南山妇幼保健院公交车站
途径深圳南山妇幼保健院公交车站的公交线路共有10条,分别是:22路、37路、79路、80路、M241路、M371路、M484路、M519路、B737路、N73路。
22路中山园场站-南山荔山工业园总站详情
-
- 始发站
- 中山园场站
-
- 第2站
- 同乐村
-
- 第3站
- 同乐学校
-
- 第4站
- 中山园
-
- 第5站
- 南山农批市场
-
- 第6站
- 中山公园东门
-
- 第7站
- 南山公安分局
-
- 第8站
- 南新深南天桥(2
-
- 第9站
- 南贸市场
-
- 第10站
- 田厦村
-
- 第11站
- 南山市场(2)
-
- 第12站
- 南山市场(1)
-
- 第13站
- 华联花园
-
- 第14站
- 南园村
-
- 第15站
- 南山村北
-
- 第16站
- 南山村
-
- 第17站
- 城市山林东
-
- 第18站
- 南油西地铁站
-
- 第19站
- 荔秀文化街
-
- 第20站
- 南门一坊
-
- 第21站
- 兰园
-
- 第22站
- 爱榕园
-
- 第23站
- 育才二中
-
- 第24站
- 海湾新村
-
- 第25站
- 蛇口汽车站
-
- 第26站
- 蛇口戏院
-
- 第27站
- 南山妇幼保健院
-
- 第28站
- 蛇口广场
-
- 第29站
- 南海玫瑰园东
-
- 第30站
- 南海玫瑰园西
-
- 第31站
- 海上世界南
-
- 第32站
- 蛇口港地铁站
-
- 第33站
- 蛇口港交警中队
-
- 第34站
- 龙瑞佳园天桥
-
- 第35站
- 龙瑞佳园
-
- 第36站
- 万豪月半山
-
- 第37站
- 荔山工业园
-
- 第38站
- 南山荔山工业园总
-
- 始发站
- 海上世界公交接驳
-
- 第2站
- 南海意库
-
- 第3站
- 海昌街
-
- 第4站
- 公园南路
-
- 第5站
- 蛇口戏院
-
- 第6站
- 南山妇幼保健院
-
- 第7站
- 蛇口新街
-
- 第8站
- 东角头
-
- 第9站
- 永乐新村
-
- 第10站
- 湾厦村
-
- 第11站
- 半岛花园
-
- 第12站
- 海月花园
-
- 第13站
- 后海新村
-
- 第14站
- 北师大附小
-
- 第15站
- 佳嘉豪苑
-
- 第16站
- 南山书城地铁站(
-
- 第17站
- 桂庙新村
-
- 第18站
- 深圳大学
-
- 第19站
- 研祥科技大厦(2
-
- 第20站
- 麒麟花园
-
- 第21站
- 玉泉艺园路口
-
- 第22站
- 玉泉南山路口
-
- 第23站
- 中山公园东门
-
- 第24站
- 南山农批市场
-
- 第25站
- 中山园
-
- 第26站
- 同乐学校
-
- 第27站
- 同乐村
-
- 第28站
- TCL国际E城
-
- 第29站
- 第二高级中学
-
- 第30站
- 中兴人才公寓东
-
- 第31站
- 深职院留仙洞校区
-
- 第32站
- 留仙洞地铁站
-
- 第33站
- 南方科技大学医院
-
- 第34站
- 众冠花园
-
- 第35站
- 创客小镇
-
- 第36站
- 丽山路南
-
- 第37站
- 桃源康复中心
-
- 第38站
- 哈工大园区
-
- 第39站
- 哈工大(深圳)
-
- 第40站
- 丽水路南
-
- 第41站
- 学苑丽水路口
-
- 第42站
- 深大总医院南
-
- 第43站
- 中科院深圳先进院
-
- 第44站
- 南方科技大学
-
- 第45站
- 南山智园北
-
- 第46站
- 御领公馆公交首末
-
- 始发站
- 清水河总站
-
- 第2站
- 清水河
-
- 第3站
- 深圳边检总站医院
-
- 第4站
- 红岗西村
-
- 第5站
- 红岭泥岗立交
-
- 第6站
- 市检察院(2)
-
- 第7站
- 园岭新村
-
- 第8站
- 笋岗八卦路口(2
-
- 第9站
- 体育馆(1)
-
- 第10站
- 市二医院(1)
-
- 第11站
- 笔架山公园
-
