澳门2路線公交车路线 永寧廣場總站到永寧廣場總站
澳门2路線公交站查询:从永寧廣場總站到永寧廣場總站,澳门2路線的运营时间为,线路共有车站36个。
-
- 始发站
- 永寧廣場總站
-
- 第2站
- 祐漢街市
-
- 第3站
- 永康街/麗華
-
- 第4站
- 黑沙環第五街
-
- 第5站
- 慕拉士巷
-
- 第6站
- 慕拉士/飛通大廈
-
- 第7站
- 新雅馬路/母親會
-
- 第8站
- 二龍喉公園
-
- 第9站
- 得勝花園
-
- 第10站
- 塔石廣場
-
- 第11站
- 水坑尾/方圓廣場
-
- 第12站
- 中區/殷皇子馬路
-
- 第13站
- 金碧文娛中心(新馬路)
-
- 第14站
- 粵通碼頭
-
- 第15站
- 司打口
-
- 第16站
- 河邊新街/街市
-
- 第17站
- 河邊新街/下環
-
- 第18站
- 媽閣廟站
-
- 第19站
- 媽閣總站
-
- 第20站
- 河邊新街/凱泉灣
-
- 第21站
- 河邊新街/李道巷
-
- 第22站
- 內港客運碼頭
-
- 第23站
- 新馬路/大豐
-
- 第24站
- 南灣大馬路/時代
-
- 第25站
- 水坑尾/天神巷
-
- 第26站
- 盧廉若公園
-
- 第27站
- 荷蘭花園
-
- 第28站
- 荷蘭園/柏蕙
-
- 第29站
- 鮑思高球場
-
- 第30站
- 電力公司
-
- 第31站
- 慕拉士/發電廠(已取消
-
- 第32站
- 慕拉士馬路/望廈
-
- 第33站
- 黑沙環馬路
-
- 第34站
- 長壽大馬路/勝意樓
-
- 第35站
- 中心街
-
- 第36站
- 永寧廣場總站
澳门2路線公交车相关信息
- 澳门4路線(筷子基總站-筷子基總站)
- 澳门25B路線(原25X路線)(關閘總站-橫琴澳方口岸)
- 澳门11路線(媽閣總站-媽閣總站)
- 澳门10B路線(馬場大馬路-馬場大馬路)
- 澳门27路線(青洲總站-青洲總站)
- 澳门15路線(九澳村-海洋花園瞭望台)
- 澳门5路線(旅遊塔/行車隧道-澳門旅遊塔)
- 澳门8路線(工業園街-回力)
- 澳门18B路線(永定街-媽閣總站)
- 澳门18B路線(媽閣總站-永定街)
- 澳门26A路線(沙梨頭北街/筷子基北灣-黑沙海灘)
- 澳门MT2路線(城市日前地-城市日前地)
- 澳门26路線(路環街市-沙梨頭北街/筷子基北灣)
- 澳门50B路線(原50X路線)(亞馬喇前地(葡京轉乘站)-亞
- 澳门MT4路線(關閘總站-氹仔客運碼頭)
- 澳门MT3路線(高利亞海軍上將馬路/政府綜合服務大樓-高利亞
- 澳门1路線(關閘總站-媽閣總站)
- 澳门19路線(永寧廣場總站-永寧廣場總站)