扬州32路公交车路线 茱萸湾公园到工人新村
反向
扬州32路公交站查询:从茱萸湾公园到工人新村,扬州32路的运营时间为06:32-18:56,运营公司为扬州公交总公司,线路共有车站26个。
-
- 始发站
- 茱萸湾公园
-
- 第2站
- 颐和康复医院(颐和养老
-
- 第3站
- 湾头镇
-
- 第4站
- 湾头医院
-
- 第5站
- 建新路
-
- 第6站
- 广福花园福临苑东门
-
- 第7站
- 江扬大桥东(茱萸湾路)
-
- 第8站
- 陈庄
-
- 第9站
- 新东方外国语学校
-
- 第10站
- 文昌大桥
-
- 第11站
- 文昌花园南(住房公积金
-
- 第12站
- 文昌大厦
-
- 第13站
- 观潮路文昌中路
-
- 第14站
- 观潮路运河西路
-
- 第15站
- 运河西路曲江南路西(扬
-
- 第16站
- 仲裁委
-
- 第17站
- 东园饭店
-
- 第18站
- 扬州仁爱医院(大润发广
-
- 第19站
- 解放桥(旅游集散中心)
-
- 第20站
- 琼花观(银河电子城)
-
- 第21站
- 珍园(萃园)
-
- 第22站
- 仙鹤寺
-
- 第23站
- 苏北医院
-
- 第24站
- 荷花池公园
-
- 第25站
- 通扬桥东
-
- 第26站
- 工人新村
扬州32路公交车相关信息
- 扬州382路(宜陵韩塘线)(宜陵镇-韩塘)
- 扬州游3(大明寺-东部客运枢纽)
- 扬州231路(野田村野田组(终点站)-江都公交西站)
- 扬州370路(樊川西阎线)(樊川镇-西阎村)
- 扬州215路(江都汽车客运站-江都公交北站(江都火车站))
- 扬州354路(小纪五里线)(小纪公交车站-五里村)
- 扬州203路(和月社区-荷花池公园)
- 扬州385路(吴桥进化线)(吴桥客运站-进化村)
- 扬州266路(源头公园公交停车场-江都公交北站(江都火车站)
- 扬州336路[头桥环线](新华村-新华村)
- 扬州禄口机场扬州线(南京禄口国际机场-扬州候机楼)
- 扬州扬泰机场江都线(南苑新村(机场候机楼)-扬州泰州国际机场
- 扬州16路(西部客运枢纽(扬州火车站西)-润扬森林公园)
- 扬州66路(晚)(京华城公交首末站-杭集客运站)
- 扬州60路(晚)(江苏旅游职业学院-月明东苑)
- 扬州78路(东部客运枢纽-头桥客运站(扬州达康护理院))
- 扬州308路[新坝](滨江小学-沿江村)
- 扬州237路(东进客运站-江都公交西站)