常州北站[回车场]公交车站
途径常州常州北站[回车场]公交车站的公交线路共有12条,分别是:13路、90路、529路、26路、27路、35路、44路、44A路、59路、T2路、B1路、B10路。
13路北站[回车场]-江南商场公交站详情
90路西林公园公交枢纽-北站[回车场]详情
529路龙虎塘公交枢纽-北站[回车场]详情
26路北站[回车场]-永新路新港路详情
27路西夏墅公交中心站-北站[回车场]详情
-
- 始发站
- 西夏墅公交中心站
-
- 第2站
- 西夏墅医院
-
- 第3站
- 西夏墅东
-
- 第4站
- 西夏墅南
-
- 第5站
- 西夏墅西站
-
- 第6站
- 景西华庭
-
- 第7站
- 西夏墅镇政府
-
- 第8站
- 西夏墅北站
-
- 第9站
- 西夏墅
-
- 第10站
- 西夏墅南站
-
- 第11站
- 安西路平顶山路
-
- 第12站
- 塘里
-
- 第13站
- 野田庄
-
- 第14站
- 严家
-
- 第15站
- 孔家村
-
- 第16站
- 梅林村委
-
- 第17站
- 戴家
-
- 第18站
- 河头上
-
- 第19站
- 大桥头
-
- 第20站
- 前舍
-
- 第21站
- 束家塘
-
- 第22站
- 毛家塘
-
- 第23站
- 岳家塘
-
- 第24站
- 安家卫生院
-
- 第25站
- 安家中学
-
- 第26站
- 安家舍
-
- 第27站
- 安家东站
-
- 第28站
- 新魏花园[南海路
-
- 第29站
- 新魏老年公寓
-
- 第30站
- 塘东村委
-
- 第31站
- 韩市村
-
- 第32站
- 北海路玉龙路
-
- 第33站
- 东长巷
-
- 第34站
- 周家村[新桥镇]
-
- 第35站
- 叶家桥
-
- 第36站
- 嫩江路龙江路
-
- 第37站
- 嫩江路新龙二路
-
- 第38站
- 乐山路嫩江路
-
- 第39站
- 常州旅游商贸
-
- 第40站
- 第四医院南门
-
- 第41站
- 云河路长江路
-
- 第42站
- 新北区政府北
-
- 第43站
- 地铁新桥站[南]
-
- 第44站
- 乐山路辽河路
-
- 第45站
- 常州北站[回车场
-
- 始发站
- 常州北站[回车场
-
- 第2站
- 辽河路新龙二路
-
- 第3站
- 辽河路龙江路
-
- 第4站
- 玉龙路辽河路[北
-
- 第5站
- 新桥变电所
-
- 第6站
- 郭塘桥
-
- 第7站
- 普墩
-
- 第8站
- 新魏花园南
-
- 第9站
- 安家东站
-
- 第10站
- 安家舍
-
- 第11站
- 安家供销社
-
- 第12站
- 振兴路永安路
-
- 第13站
- 安家振兴桥
-
- 第14站
- 三里桥
-
- 第15站
- 路东村
-
- 第16站
- 镇家巷
-
- 第17站
- 黄城墩
-
- 第18站
- 黄城墩工业园区
-
- 第19站
- 顾家边
-
- 第20站
- 小窑头
-
- 第21站
- 季家桥
-
- 第22站
- 低坝头
-
- 第23站
- 丰收桥南
-
- 第24站
- 长江花苑
-
- 第25站
- 临江花园
-
- 第26站
- 魏村卫生院
-
- 第27站
- 魏村
-
- 第28站
- 孝都卫生院
-
- 第29站
- 孝都中学
-
- 第30站
- 闸北
-
- 第31站
- 马庄湾
-
- 第32站
- 燕舞桥
-
- 第33站
- 孝都村委
-
- 第34站
- 狄北桥
-
- 第35站
- 灵桥
-
- 第36站
- 灵桥眭家村
-
- 第37站
- 长沟梢
-
- 第38站
- 青城小学
-
- 第39站
- 青城
-
- 第40站
- 青城宾馆
-
- 第41站
- 常澄物流(新世纪
-
- 第42站
- 宇顺铜业
-
- 第43站
- 小河派出所
-
- 第44站
- 仇巷路
-
- 第45站
- 孟河供电所东
-
- 第46站
- 孟河交管所
-
- 第47站
- 孟河国土所
-
- 第48站
- 孟河镇政府(汽摩
-
- 第49站
- 永光车业[西]
-
- 第50站
- 映像江南
-
- 第51站
- 孟河富民小区(孟
-
- 第52站
- 富民景园
-
- 第53站
- 孟河公交中心站[
-
- 始发站
- 常州北站[回车场
-
- 第2站
- 黄河路乐山路
-
- 第3站
- 黄河路尚德路
-
- 第4站
- 黄河路龙江路
-
- 第5站
- 奥林匹克花园
-
- 第6站
- 薛家顺园
-
- 第7站
- 薛家
-
- 第8站
- 薛家工业园
