汽车东站公交车站
途径丽水汽车东站公交车站的公交线路共有22条,分别是:11、13路、15路、2路、203路、3路、4路、6路、7路、11路、19路、21路、22路、18路、202路、303路、303-1路、303-2路、306路、313路、501路、501-1路。
11处州中学-下风化村详情
13路山水嘉苑-水东新村详情
15路火车站-经济开发区行政中心路详情
-
- 始发站
- 火车站
-
- 第2站
- 农贸商城
-
- 第3站
- 汽车东站
-
- 第4站
- 万丰吴氏伤科
-
- 第5站
- 括苍房产
-
- 第6站
- 银泰集团
-
- 第7站
- 长虹街路口
-
- 第8站
- 万松·梅松花苑
-
- 第9站
- 万锦花苑
-
- 第10站
- 天宁一村(西)
-
- 第11站
- 处州公园
-
- 第12站
- 浦发银行
-
- 第13站
- 泰隆银行
-
- 第14站
- 中国移动
-
- 第15站
- 华文家私
-
- 第16站
- 三中
-
- 第17站
- 三岩寺
-
- 第18站
- 丽水学院附中
-
- 第19站
- 桃山大桥(北)
-
- 第20站
- 同泰装饰家居城
-
- 第21站
- 汽车西站
-
- 第22站
- 高速路口
-
- 第23站
- 垟店
-
- 第24站
- 开发区公安分局
-
- 第25站
- 顺虎德邦涂料公司
-
- 第26站
- 吴垵
-
- 第27站
- 金侨华府
-
- 第28站
- 张村路口
-
- 第29站
- 辉煌大酒店
-
- 第30站
- 开发区管委会
-
- 第31站
- 方正电机
-
- 第32站
- 瑞德公司
-
- 第33站
- 浙江俊达
-
- 第34站
- 官山村
-
- 第35站
- 经济开发区行政中
-
- 始发站
- 大港头
-
- 第2站
- 菜场路口
-
- 第3站
- 河边
-
- 第4站
- 喇叭口
-
- 第5站
- 坛岩山(忠达家俱
-
- 第6站
- 莲河
-
- 第7站
- 莲河新村
-
- 第8站
- 栋村
-
- 第9站
- 十八都
-
- 第10站
- 石候
-
- 第11站
- 蔡村
-
- 第12站
- 坛埠
-
- 第13站
- 上南山
-
- 第14站
- 碧湖桥头(法敏骨
-
- 第15站
- 碧湖镇
-
- 第16站
- 碧湖桥头(法敏骨
-
- 第17站
- 南山
-
- 第18站
- 下南山
-
- 第19站
- 南山工业区(万控
-
- 第20站
- 松坑口
-
- 第21站
- 上县头
-
- 第22站
- 县头
-
- 第23站
- 下县头
-
- 第24站
- 上沙溪
-
- 第25站
- 沙溪公交枢纽站
-
- 第26站
- 沙溪村
-
- 第27站
- 岑山
-
- 第28站
- 龙石
-
- 第29站
- 美特康企业
-
- 第30站
- 合力公司
-
- 第31站
- 浙江旭力
-
- 第32站
- 华都集团
-
- 第33站
- 上桥
-
- 第34站
- 庆龙·云阁苑
-
- 第35站
- 万可·锦绣南城
-
- 第36站
- 张村
-
- 第37站
- 水阁小学
-
- 第38站
- 吴垵
-
- 第39站
- 顺虎德邦
-
- 第40站
- 开发区公安分局
-
- 第41站
- 垟店
-
- 第42站
- 高速路口
-
- 第43站
- 汽车西站
-
- 第44站
- 同泰装饰家居城
-
- 第45站
- 三岩寺
-
- 第46站
- 华文家私星火商城
-
- 第47站
- 中国移动(老车站
-
- 第48站
- 泰隆银行
-
- 第49站
- 元正房产(正达阳
-
- 第50站
- 九里村
-
- 第51站
- 东苑小区
-
- 第52站
- 汽车东站
-
- 第53站
- 火车站
-
- 始发站
- 腊口加油站
-
- 第2站
- 移民路口
-
- 第3站
- 腊口桥头
-
- 第4站
- 塔山弯
-
- 第5站
- 石塔村村委
-
- 第6站
- 石浦村
-
- 第7站
- 龙山头
-
- 第8站
- 石帆村
-
- 第9站
- 腊口镇镇府
-
- 第10站
- 高坟岗岭背
-
- 第11站
- 瓦窑头
-
- 第12站
- 石竹园(傲美服饰
-
- 第13站
- 喇叭口
-
- 第14站
- 陈山埠
-
- 第15站
- 下风化
-
