温州201路公交车路线 冠盛汽配到鹿城公交
反向
温州201路公交站查询:从冠盛汽配到鹿城公交,温州201路的运营时间为06:00-22:00,运营公司为温州公交集团公交鹿城中巴有限公司,线路共有车站42个。
-
- 始发站
- 冠盛汽配
-
- 第2站
- 鸿翔路
-
- 第3站
- 富得宝路
-
- 第4站
- 高翔工业区
-
- 第5站
- 永庆街
-
- 第6站
- 温科院(原温州农校)
-
- 第7站
- 六虹桥
-
- 第8站
- 前花
-
- 第9站
- 三浃
-
- 第10站
- 金蟾大道
-
- 第11站
- 新桥镇
-
- 第12站
- 新桥(温州市民康医院)
-
- 第13站
- 西山
-
- 第14站
- 西山桥
-
- 第15站
- 将军桥
-
- 第16站
- 花坦头
-
- 第17站
- 鹿城后巷
-
- 第18站
- 粗糠桥
-
- 第19站
- 郭公山
-
- 第20站
- 江心码头
-
- 第21站
- 麻行码头
-
- 第22站
- 水门头
-
- 第23站
- 安澜亭
-
- 第24站
- 陡门头
-
- 第25站
- 公园路口
-
- 第26站
- 垟儿路口
-
- 第27站
- 党校
-
- 第28站
- 蒲鞋市
-
- 第29站
- 山后
-
- 第30站
- 茶院寺
-
- 第31站
- 体育中心
-
- 第32站
- 时代广场
-
- 第33站
- 横渎
-
- 第34站
- 中西医院
-
- 第35站
- 伯爵山庄
-
- 第36站
- 新城站
-
- 第37站
- 广电中心
-
- 第38站
- 桃源花园
-
- 第39站
- 上蒲州
-
- 第40站
- 黎明街道
-
- 第41站
- 新田园二组团南大门
-
- 第42站
- 鹿城公交
温州201路公交车相关信息
- 温州51路(火车站广场-瓯北镇政府)
- 温州33路(温州文化用品市场-中央涂)
- 温州瓯北106路(瓯北码头-朱岙村)
- 温州瓯北103路(瓯北码头-礁下村)
- 温州5路(火车站广场-双屿温化生活区)
- 温州瓯北103路(五星工业区-瓯北码头)
- 温州永嘉101路(黄屿-李家坑)
- 温州64路(蟠凤-公交总站)
- 温州39快路(穗丰-双屿客运中心)
- 温州9路(飞霞桥-永强)
- 温州68路(会展中心-中央涂)
- 温州72路(瞿溪-龙井)
- 温州永嘉202路(瓯北客运中心-上塘人民医院)
- 温州45路(会展中心-前花)
- 温州8路(科技馆-瞿溪)
- 温州37路(飞霞桥-岙外)
- 温州瑞安3路(南门-莘塍四坦村)
- 温州59路(双屿客运中心-温州乐园)