苏州2路公交车路线 灵岩山首末站②到津梁街首末站
反向
苏州2路公交站查询:从灵岩山首末站②到津梁街首末站,苏州2路的运营时间为6:30-22:30,运营公司为苏州工业园区公共交通有限公司,线路共有车站55个。
-
- 始发站
- 灵岩山首末站②
-
- 第2站
- 木渎古镇严家花园
-
- 第3站
- 木渎人民医院
-
- 第4站
- 木渎
-
- 第5站
- 木渎天虹
-
- 第6站
- 天平大酒店
-
- 第7站
- 中华园大酒店
-
- 第8站
- 新华路
-
- 第9站
- 竹园路金枫路西
-
- 第10站
- 新区水厂
-
- 第11站
- 新升新苑南
-
- 第12站
- 新区一中
-
- 第13站
- 馨泰花园西出口
-
- 第14站
- 御花园
-
- 第15站
- 狮子山
-
- 第16站
- 百合花公寓
-
- 第17站
- 新地中心北
-
- 第18站
- 锦华苑
-
- 第19站
- 新城花园酒店
-
- 第20站
- 附二医院(体育中心)
-
- 第21站
- 彩虹新村
-
- 第22站
- 彩香新村西
-
- 第23站
- 彩香新村北
-
- 第24站
- 烽火路北
-
- 第25站
- 阊胥路
-
- 第26站
- 学士街
-
- 第27站
- 养育巷
-
- 第28站
- 乐桥
-
- 第29站
- 双塔
-
- 第30站
- 相门
-
- 第31站
- 苏大理想眼科医院
-
- 第32站
- 苏大北校区东
-
- 第33站
- 相门新村
-
- 第34站
- 现代大道西
-
- 第35站
- 东港二村
-
- 第36站
- 印象城北
-
- 第37站
- 新城花园
-
- 第38站
- 新城邻里中心
-
- 第39站
- 新加花园
-
- 第40站
- 沁苑小区
-
- 第41站
- 凤鸣街南
-
- 第42站
- 艺术中心北
-
- 第43站
- 国际博览中心
-
- 第44站
- 国际博览中心东
-
- 第45站
- 现代大道星湖街
-
- 第46站
- 九龙医院南
-
- 第47站
- 园区行政中心
-
- 第48站
- 圆融大厦
-
- 第49站
- 会心街
-
- 第50站
- 湖东邻里中心
-
- 第51站
- 东湖大郡二期
-
- 第52站
- 园区二实小
-
- 第53站
- 西交大苏州附中
-
- 第54站
- 东湖林语
-
- 第55站
- 津梁街首末站
苏州2路公交车相关信息
- 苏州1005A路(1005路国宾支线)(金鸡湖学校-御湖熙岸
- 苏州77路(登云家园-官渎里立交换乘枢纽站)
- 苏州昆山104路(超华商贸城-仙鹤公墓)
- 苏州777路(吴江康复医院-吴江汽车站)
- 苏州759路(4号线同里站(甘泉东路)-运河北路临时站)
- 苏州吴江101夜班路(华映花苑-丽湾国际)
- 苏州513路(通达路保养场-葑门首末站)
- 苏州715路(吴江看守所临时站-文苑路公交枢纽站)
- 苏州张家港210(新风桥停车场-长江村)
- 苏州7221路(临时停运)(铜罗汽车站-桃源汽车站)
- 苏州昆山19路(亿丰装饰城-第一职业高级中学)
- 苏州常熟10路(湖甸-古里敬老院)
- 苏州69路(石公山风景区-新火车站北临时广场)
- 苏州7510路(高家埭-震泽实小(新城小区))
- 苏州昆山127(台商学校-樾河路公交首末站)
- 苏州694路(缥缈峰景区-石公山首末站)
- 苏州昆山282环路(内)路(东方村-东方村)
- 苏州52路(独墅湖高教区首末站-黄桥村)