南昌227路公交车路线 七二〇厂[长班]到省体育馆·口腔医院(东)
反向
南昌227路公交站查询:从七二〇厂[长班]到省体育馆·口腔医院(东),南昌227路的运营时间为06:00-20:00,运营公司为南昌公交六公司,线路共有车站35个。
-
- 始发站
- 七二〇厂[长班]
-
- 第2站
- 长堎停车场
-
- 第3站
- 江西金达莱环保
-
- 第4站
- 新建区开发区
-
- 第5站
- 工业四路工业大道口
-
- 第6站
- 长富大道口
-
- 第7站
- 长富大道工业二路口
-
- 第8站
- 老年公寓[定时班车]
-
- 第9站
- 工业一路南口
-
- 第10站
- 北郊菜场
-
- 第11站
- 新建区政府
-
- 第12站
- 新建区二中
-
- 第13站
- 新建大道口
-
- 第14站
- 龙珠小区
-
- 第15站
- 新建区总工会
-
- 第16站
- 长征东路西口
-
- 第17站
- 乌石桥
-
- 第18站
- 南昌红谷清真大寺
-
- 第19站
- 翠苑路西口
-
- 第20站
- 翠苑路凤凰中大道口
-
- 第21站
- 翠苑路中段
-
- 第22站
- 翠苑路
-
- 第23站
- 红谷中大道丽景路口
-
- 第24站
- 红谷中大道怡园路口
-
- 第25站
- 滕王阁地铁站
-
- 第26站
- 中山桥东
-
- 第27站
- 叠山路西口
-
- 第28站
- 叠山路胜利路口
-
- 第29站
- 大众购物中心
-
- 第30站
- 省胸科医院
-
- 第31站
- 墩子塘
-
- 第32站
- 叠山路东口
-
- 第33站
- 市出租公司
-
- 第34站
- 南大一附医院南门
-
- 第35站
- 省体育馆·口腔医院(东
南昌227路公交车相关信息
- 南昌232路(火车站(西广场北公交站)-公交昌北停车场·松鹤
- 南昌237(蒋巷-文教路口)
- 南昌102路(开关厂停车场-义渡)
- 南昌152路(开关厂停车场-松湖老街)
- 南昌38路(朝阳公交枢纽(上客站)-塘子河)
- 南昌234短班路(梧岗-包家花园)
- 南昌1路(城南公交枢纽-八一桥(十中))
- 南昌230路(BRT自来水公司-公交下正街停车场(下客站))
- 南昌119路(西山万寿宫-欧尚停车场)
- 南昌169路(火车站(西广场北公交站)-湾里旅游集散中心)
- 南昌241(东新渡口-中山西路口)
- 南昌202(香溢花城-建设西路口)
- 南昌240路(蓝天碧水购物广场-梅岭脚)
- 南昌25路(九里象湖公交总站-胜利路北口)
- 南昌256路(红谷滩万达广场东-永富路公交停车场)
- 南昌231路外环(公交高新停车场(总站)-火炬大道东口)
- 南昌302路(内)路(火车站-火车站)
- 南昌216路(公交驾校(公交科技中心)-隆鑫广场)