-
- 第9站
- 黄河路勤奋路
-
- 第10站
- 黄河路吕汤路
-
- 第11站
- 包家塘
-
- 第12站
- 高坤弄
-
- 第13站
- 卢家桥
-
- 第14站
- 增光桥
-
- 第15站
- 黄河路叶汤路
-
- 第16站
- 黄河路宝塔山路
-
- 第17站
- 豪爵铃木
-
- 第18站
- 黄河路井冈山路
-
- 第19站
- 东湾
-
- 第20站
- 碧春缘
-
- 第21站
- 空港二村
-
- 第22站
- 空港三村东
-
- 第23站
- 罗溪南站
-
- 第24站
- 罗溪
-
- 第25站
- 罗溪北站
-
- 第26站
- 侯家塘
-
- 第27站
- 刘家村[S239
-
- 第28站
- 陈巷桥
-
- 第29站
- 西南村
-
- 第30站
- 午桥村
-
- 第31站
- 西夏墅[西]
-
- 第32站
- 前薛村
-
- 第33站
- 后叶村
-
- 第34站
- 姚家村
-
- 第35站
- 东珠墅
-
- 第36站
- 石桥头
-
- 第37站
- 浦河南
-
- 第38站
- 浦河
-
- 第39站
- 浦河村委
-
- 第40站
- 新口庄
-
- 第41站
- 杨树坝
-
- 第42站
- 严桥村委
-
- 第43站
- 严桥
-
- 第44站
- 礼巷里
-
- 第45站
- 孔村
-
- 第46站
- 池沿上
-
- 第47站
- 蒋家巷
-
- 第48站
- 罗妃桥
-
- 第49站
- 万绥
-
- 第50站
- 街北头
-
- 第51站
- 卜家村[万绥]
-
- 第52站
- 仁厚村
-
- 第53站
- 孟河敬老院
-
- 第54站
- 新洋桥[南]
-
- 第55站
- 孟城河庄街
-
- 第56站
- 丁甘仁故居
-
- 第57站
- 珠城公园
-
- 第58站
- 孟城
-
- 始发站
- 武进公交中心站[
-
- 第2站
- 武进汽车客运站[
-
- 第3站
- 信息学院[B]
-
- 第4站
- 机电学院[B]
-
- 第5站
- 工业学院(轻工学
-
- 第6站
- 纺织学院[B]
-
- 第7站
- 兰陵路延政路[B
-
- 第8站
- 兰陵路长虹路[B
-
- 第9站
- 兰陵路广电路(星
-
- 第10站
- 兰陵路人民路[B
-
- 第11站
- 兰陵路聚湖路[B
-
- 第12站
- 兰陵路中吴大道[
-
- 第13站
- 兰陵路光华路[B
-
- 第14站
- 兰陵路劳动路[B
-
- 第15站
- 劳动路广化街[B
-
- 第16站
- 怀德桥[B]
-
- 第17站
- 怀德路延陵路[B
-
- 第18站
- 西新桥[B]
-
- 第19站
- 中国人寿(万福桥
-
- 第20站
- 交通银行(通江路
-
- 第21站
- 通江路龙城大道[
-
- 第22站
- 通江路太湖路(弘
-
- 第23站
- 通江路河海路[B
-
- 第24站
- 通江路汉江路[B
-
- 第25站
- 通江路黄河路[B
-
- 第26站
- 常澄路龙栖路[B
-
- 第27站
- 辽河路常澄路[B
-
- 第28站
- 辽河路通江路[B
-
- 第29站
- 辽河路衡山路[B
-
- 第30站
- 辽河路华山路[B
-
- 第31站
- 辽河路长江路[B
-
- 第32站
- 常州北站[回车场
-
- 始发站
- 常州北站[回车场
-
- 第2站
- 乐山路辽河路
-
- 第3站
- 地铁新桥站[东]
-
- 第4站
- 新北区政府南
-
- 第5站
- 新盛花苑
-
- 第6站
- 长江路龙须路
-
- 第7站
- 长江路科勒路
-
- 第8站
- 长江路金沙江路
-
- 第9站
- 汉江路长江路
-
- 第10站
- 汉江路华山路
-
- 第11站
- 汉江路泰山路
-
- 第12站
- 汉江路衡山路(原
-
- 第13站
- 汉江路通江路(凤
-
- 第14站
- 通江路河海路[B
-
- 第15站
- 通江路太湖路(弘
-
- 第16站
- 三井桥
-
- 第17站
- 行政中心北门
-
- 第18站
- 龙锦路税务大楼[
-
- 第19站
- 龙锦路晋陵路[东
-
- 第20站
- 龙锦路天目山路(
-
- 第21站
- 绿洲家园
-
- 第22站
- 龙锦路北塘河路[
-
- 第23站
- 永宁雅苑
-
- 第24站
- 永宁路龙城大道
-
- 第25站
- 翠竹新村
-
- 第26站
- 翠竹西站
-
- 第27站
- 永宁路飞龙路[大
-
- 第28站
- 武进医院
-
- 第29站
- 常州客运中心[下