经十路山大路公交车站
途径济南经十路山大路公交车站的公交线路共有14条,分别是:BRT2路、K31路、K56路、B62路、K64路、K115路、K117路、K139路、K152路、K171路、K202路、K301路、机场巴士1号线夜班、机场巴士1号线。
BRT2路北关北路详情
K31路黄台家居广场-燕山立交桥东详情
K56路省肿瘤医院-山东技师学院详情
-
- 始发站
- 省肿瘤医院
-
- 第2站
- 河头王庄
-
- 第3站
- 河头王庄北
-
- 第4站
- 周王庄
-
- 第5站
- 担山屯
-
- 第6站
- 大杨庄
-
- 第7站
- 经十路齐州路
-
- 第8站
- 经十路腊山河东路
-
- 第9站
- 明星小区
-
- 第10站
- 地铁腊山站
-
- 第11站
- 刘庄
-
- 第12站
- 腊山立交桥西
-
- 第13站
- 腊山立交桥
-
- 第14站
- 经十路段兴西路
-
- 第15站
- 经十路营市西街
-
- 第16站
- 市立五院
-
- 第17站
- 经十路北小辛庄西
-
- 第18站
- 经十路经七路
-
- 第19站
- 经十路德兴街
-
- 第20站
- 五里牌坊
-
- 第21站
- 经十路建设路
-
- 第22站
- 八一立交桥西
-
- 第23站
- 经十纬一
-
- 第24站
- 省体育中心
-
- 第25站
- 全民健身中心
-
- 第26站
- 泉城公园北门
-
- 第27站
- 经十路舜耕路
-
- 第28站
- 千佛山
-
- 第29站
- 经十路历山路
-
- 第30站
- 千佛山医院
-
- 第31站
- 经十路科院路
-
- 第32站
- 经十路燕子山西路
-
- 第33站
- 经十路山大路
-
- 第34站
- 经十路燕子山路
-
- 第35站
- 燕山立交桥西
-
- 第36站
- 山财大燕山校区
-
- 第37站
- 山东技师学院
-
- 始发站
- 省立医院东院区(
-
- 第2站
- BRT解放东路奥
-
- 第3站
- BRT解放东路姚
-
- 第4站
- BRT解放东路华
-
- 第5站
- BRT姚家庄站
-
- 第6站
- 姚家小区
-
- 第7站
- 武警医院
-
- 第8站
- 友谊苑小区
-
- 第9站
- 窑头路二环东路
-
- 第10站
- 燕山立交桥西
-
- 第11站
- 经十路燕子山路
-
- 第12站
- 经十路山大路
-
- 第13站
- 经十路燕子山西路
-
- 第14站
- 经十路科院路
-
- 第15站
- 千佛山医院
-
- 第16站
- 经十路历山路
-
- 第17站
- 千佛山
-
- 第18站
- 经十路舜耕路
-
- 第19站
- 泉城公园北门
-
- 第20站
- 全民健身中心
-
- 第21站
- 省体育中心
-
- 第22站
- 经十纬一
-
- 第23站
- 八一立交桥西
-
- 第24站
- 建设路北口
-
- 第25站
- 小梁庄街
-
- 第26站
- 梁家庄
-
- 第27站
- 二七新村中路
-
- 第28站
- 二七新村
-
- 第29站
- 英雄山路六里山南
-
- 始发站
- 玉函小区南路玉兴
-
- 第2站
- 西八公交车场
-
- 第3站
- 英雄山路七里山路
-
- 第4站
- 四季花园
-
- 第5站
- 七里山南村
-
- 第6站
- 六里山南路西口
-
- 第7站
- 六里山南路东段
-
- 第8站
- 济大路玉函路
-
- 第9站
- 舜玉小区北区
-
- 第10站
- 省财政厅
-
- 第11站
- 舜耕国际会展中心
-
- 第12站
- 马鞍山路舜耕路
-
- 第13站
- 泉城公园东门
-
- 第14站
- 千佛山风景区
-
- 第15站
- 经十一路千佛山东
-
- 第16站
- 千佛山医院南门
-
- 第17站
- 中创软件
-
- 第18站
- 绿苑小区
-
- 第19站
- 环山路燕翔路
-
- 第20站
- 大众日报社宿舍
-
- 第21站
- 经十路燕子山西路
-
- 第22站
- 经十路山大路
-
- 第23站
- 经十路燕子山路
-
- 第24站
- 燕山立交桥西(路
-
- 第25站
- 燕山立交桥西(路
-
- 第26站
- 省工商局
-
- 第27站
- 甸柳新村五区
-
- 第28站
- 燕子山路和平路
-
- 第29站
- 燕子山路北口
-
- 第30站
- 公交集团
-
- 第31站
- 甸柳庄
-
- 始发站
- 唐冶公交枢纽
-
- 第2站
- 邢村立交桥东
-
- 第3站
- 邢村立交桥
-
- 第4站
- 潘庄
-
- 第5站
- 田庄东
-
- 第6站
- 田庄西
-
- 第7站
- 临港南区
-
- 第8站
- 经十路水华路
-
- 第9站
- 林家庄
-
- 第10站
- 刘智远村南
-
- 第11站
- 北胡(路口东)
-
- 第12站
- 经十路舜华路
-
- 第13站
- 草山岭东
-
- 第14站
- 人保大厦
-
- 第15站
- 省立医院东院区(
-
- 第16站
- 经十路奥体西路
-
- 第17站
- 万象城
-
- 第18站
- 省博物馆
-
- 第19站
- 华洋名苑
-
- 第20站
- 经十路浆水泉路
-
- 第21站
- 燕山立交桥东
-
- 第22站
- 燕山立交桥西
-
- 第23站
- 经十路燕子山路
-
- 第24站
