漳州601路公交车路线 客运西站公交场站到南靖汽车中心站
反向
漳州601路公交站查询:从客运西站公交场站到南靖汽车中心站,漳州601路的运营时间为,线路共有车站42个。
-
- 始发站
- 客运西站公交场站
-
- 第2站
- 金峰花园
-
- 第3站
- 毛纺厂
-
- 第4站
- 芗城交通局
-
- 第5站
- 市科技馆
-
- 第6站
- 公交停车场
-
- 第7站
- 上坂
-
- 第8站
- 金峰公园
-
- 第9站
- 前山村
-
- 第10站
- 谢溪头
-
- 第11站
- 珠里
-
- 第12站
- 武林渡口
-
- 第13站
- 后巷
-
- 第14站
- 茶铺
-
- 第15站
- 天宝工业园
-
- 第16站
- 山美
-
- 第17站
- 天宝镇区
-
- 第18站
- 塔尾
-
- 第19站
- 塔尾小学
-
- 第20站
- 田寮村
-
- 第21站
- 墨溪村
-
- 第22站
- 湖林
-
- 第23站
- 靖城晟发名都
-
- 第24站
- 万利达
-
- 第25站
- 阡寨
-
- 第26站
- 靖安村
-
- 第27站
- 牛崎头
-
- 第28站
- 雁塔村
-
- 第29站
- 下碑村
-
- 第30站
- 大埔崎
-
- 第31站
- 山苑村
-
- 第32站
- 钟鼓村
-
- 第33站
- 桥头村(山城)
-
- 第34站
- 葛山村
-
- 第35站
- 下路边村
-
- 第36站
- 下潘村
-
- 第37站
- 径头
-
- 第38站
- 宝达
-
- 第39站
- 径仔
-
- 第40站
- 鸿坪村
-
- 第41站
- 军营
-
- 第42站
- 南靖汽车中心站
漳州601路公交车相关信息
- 漳州新港城5区一滨海168专线(新港城5区-滨海168)
- 漳州26路(金峰众创园-达理公寓)
- 漳州9路(万利达-客运中心站)
- 漳州36路(职教园区-铁路新村)
- 漳州平和1路(黄井(工业园区)-平和旧车站)
- 漳州东山1路(东山公交车站-铜陵)
- 漳州南靖3路(汤坑煌华温泉-凤翔花园)
- 漳州B5路(龙文区政府-郭坑镇政府)
- 漳州漳浦12路(一线)(火烧埔-漳浦客运站(行政中心))
- 漳州漳浦12路(二线)(美林村-漳浦客运站(行政中心))
- 漳州32路(龙文区政府-公交停车场)
- 漳州夜专2路内环(铁路新村-铁路新村)
- 漳州龙海7路(龙海公交总站-东园过田村部)
- 漳州漳浦6路(漳浦动车站-漳浦客运站(行政中心))
- 漳州东山12路(瓷窑-街心广场)
- 漳州K1路[快线](漳州火车站-北门礼拜堂)
- 漳州902路(漳州卫院-龙海汽车站)
- 漳州5路(五洲国际城-航标卫浴)