- 第16站
- 风化
-
- 第17站
- 上风化
-
- 第18站
- 湾岙村
-
- 第19站
- 梅岙村
-
- 第20站
- 开潭村
-
- 第21站
- 塔下村
-
- 第22站
- 塔下洞口
-
- 第23站
- 前山村
-
- 第24站
- 芦埠村
-
- 第25站
- 高铁站西
-
- 第26站
- 农贸商城
-
- 第27站
- 汽车东站
-
- 第28站
- 厦河商城
-
- 第29站
- 人民医院万丰院区
-
- 第30站
- 小转盘
-
- 第31站
- 金田小区
-
- 第32站
- 金苑新村
-
- 第33站
- 花园路路口
-
- 第34站
- 永晖新村(都市孕
-
- 第35站
- 市人民医院
-
- 第36站
- 绿洲眼镜府前店
-
- 第37站
- 梅山小学(市图书
-
- 第38站
- 处州中学
-
- 始发站
- 公交紫金南站(梅
-
- 第2站
- 新华书店
-
- 第3站
- 怡景花苑
-
- 第4站
- 汤丽红口腔诊所(
-
- 第5站
- 囿山小学
-
- 第6站
- 培红幼儿园
-
- 第7站
- 处州中学
-
- 第8站
- 绿城·秀丽春江
-
- 第9站
- 人力资源市场
-
- 第10站
- 中心医院
-
- 第11站
- 绿洲眼镜平价店(
-
- 第12站
- 粮油批发市场
-
- 第13站
- 罗马步行街
-
- 第14站
- 中国人保财险
-
- 第15站
- 市交警队
-
- 第16站
- 北苑新村
-
- 第17站
- 市人民法院
-
- 第18站
- 接官亭小区
-
- 第19站
- 城北东区
-
- 第20站
- 水木清华苑
-
- 第21站
- 天宁中学
-
- 第22站
- 天宁二村南
-
- 第23站
- 天宁三村(丽水中
-
- 第24站
- 和家园
-
- 第25站
- 九和老年公寓
-
- 第26站
- 市妇保院
-
- 第27站
- 市妇保院南
-
- 第28站
- 丽水海关
-
- 第29站
- 区公安分局西(中
-
- 第30站
- 长运花苑
-
- 第31站
- 紫金花园大酒店
-
- 第32站
- 紫金路路口
-
- 第33站
- 海潮新村
-
- 第34站
- 汽车东站
-
- 第35站
- 和平路丽青路口
-
- 第36站
- 江滨小区北
-
- 第37站
- 生生堂(厦河小区
-
- 第38站
- 公交紫金南站(梅
-
- 始发站
- 城西公交首末站南
-
- 第2站
- 莲外初中部
-
- 第3站
- 市信访局
-
- 第4站
- 市政府行政中心
-
- 第5站
- 天宁二村南
-
- 第6站
- 市妇保院北
-
- 第7站
- 天宁小学
-
- 第8站
- 弄和村南
-
- 第9站
- 开发路路口
-
- 第10站
- 开发路寿元路口
-
- 第11站
- 东苑小区东
-
- 第12站
- 金三角
-
- 第13站
- 汽车东站
-
- 第14站
- 农贸商城
-
- 第15站
- 新湖国际
-
- 第16站
- 紫金豪庭北
-
- 第17站
- 刘英学校
-
- 第18站
- 怡景花苑南
-
- 第19站
- 新建小区
-
- 第20站
- 处州中学南
-
- 第21站
- 绿城·秀丽春江
-
- 第22站
- 人力资源市场
-
- 第23站
- 中心医院
-
- 第24站
- 区消防队
-
- 第25站
- 区法院(丽水学院
-
- 第26站
- 灯塔四村
-
- 第27站
- 信息产业园(MT
-
- 第28站
- 城西公交首末站南
-
- 始发站
- 高铁站
-
- 第2站
- 农贸商城
-
- 第3站
- 汽车东站
-
- 第4站
- 厦河商城
-
- 第5站
- 厦河一区
-
- 第6站
- 紫金新村
-
- 第7站
- 莲都农商银行
-
- 第8站
- 三胞房产(大洋河
-
- 第9站
- 汤丽红口腔诊所(
-
- 第10站
- 囿山小学
-
- 第11站
- 培红幼儿园
-
- 第12站
- 梅山小学(市图书
-
- 第13站
- 绿洲眼镜府前店
-
- 第14站
- 艾莱依旗舰店(太
-
- 第15站
- 百货大楼
-
- 第16站
- 粮油批发市场
-
- 第17站
- 绿洲眼镜平价店(
-
- 第18站
- 三岩寺(中心医院
-
- 第19站
- 丽水学院附中
-