- 经十路山大路
-
- 第25站
- 经十路燕子山西路
-
- 第26站
- 经十路科院路
-
- 第27站
- 千佛山医院
-
- 第28站
- 经十路历山路
-
- 第29站
- 千佛山
-
- 第30站
- 经十路舜耕路
-
- 第31站
- 泉城公园北门
-
- 第32站
- 全民健身中心
-
- 第33站
- 民生大街经十路
-
- 第34站
- 经八路青年西路
-
- 始发站
- 鼎秀家园
-
- 第2站
- 地铁龙洞站
-
- 第3站
- 颐馨苑小区
-
- 第4站
- 锦屏家园南门
-
- 第5站
- 锦屏家园
-
- 第6站
- 地铁孟家庄站
-
- 第7站
- 全运媒体村(龙鼎
-
- 第8站
- 龙鼎大道龙翔路
-
- 第9站
- 全运运动员村
-
- 第10站
- 龙奥大厦南门
-
- 第11站
- 龙奥大厦西门
-
- 第12站
- 体育场西
-
- 第13站
- 经十路奥体西路
-
- 第14站
- 万象城
-
- 第15站
- 省博物馆
-
- 第16站
- 华洋名苑
-
- 第17站
- 经十路浆水泉路
-
- 第18站
- 燕山立交桥东
-
- 第19站
- 燕山立交桥西
-
- 第20站
- 经十路燕子山路
-
- 第21站
- 经十路山大路
-
- 第22站
- 经十路燕子山西路
-
- 第23站
- 经十路科院路
-
- 第24站
- 千佛山医院
-
- 第25站
- 经十路历山路
-
- 第26站
- 千佛山
-
- 第27站
- 经十路舜耕路
-
- 第28站
- 泉城公园北门
-
- 第29站
- 全民健身中心
-
- 第30站
- 省体育中心
-
- 第31站
- 英雄山北
-
- 第32站
- 信义庄
-
- 第33站
- 经十一路西口
-
- 第34站
- 小梁庄街
-
- 第35站
- 梁家庄
-
- 第36站
- 建设路刘长山路
-
- 第37站
- 建设路二七南路
-
- 第38站
- 鸿园小区(路口南
-
- 第39站
- 卧龙花园
-
- 始发站
- 济南西站公交枢纽
-
- 第2站
- 济南西站
-
- 第3站
- 齐州路日照路
-
- 第4站
- 大金新苑
-
- 第5站
- 经十路齐州路
-
- 第6站
- 明星小区
-
- 第7站
- 刘庄
-
- 第8站
- 腊山立交桥
-
- 第9站
- 经十路段兴西路
-
- 第10站
- 经十路营市西街
-
- 第11站
- 市立五院
-
- 第12站
- 经十路经七路
-
- 第13站
- 经十路德兴街
-
- 第14站
- 五里牌坊
-
- 第15站
- 八一立交桥西
-
- 第16站
- 经十纬一
-
- 第17站
- 全民健身中心
-
- 第18站
- 泉城公园北门
-
- 第19站
- 经十路舜耕路
-
- 第20站
- 千佛山
-
- 第21站
- 经十路历山路
-
- 第22站
- 千佛山医院
-
- 第23站
- 经十路科院路
-
- 第24站
- 经十路燕子山西路
-
- 第25站
- 经十路山大路
-
- 第26站
- 燕山立交桥西
-
- 第27站
- 燕山立交桥东
-
- 第28站
- 经十路浆水泉路
-
- 第29站
- 华洋名苑
-
- 第30站
- 省博物馆
-
- 第31站
- 万象城
-
- 第32站
- 经十路奥体西路
-
- 第33站
- 省立医院东院区(
-
- 第34站
- 人保大厦
-
- 第35站
- 草山岭东
-
- 第36站
- 舜华路南口
-
- 第37站
- 齐鲁软件学院
-
- 第38站
- 齐鲁软件园东
-
- 第39站
- 新泺大街颖秀路
-
- 第40站
- 新泺大街开拓路
-
- 第41站
- 公交新泺大街东口
-
- 始发站
- 公交营运中心
-
- 第2站
- 中医药大学
-
- 第3站
- 齐鲁工业大学
-
- 第4站
- 女子学院
-
- 第5站
- 大学路博雅路
-
- 第6站
- 山东师范大学
-
- 第7站
- 大学路东口
-
- 第8站
- 炒米店
-
- 第9站
- 山东力明学院
-
- 第10站
- 党家街道办事处西
-
- 第11站
- 济南大学(路口东
-
- 第12站
- 青龙山长途客运站
-
- 第13站
- 经十路北小辛庄西
-
- 第14站
- 省体育中心
-
- 第15站
- 千佛山
-
- 第16站
- 千佛山医院
-
- 第17站
- 经十路山大路
-
- 第18站
- 省立医院东院区(
-
- 第19站
- 经十路舜华路
-
- 第20站
- 田庄东
-
- 第21站
- 邢村立交桥
-
- 第22站
- 山青院
-
- 第23站
- 力诺集团
-
- 第24站
- 经十东路七彩路
-
- 第25站
- 经十东路彩龙路
-
- 第26站
- 博世磨具公司
-
- 第27站
- 山东职业学院
-
- 第28站
- 马头山村
-
- 第29站
- 白谷堆村
-
- 第30站
- 鸡山村
-
- 第31站
- 山财大圣井校区
-
- 第32站
- 诺贝尔城
-
- 第33站
- 圣井
-
- 第34站
- 鹅庄(新植物园)
-
- 第35站
- 章丘中学
-
- 第36站
- 山东凯文学院
-
- 第37站
- 双山大街南口
-
- 第38站
- 旅游职业学院
-
- 第39站
- 齐鲁理工学院
-
- 第40站
- 章丘(山东技师学