彩龙路
-
- 第26站
- 博世磨具公司
-
- 第27站
- 山东职业学院
-
- 第28站
- 马头山村
-
- 第29站
- 白谷堆村
-
- 第30站
- 鸡山村
-
- 第31站
- 山财大圣井校区
-
- 第32站
- 诺贝尔城
-
- 第33站
- 圣井
-
- 第34站
- 鹅庄(新植物园)
-
- 第35站
- 章丘中学
-
- 第36站
- 山东凯文学院
-
- 第37站
- 双山大街南口
-
- 第38站
- 旅游职业学院
-
- 第39站
- 齐鲁理工学院
-
- 第40站
- 章丘(山东技师学院)
济南K301路公交车相关信息
- 济南莱芜K283路(苗山卫生院-蔡峪(南围))
- 济南K92路(七贤庄-赵家庄)
- 济南K922路(辛寨镇政府-济南长途汽车东站(站内))
- 济南39路(领秀城西门-黄台南路)
- 济南24路(龙泉街-公交营运中心)
- 济南B237路(BRT姚家庄站-徐家庄)
- 济南K131路(瀚裕华园-二环东路文化东路)
- 济南莱芜K202路(莱芜汽车总站-和庄)
- 济南K28路(国华·东方美郡-青年桥东)
- 济南77路(唐家庄-华联商厦)
- 济南莱芜K261路(茶业镇政府-上游)
- 济南80路(祝甸-泉城广场)
- 济南章丘K705路(曹范政府大街东首-三王峪)
- 济南商河116路(张老庄-商河汽车站)
- 济南莱芜K244路(上游-鲁地)
- 济南莱芜K225路(莱芜汽车总站-杨庄公交站)
- 济南机场巴士5号线(济南遥墙国际机场-龙奥银丰华美达酒店)
- 济南K151路(全运媒体村(龙驰路)-榜棚街)