- 第12站
- 莲花一村
-
- 第13站
- 公交大厦
-
- 第14站
- 彩田村(1)
-
- 第15站
- 莲花北村(1)
-
- 第16站
- 北大医院(1)
-
- 第17站
- 商报社
-
- 第18站
- 鲁班大厦(2)
-
- 第19站
- 市政大厦
-
- 第20站
- 香蜜二村
-
- 第21站
- 香梅深南路口
-
- 第22站
- 香蜜湖(1)
-
- 第23站
- 深南香蜜立交(2
-
- 第24站
- 深航大厦
-
- 第25站
- 深圳人才园
-
- 第26站
- 侨城东地铁站
-
- 第27站
- 华侨城地铁站
-
- 第28站
- 世界之窗(1)
-
- 第29站
- 白石洲(1)
-
- 第30站
- 大冲
-
- 第31站
- 科技园(2)
-
- 第32站
- 深大北门(2)
-
- 第33站
- 南山文体中心
-
- 第34站
- 市六医院东
-
- 第35站
- 南航公司
-
- 第36站
- 南山派出所
-
- 第37站
- 中油大厦
-
- 第38站
- 南园村东
-
- 第39站
- 城市山林东
-
- 第40站
- 南油西地铁站
-
- 第41站
- 荔秀文化街
-
- 第42站
- 蛇口沃尔玛
-
- 第43站
- 蛇口人民医院
-
- 第44站
- 蛇口体育中心
-
- 第45站
- 花果山
-
- 第46站
- 蛇口戏院
-
- 第47站
- 南山妇幼保健院
-
- 第48站
- 蛇口新街
-
- 第49站
- 东角头
-
- 第50站
- 半岛城邦
-
- 第51站
- 蛇口广场公交首末
-
- 始发站
- 百鸽笼公交接驳站
-
- 第2站
- 百鸽笼地铁站
-
- 第3站
- 菁华园
-
- 第4站
- 信义实验小学
-
- 第5站
- 华港新村
-
- 第6站
- 绿景山庄
-
- 第7站
- 草埔村口
-
- 第8站
- 东晓街道办(1)
-
- 第9站
- 洪湖公园(2)
-
- 第10站
- 笋岗村牌坊
-
- 第11站
- 田心村
-
- 第12站
- 梨园路东
-
- 第13站
- 梨园路
-
- 第14站
- 人才大市场
-
- 第15站
- 市安全教育基地
-
- 第16站
- 笋岗文具批发市场
-
- 第17站
- 西湖宾馆
-
- 第18站
- 红桂大厦
-
- 第19站
- 少儿图书馆
-
- 第20站
- 荔园小学通新岭校
-
- 第21站
- 建艺大厦
-
- 第22站
- 华发大厦
-
- 第23站
- 华强路口
-
- 第24站
- 华富路口
-
- 第25站
- 振华西路
-
- 第26站
- 中心公园
-
- 第27站
- 人才大厦
-
- 第28站
- 彩福大厦
-
- 第29站
- 财富大厦
-
- 第30站
- 会展中心
-
- 第31站
- 益田中路
-
- 第32站
- 东方雅苑
-
- 第33站
- 皇岗公园
-
- 第34站
- 益田村
-
- 第35站
- 妇幼保健院
-
- 第36站
- 新洲村
-
- 第37站
- 沙尾
-
- 第38站
- 上沙村(1)
-
- 第39站
- 红树林
-
- 第40站
- 深圳湾公园地铁站
-
- 第41站
- 深圳湾体育中心
-
- 第42站
- 滨海之窗
-
- 第43站
- 滨海白石立交
-
- 第44站
- 南山书城地铁站(
-
- 第45站
- 南油地铁站(2)
-
- 第46站
- 蛇口沃尔玛
-
- 第47站
- 玫瑰园
-
- 第48站
- 花果山
-
- 第49站
- 蛇口戏院
-
- 第50站
- 南山妇幼保健院
-
- 第51站
- 蛇口广场
-
- 第52站
- 南海玫瑰园东
-
- 第53站
- 南海玫瑰园西
-
- 第54站
- 海上世界南
-
- 第55站
- 蛇口港地铁站
-
- 第56站
- 招商大厦
-
- 第57站
- 招商港务
-
- 第58站
- 蛇口SCT码头总
-
- 始发站
- 沙井公交场站
-
- 第2站
- 松福裕达富
-
- 第3站
- 怀德翠海
-
- 第4站
- 和平世家花园