- 第20站
- 吕埠坑
-
- 第21站
- 汽车西站南
-
- 第22站
- 高速路口
-
- 第23站
- 垟店
-
- 第24站
- 开发区公安分局
-
- 第25站
- 白峰路路口
-
- 第26站
- 吴垵
-
- 第27站
- 水阁小学
-
- 第28站
- 张村
-
- 第29站
- 江泰(星悦汇)西
-
- 第30站
- 成大街路口(丽大
-
- 第31站
- 上桥
-
- 第32站
- 上桥路口
-
- 第33站
- 平峰二路西
-
- 第34站
- 合力公司
-
- 第35站
- 通济街路口
-
- 第36站
- 龙石
-
- 第37站
- 岑山
-
- 第38站
- 沙溪村
-
- 第39站
- 沙溪公交枢纽站
-
- 始发站
- 高铁站
-
- 第2站
- 农贸商城
-
- 第3站
- 汽车东站
-
- 第4站
- 海潮新村
-
- 第5站
- 紫金路路口
-
- 第6站
- 烟草公司
-
- 第7站
- 南明旅游学校
-
- 第8站
- 老年公园北
-
- 第9站
- 住房公积金管理中
-
- 第10站
- 老干部活动中心
-
- 第11站
- 粮油批发市场
-
- 第12站
- 绿洲眼镜平价店(
-
- 第13站
- 三岩寺(中心医院
-
- 第14站
- 汽车西站南
-
- 第15站
- 高速路口
-
- 第16站
- 垟店
-
- 第17站
- 开发区公安分局
-
- 第18站
- 白峰路路口
-
- 第19站
- 吴垵
-
- 第20站
- 金侨华府
-
- 第21站
- 张村路口(瓯龙雪
-
- 第22站
- 上尚广场
-
- 第23站
- 开发区管委会
-
- 第24站
- 官山
-
- 第25站
- 惠民街路口
-
- 第26站
- 豪登公司
-
- 第27站
- 龙石路路口西
-
- 第28站
- 绿谷大道通济街路
-
- 第29站
- 清波路西
-
- 第30站
- 爱珠公司
-
- 第31站
- 丽沙路
-
- 第32站
- 沙溪村
-
- 第33站
- 沙溪公交枢纽站
-
- 第34站
- 上沙溪
-
- 第35站
- 下县头
-
- 第36站
- 县头
-
- 第37站
- 上县头
-
- 第38站
- 松坑口
-
- 第39站
- 南山工业区
-
- 第40站
- 下南山
-
- 第41站
- 南山
-
- 第42站
- 碧湖桥头(法敏骨
-
- 第43站
- 碧湖镇
-
- 第44站
- 文一路口
-
- 第45站
- 三峰
-
- 第46站
- 概头
-
- 第47站
- 下梁
-
- 第48站
- 周巷
-
- 第49站
- 保定
-
- 第50站
- 堰头(古堰)
-
- 始发站
- 公交紫金南站(梅
-
- 第2站
- 江滨小区
-
- 第3站
- 汽车东站
-
- 第4站
- 东苑小区东
-
- 第5站
- 奥达汽贸公司(九
-
- 第6站
- 岩泉办事处
-
- 第7站
- 凉塘村
-
- 第8站
- 飞机场角
-
- 第9站
- 丽水二中
-
- 第10站
- 上岗背
-
- 第11站
- 中驰香蜜园(煤气
-
- 第12站
- 岩泉加油站
-
- 第13站
- 岩泉村
-
- 第14站
- 朱塘坑路口
-
- 第15站
- 枫树湾
-
- 第16站
- 银场
-
- 第17站
- 底银场
-
- 第18站
- 五里亭
-
- 第19站
- 余岭
-
- 第20站
- 里佳源
-
- 第21站
- 林村
-
- 第22站
- 双黄路口
-
- 第23站
- 沈村
-
- 第24站
- 泉墩
-
- 第25站
- 雨伞岗
-
- 第26站
- 桃花岭
-
- 第27站
- 滴水岩新村
-
- 第28站
- 滴水岩老人会
-
- 第29站
- 冯弄路口
-
- 第30站
- 南源村
-
- 第31站
- 皂树
-
- 第32站
- 山头港
-
- 第33站
- 葛畈
-
- 第34站
- 仙渡信用社
-
- 第35站
- 仙渡中心小学(何
-
- 始发站
- 公交紫金南站(梅
-
- 第2站
- 江滨小区
-
- 第3站
- 汽车东站
-
- 第4站
- 东苑小区
-
- 第5站
- 奥达汽贸公司(九
-
- 第6站
- 岩泉办事处
-
- 第7站
- 凉塘村
-
- 第8站
- 飞机场角
-
- 第9站
- 丽水二中
-
