首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
香港
彩園邨總站公交车站
途径香港彩園邨總站公交车站的公交线路共有2条,分别是:273A 、276B 。
273A
九巴
详情
始发站
彩園邨總站
第2站
上水站[彩園路]
第3站
太平總站(北區醫
第4站
祥龍圍邨[保健路
第5站
御皇庭[清曉路]
第6站
御景峰[清曉路]
第7站
欣翠花園[百和路
第8站
嘉盛苑[百和路]
第9站
基新中學[百和路
第10站
粉嶺站[百和路]
第11站
百福田心球場[一
第12站
牽晴間[一鳴路]
第13站
和興村[華明路]
第14站
華明總站
第15站
華明邨康明樓[華
第16站
華明邨耀明樓[華
276B
九巴
详情
始发站
天富總站
第2站
天恩邨[天瑞路]
第3站
天澤邨[天瑞路]
第4站
香港濕地公園[濕
第5站
香港青年協會李兆
第6站
美湖居[天葵路]
第7站
景湖居[天城路]
第8站
天慈邨[天城路]
第9站
落馬洲總站(新田
第10站
彩蒲苑彩碧閣[彩
第11站
上水站[彩園路]
第12站
彩園邨總站
热门公交
衢州20路(新世纪学校-斗谭公交总站)
郑州552路区间(京广路南四环北-华南城公交站(华南城一路))
增城番禺25路(洛溪南浦总站-雄峰商城总站)
上海朱钱卫线(朱泾汽车站-石化汽车站)
广州652路(江高总站[广技师白云校区]-南岭村总站)
天津蓟12路(邦均镇-梁家庄路口)
泰安K1路(泰山啤酒工业园-泰山火车站广场)
兰州522路(高山-刘家堡)
香港103 (九巴/城巴)(竹園邨總站-蒲飛路總站)
朝阳凌源8路(凌钢西区-万人广场)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
兰溪
黄山
昌都
厦门
白城
洛阳
西昌
南阳
六安
嘉兴
诸暨
锡林浩特
衡阳
福清
林芝
句容
东莞
合川
赣榆
府谷
邹平
鄂州
开封
沧州
阳江
淄博
鄂尔多斯
天长
海西
项城
商丘
邯郸
定安
通辽
澄迈
吴忠
丹阳
益阳
丽水
勉县