-
- 第5站
- 永威五金塑料厂
-
- 第6站
- 福永地铁站(1)
-
- 第7站
- 新和天桥(2)
-
- 第8站
- 福永海鲜市场
-
- 第9站
- 福围
-
- 第10站
- 航空物流园
-
- 第11站
- 后瑞地铁站(3)
-
- 第12站
- 机场邮件处理中心
-
- 第13站
- 华胜实验学校
-
- 第14站
- 新固第二工业区
-
- 第15站
- 桃源居人行天桥
-
- 第16站
- 宝安农批市场
-
- 第17站
- 丽景城
-
- 第18站
- 富盈门
-
- 第19站
- 前进天虹商场
-
- 第20站
- 诺铂广场
-
- 第21站
- 灵芝地铁站
-
- 第22站
- 宝安交通运输局(
-
- 第23站
- 深南北环立交(2
-
- 第24站
- 新安古城
-
- 第25站
- 南山文体中心
-
- 第26站
- 市六医院东
-
- 第27站
- 荔园大厦
-
- 第28站
- 滨海白石立交
-
- 第29站
- 滨海之窗(1)
-
- 第30站
- 后海地铁站
-
- 第31站
- 北师大附小
-
- 第32站
- 后海新村
-
- 第33站
- 海月花园
-
- 第34站
- 育才二中
-
- 第35站
- 海湾新村
-
- 第36站
- 蛇口汽车站
-
- 第37站
- 蛇口戏院
-
- 第38站
- 南山妇幼保健院
-
- 第39站
- 蛇口广场公交首末
-
- 始发站
- 大铲湾公交总站
-
- 第2站
- 富通城三期
-
- 第3站
- 富通城
-
- 第4站
- 宝安一外初中部
-
- 第5站
- 中英公学西
-
- 第6站
- 豪业华庭
-
- 第7站
- 深业新岸线西
-
- 第8站
- 西岸花园西
-
- 第9站
- 宝安行政中心北
-
- 第10站
- 尚都花园
-
- 第11站
- 金成名苑
-
- 第12站
- 西城上筑
-
- 第13站
- 宝安实验学校
-
- 第14站
- 星海名城
-
- 第15站
- 大新小学
-
- 第16站
- 大新村
-
- 第17站
- 南山残联
-
- 第18站
- 鼎太风华
-
- 第19站
- 南山村西
-
- 第20站
- 南山党校
-
- 第21站
- 荔林地铁站
-
- 第22站
- 城市山林东
-
- 第23站
- 南油西地铁站
-
- 第24站
- 荔秀文化街
-
- 第25站
- 蛇口沃尔玛
-
- 第26站
- 蛇口人民医院
-
- 第27站
- 蛇口税务办税大厅
-
- 第28站
- 蛇口体育中心
-
- 第29站
- 花果山
-
- 第30站
- 蛇口戏院
-
- 第31站
- 南山妇幼保健院
-
- 第32站
- 蛇口新街
-
- 第33站
- 东角头
-
- 第34站
- 海怡湾
-
- 第35站
- 恒裕滨城
-
- 第36站
- 卓越维港
-
- 第37站
- 曦湾华府
-
- 第38站
- 深圳湾口岸公交首
-
- 始发站
- 海上世界公交接驳
-
- 第2站
- 水湾地铁站
-
- 第3站
- 招商大厦
-
- 第4站
- 蛇口戏院
-
- 第5站
- 南山妇幼保健院
-
- 第6站
- 蛇口新街
-
- 第7站
- 东角头
-
- 第8站
- 永乐新村
-
- 第9站
- 湾厦村
-
- 第10站
- 半岛花园
-
- 第11站
- 海月花园
-
- 第12站
- 后海新村
-
- 第13站
- 北师大附小
-
- 第14站
- 中洲控股中心大厦
-
- 第15站
- 学府中学
-
- 第16站
- 海岸城
-
- 第17站
- 滨海之窗
-
- 第18站
- 深圳湾体育中心
-
- 第19站
- 深圳湾公园地铁站
-
- 第20站
- 红树林
-
- 第21站
- 下沙(1)
-
- 第22站
- 上沙村
-
- 第23站
- 沙尾
-
- 第24站
- 新洲村
-
- 第25站
- 福保街道办
-
- 第26站
- 新洲花园
-
- 第27站
- 购物公园地铁站
-
- 第28站
- 卓越时代广场
-
- 第29站
- 皇庭广场总站