- 第10站
- 上岗背
-
- 第11站
- 中驰香蜜园(煤气
-
- 第12站
- 岩泉加油站
-
- 第13站
- 岩泉村
-
- 第14站
- 朱塘坑路口
-
- 第15站
- 枫树湾
-
- 第16站
- 银场
-
- 第17站
- 底银场
-
- 第18站
- 五里亭
-
- 第19站
- 余岭
-
- 第20站
- 里佳源
-
- 第21站
- 里山
-
- 第22站
- 林村
-
- 第23站
- 双黄路口
-
- 第24站
- 沈村
-
- 第25站
- 夷山
-
- 第26站
- 泉墩
-
- 第27站
- 雨伞岗
-
- 第28站
- 桃花岭
-
- 第29站
- 滴水岩新村
-
- 第30站
- 滴水岩老人会
-
- 第31站
- 冯弄路口
-
- 第32站
- 南源村
-
- 第33站
- 皂树
-
- 第34站
- 山头港
-
- 第35站
- 葛畈
-
- 第36站
- 仙渡信用社
-
- 第37站
- 仙渡中心小学(何
-
- 第38站
- 金村
-
- 第39站
- 下洪渡
-
- 第40站
- 上黄村
-
- 第41站
- 江弄村
-
- 第42站
- 雅溪派出所
-
- 第43站
- 双溪小学
-
- 第44站
- 雅溪车站
-
- 始发站
- 公交紫金南站(梅
-
- 第2站
- 江滨小区
-
- 第3站
- 汽车东站
-
- 第4站
- 东苑小区
-
- 第5站
- 奥达汽贸公司(九
-
- 第6站
- 岩泉办事处
-
- 第7站
- 凉塘村
-
- 第8站
- 飞机场角
-
- 第9站
- 丽水二中
-
- 第10站
- 上岗背
-
- 第11站
- 中驰香蜜园(煤气
-
- 第12站
- 岩泉加油站
-
- 第13站
- 岩泉村
-
- 第14站
- 朱塘坑路口
-
- 第15站
- 枫树湾
-
- 第16站
- 银场
-
- 第17站
- 底银场
-
- 第18站
- 五里亭
-
- 第19站
- 余岭
-
- 第20站
- 里佳源
-
- 第21站
- 里山
-
- 第22站
- 林村
-
- 第23站
- 双黄路口
-
- 第24站
- 沈村
-
- 第25站
- 夷山
-
- 第26站
- 泉墩
-
- 第27站
- 雨伞岗
-
- 第28站
- 桃花岭
-
- 第29站
- 滴水岩新村
-
- 第30站
- 滴水岩老人会
-
- 第31站
- 冯弄路口
-
- 第32站
- 南源村
-
- 第33站
- 皂树
-
- 第34站
- 山头港
-
- 第35站
- 葛畈
-
- 第36站
- 仙渡信用社
-
- 第37站
- 仙渡中心小学(何
-
- 第38站
- 金村
-
- 第39站
- 下洪渡
-
- 第40站
- 上黄村
-
- 第41站
- 江弄村
-
- 第42站
- 雅溪派出所
-
- 第43站
- 双溪小学
-
- 第44站
- 雅溪车站
-
- 第45站
- 仙里
-
- 始发站
- 汽车东站
-
- 第2站
- 金三角
-
- 第3站
- 东苑小区东
-
- 第4站
- 奥达汽贸公司
-
- 第5站
- 开发路路口
-
- 第6站
- 岩泉街道办事处
-
- 第7站
- 凉塘村
-
- 第8站
- 飞机场角
-
- 第9站
- 丽水二中
-
- 第10站
- 上岗背
-
- 第11站
- 中驰香蜜园
-
- 第12站
- 岩泉村
-
- 第13站
- 灵山武校
-
- 第14站
- 灵山寺
-
- 第15站
- 坑口
-
- 第16站
- 下湾
-
- 第17站
- 秋塘岭背
-
- 第18站
- 秋塘
-
- 第19站
- 平沙
-
- 第20站
- 黄渡
-
- 第21站
- 下冷水
-
- 第22站
- 冷水桥头
-
- 第23站
- 小处
-
- 第24站
- 彭头
-
- 第25站
- 黄泥墩
-
- 第26站
- 岩头
-
- 第27站
- 郎池
-
- 第28站
- 黄村口
-
- 第29站
- 黄村口桥头
-
- 第30站
- 黄村
-
- 第31站
- 陈山后
-
- 第32站
- 黄草鸟
-
- 第33站
- 皂坑口
-
- 第34站
- 吴处
-
- 第35站
- 上金鸟村路口
-
- 第36站
- 汇村
-
- 第37站
- 上郑下郑
-
- 第38站
- 严鸟村后圩
-
- 第39站
- 严鸟