筲箕涂公交车站
途径温州筲箕涂公交车站的公交线路共有11条,分别是:102路、205路、33路、45路、65路、160路、B2外环、B2内环、B106、B108、定制公交老殿后西线。
102路会展中心-三浃始发站详情
205路岙垟-鹿城公交详情
-
- 始发站
- 岙垟
-
- 第2站
- 岙垟小学
-
- 第3站
- 岙垟村
-
- 第4站
- 十八间
-
- 第5站
- 静心寺
-
- 第6站
- 十里亭
-
- 第7站
- 公交巴士
-
- 第8站
- 客运中心
-
- 第9站
- 法派路口
-
- 第10站
- 国税大楼(吴桥)
-
- 第11站
- 三角巷
-
- 第12站
- 马鞍池大厦
-
- 第13站
- 马鞍池公园
-
- 第14站
- 蒲鞋市
-
- 第15站
- 党校
-
- 第16站
- 垟儿路口
-
- 第17站
- 涨桥头
-
- 第18站
- 东门大厦
-
- 第19站
- 株柏
-
- 第20站
- 十八家支路
-
- 第21站
- 海上天大酒店
-
- 第22站
- 黎明侨村
-
- 第23站
- 筲箕涂
-
- 第24站
- 滨江花园
-
- 第25站
- 罗湾锦苑
-
- 第26站
- 杨府山码头
-
- 第27站
- 岠江中路
-
- 第28站
- 会展中心
-
- 第29站
- 岠江东路
-
- 第30站
- 聚英
-
- 第31站
- 七百桥
-
- 第32站
- 鹿城公交
-
- 始发站
- 温州文化用品市场
-
- 第2站
- 农业开发区
-
- 第3站
- 蒲江路
-
- 第4站
- 黄屿
-
- 第5站
- 鳌江南路
-
- 第6站
- 雁湖社区
-
- 第7站
- 开发区管委会
-
- 第8站
- 市质检局
-
- 第9站
- 广电中心
-
- 第10站
- 旺增桥
-
- 第11站
- 物华天宝
-
- 第12站
- 大会堂
-
- 第13站
- 府西
-
- 第14站
- 世纪广场
-
- 第15站
- 市审批中心
-
- 第16站
- 实验中学绣山校区
-
- 第17站
- 上新桥
-
- 第18站
- 特警桥
-
- 第19站
- 黎二
-
- 第20站
- 筲箕涂
-
- 第21站
- 黎明侨村
-
- 第22站
- 海上天大酒店
-
- 第23站
- 十八家支路
-
- 第24站
- 株柏
-
- 第25站
- 东门大厦
-
- 第26站
- 陡门头
-
- 第27站
- 安澜亭
-
- 第28站
- 水门头
-
- 第29站
- 朔门
-
- 第30站
- 麻行码头
-
- 第31站
- 江心码头
-
- 第32站
- 郭公山
-
- 第33站
- 帆影公园
-
- 第34站
- 中央涂
-
- 始发站
- 会展中心
-
- 第2站
- 岠江中路
-
- 第3站
- 杨府山码头
-
- 第4站
- 罗湾锦苑
-
- 第5站
- 滨江花园
-
- 第6站
- 筲箕涂
-
- 第7站
- 黎明侨村
-
- 第8站
- 海上天大酒店
-
- 第9站
- 十八家支路
-
- 第10站
- 株柏
-
- 第11站
- 涨桥头
-
- 第12站
- 公园路口
-
- 第13站
- 垟儿路口
-
- 第14站
- 中山公园
-
- 第15站
- 大南门
-
- 第16站
- 温州大厦
-
- 第17站
- 妙果寺
-
- 第18站
- 雪山公寓
-
- 第19站
- 雪山路
-
- 第20站
- 花坦头
-
- 第21站
- 鹿城后巷
-
- 第22站
- 半腰桥
-
- 第23站
- 广化桥
-
- 第24站
- 翠微新村
-
- 第25站
- 下寅
-
- 第26站
- 牌楼
-
- 第27站
- 郑桥
-
- 第28站
- 双屿
-
- 第29站
- 双屿温化生活区
-
- 第30站
- 双屿客运中心
-
- 第31站
- 下岭
-
- 第32站
- 鞋都路
-
- 第33站
- 金灶村
-
- 第34站
- 前陈村
-
- 第35站
- 屿头小学
-
- 第36站
- 屿头村
-
- 第37站
- 新屿腾跃路
-
- 第38站
- 新屿居民区
-
- 始发站
- 会展中心首末站
-
- 第2站
- 会展中心西(江滨
-
- 第3站
- 杨府山码头
-
- 第4站
- 罗湾锦苑
-
- 第5站
- 滨港花园
-
- 第6站
- 筲箕涂
-
- 第7站
- 车站大道北口BR
-
- 第8站
- 十八家支路口BR
-
- 第9站
- 东明路口BRT
-
- 第10站
- 涨桥头
-
- 第11站
- 华盖山
-
- 第12站
- 中山桥
-
- 第13站
- 中山公园
-
- 第14站
- 大南门
-
- 第15站
- 温州大厦
-
- 第16站
- 妙果寺
-
- 第17站
- 雪山公寓
-
- 第18站
- 雪山路
-
- 第19站
- 花坦头
-
- 第20站
- 鹿城后巷
-
- 第21站
- 半腰桥
-
- 第22站
- 广化桥
-
- 第23站
- 翠微新村
-
- 第24站
- 下寅
-
- 第25站
- 牌楼
-
- 第26站
- 郑桥
-
- 第27站
- 交警一大队三中队
-
- 第28站
- 双屿街道办事处
-
- 第29站
- 双屿客运中心北
-
- 第30站
- 交运物流
-
- 第31站
- 下岭
-
- 第32站
- 双金路
-
- 第33站
- 金灶
-
- 第34站
- 鞋都大道前陈
-
- 第35站
- 消防鞋都中队
-
- 第36站
- 鞋都大道屿头
-
- 第37站
- 腾跃路
-
- 第38站
- 新屿首末站
-
- 始发站
- 城东公交
-
- 第2站
- 七百桥
-
- 第3站
- 聚英家园
-
- 第4站
- 市民中心西
-
- 第5站
- 滨江花苑
-
- 第6站
- 会展中心
-
- 第7站
- 会展中心西(江滨
-
- 第8站
- 杨府山码头
-
- 第9站
- 罗湾锦苑
-
- 第10站
- 滨港花园
-
- 第11站
- 筲箕涂
-
- 第12站
- 车站大道北口BR
-
- 第13站
- 十八家支路口BR
-
- 第14站
- 东明路口BRT
-
- 第15站
- 环城东路口BRT
-
- 第16站
- 康乐坊
-
- 第17站
- 墨池坊
-
- 第18站
- 谯楼
-
- 第19站
- 广场路
-
- 第20站
- 松台广场
-
- 第21站
- 妙果寺
-
- 第22站
- 清明桥
-
- 第23站
- 杏花路
-
- 第24站
- 水心小学二校区
-
- 第25站
- 银来花苑
-
- 第26站
- 西山
-
- 第27站
- 新桥
-
- 第28站
- 新桥街道办事处
-
- 第29站
- 金蟾大道
-
- 第30站
- 三浃
-
- 第31站
- 前花
-
- 第32站
- 西湖村
-
- 第33站
- 下斜桥
-
- 第34站
- 玕屿路
-
- 第35站
- 仙门东
-
- 第36站
- 火车南站广场
-
- 第37站
- 火车南站公交枢纽