温州B108公交车路线 城东公交到火车南站公交枢纽
反向
温州B108公交站查询:从城东公交到火车南站公交枢纽,温州B108的运营时间为,线路共有车站37个。
-
- 始发站
- 城东公交
-
- 第2站
- 七百桥
-
- 第3站
- 聚英家园
-
- 第4站
- 市民中心西
-
- 第5站
- 滨江花苑
-
- 第6站
- 会展中心
-
- 第7站
- 会展中心西(江滨东路)
-
- 第8站
- 杨府山码头
-
- 第9站
- 罗湾锦苑
-
- 第10站
- 滨港花园
-
- 第11站
- 筲箕涂
-
- 第12站
- 车站大道北口BRT
-
- 第13站
- 十八家支路口BRT
-
- 第14站
- 东明路口BRT
-
- 第15站
- 环城东路口BRT
-
- 第16站
- 康乐坊
-
- 第17站
- 墨池坊
-
- 第18站
- 谯楼
-
- 第19站
- 广场路
-
- 第20站
- 松台广场
-
- 第21站
- 妙果寺
-
- 第22站
- 清明桥
-
- 第23站
- 杏花路
-
- 第24站
- 水心小学二校区
-
- 第25站
- 银来花苑
-
- 第26站
- 西山
-
- 第27站
- 新桥
-
- 第28站
- 新桥街道办事处
-
- 第29站
- 金蟾大道
-
- 第30站
- 三浃
-
- 第31站
- 前花
-
- 第32站
- 西湖村
-
- 第33站
- 下斜桥
-
- 第34站
- 玕屿路
-
- 第35站
- 仙门东
-
- 第36站
- 火车南站广场
-
- 第37站
- 火车南站公交枢纽
温州B108公交车相关信息
- 温州76路[定班](西站-玉林桥)
- 温州B112(原42路)(水心汇昌首末站-城东公交)
- 温州71路(滨海首末站-三桥下)
- 温州202路(火车站广场-新泽)
- 温州126路(馒头驻-仰新路)
- 温州83路(高教园区首末站-火车南站公交枢纽)
- 温州22专路(兰田标准厂房-双屿客运中心)
- 温州99路(火车温州站公交枢纽-龙华首末站)
- 温州瑞安2路(西岙-水产城)
- 温州B3路(附一医新院区公交客运枢纽-东游路首末站)
- 温州42路(第七人民医院潘桥院区-第七人民医院西山院区)
- 温州44路(温州动物园-温州动物园)
- 温州63路(大西洋银泰城奥莱-御史桥)
- 温州201路(冠盛汽配-鹿城公交)
- 温州206路(二十二中学-装饰材料市场)
- 温州瓯北103路(五星工业区-瓯北码头)
- 温州瓯01路(藤桥-蟠凤)
- 温州瑞安9路(西岙-上望路(蔡宅))