梅州7路公交车路线 梅县宪梓中学到剑英体育馆
反向
梅州7路公交站查询:从梅县宪梓中学到剑英体育馆,梅州7路的运营时间为06:30-17:30,线路共有车站31个。
-
- 始发站
- 梅县宪梓中学
-
- 第2站
- 富力城
-
- 第3站
- 三葵村
-
- 第4站
- 锦绣国际东
-
- 第5站
- 所里村
-
- 第6站
- 梅县新县城
-
- 第7站
- 天地人宾馆
-
- 第8站
- 程江税务分局
-
- 第9站
- 梅县区中医院
-
- 第10站
- 万秋楼
-
- 第11站
- 扶贵路口
-
- 第12站
- 华侨城广场
-
- 第13站
- 科技路口
-
- 第14站
- 御花苑
-
- 第15站
- 丽群小学
-
- 第16站
- 嘉应西路
-
- 第17站
- 嘉应桥头
-
- 第18站
- 太平洋百货
-
- 第19站
- 百花洲
-
- 第20站
- 梅江桥头
-
- 第21站
- 法政路
-
- 第22站
- 保险公司
-
- 第23站
- 三板桥
-
- 第24站
- 东山桥头
-
- 第25站
- 梅龙商城
-
- 第26站
- 江南车站
-
- 第27站
- 海关大楼
-
- 第28站
- 人才资源市场
-
- 第29站
- 新苑路口
-
- 第30站
- 市政府
-
- 第31站
- 剑英体育馆
梅州7路公交车相关信息
- 梅州76路(澄上村委-龙虎圩)
- 梅州16路洋文村线(三角地站场-洋文村)
- 梅州5路(碧桂园桃源-粤东医院)
- 梅州蕉岭10路(洪才村-蕉岭车站)
- 梅州48路(松口中学-粤东医院)
- 梅州74路(雁洋公交站场-沙坪村)
- 梅州19路(梅江区政府-三角地站场)
- 梅州五华3路(县政府-五华技工学校)
- 梅州平远11路(符坑-平远汽车总站)
- 梅州兴宁19路(融丰一号-横新村)
- 梅州五华1路(县医院-水寨中学)
- 梅州73路(蕉华工业园-粤东医院)
- 梅州平远10路(平远汽车总站-文裕村)
- 梅州蕉岭1路(华侨中学-公交枢纽站)
- 梅州五华2路(高级中学-田家炳医院)
- 梅州24路瑶美村线(瑶美-铁炉桥医院)
- 梅州丰顺石合线(丰良佳百惠-石合)
- 梅州五华5路(横陂中学-县中医院)