温州40路公交车路线 高教园区首末站到黄龙九区
反向
温州40路公交站查询:从高教园区首末站到黄龙九区,温州40路的运营时间为06:00-20:50,运营公司为温州公交集团有限公司第一汽车公司,线路共有车站47个。
-
- 始发站
- 高教园区首末站
-
- 第2站
- 茶山永宁路
-
- 第3站
- 茶山街道办事处
-
- 第4站
- 睦州垟
-
- 第5站
- 温州大学南校区
-
- 第6站
- 温州商学院
-
- 第7站
- 鹅颈头
-
- 第8站
- 南白象街道办事处
-
- 第9站
- 白象东
-
- 第10站
- 白象后
-
- 第11站
- 上蔡南
-
- 第12站
- 上蔡北
-
- 第13站
- 三垟湿地西
-
- 第14站
- 温州中学
-
- 第15站
- 老殿后
-
- 第16站
- 梧田河庄
-
- 第17站
- 东垟
-
- 第18站
- 月落垟
-
- 第19站
- 瓯江大厦
-
- 第20站
- 南浦小学南校区
-
- 第21站
- 南浦二区
-
- 第22站
- 南浦八区
-
- 第23站
- 南浦农贸市场
-
- 第24站
- 南浦桥
-
- 第25站
- 桥儿头
-
- 第26站
- 横河南新村
-
- 第27站
- 附二医本部
-
- 第28站
- 蒲鞋市
-
- 第29站
- 马鞍池公园
-
- 第30站
- 马鞍池大厦
-
- 第31站
- 垟头下
-
- 第32站
- 水心邮政支局
-
- 第33站
- 杏花路
-
- 第34站
- 雪山公寓
-
- 第35站
- 雪山路
-
- 第36站
- 花坦头
-
- 第37站
- 兴海路东
-
- 第38站
- 新桥头
-
- 第39站
- 下桥北
-
- 第40站
- 上桥
-
- 第41站
- 瓯浦垟
-
- 第42站
- 凌云路
-
- 第43站
- 温州第二高级中学
-
- 第44站
- 康兴路黄龙四区
-
- 第45站
- 康裕大厦
-
- 第46站
- 黄龙教育新村
-
- 第47站
- 黄龙九区
温州40路公交车相关信息
- 温州14路(桥头-西站)
- 温州8路(瞿溪-张宅河桥)
- 温州36(龙湾甬江路-九山北路)
- 温州13加路(江心田-西站)
- 温州129路(梅园-火车温州站公交枢纽)
- 温州92路(城东公交-冠盛汽配)
- 温州90路(九山首末站-桐岭)
- 温州B103(原2路)(状元公交枢纽-双屿公交枢纽)
- 温州54路(高教园区首末站-府东家园南)
- 温州37路(岙外首末站-飞霞桥)
- 温州57路(瞿溪-双屿公交枢纽)
- 温州134路(宋岙底-瓯海中心区首末站)
- 温州10路(飞霞桥-藤桥)
- 温州12路[定班](瞿溪首末站-北林垟)
- 温州202路(新泽-火车站广场)
- 温州101路加(红枫山庄-加洲路首末站)
- 温州B106(原65路)(会展中心首末站-新屿首末站)
- 温州80路(东瓯公交公司-双屿公交枢纽)