黄石阳新8路公交车路线 阳新教育城高中部到阳新教育城高中部
黄石阳新8路公交站查询:从阳新教育城高中部到阳新教育城高中部,黄石阳新8路的运营时间为,线路共有车站35个。
-
- 始发站
- 阳新教育城高中部
-
- 第2站
- 阳新教育城初中部
-
- 第3站
- 阳新教育城科技馆
-
- 第4站
- 阳新新人民医院南门
-
- 第5站
- 阳新莲花湖生活广场
-
- 第6站
- 阳新文化馆
-
- 第7站
- 阳新园林路公园(园林路
-
- 第8站
- 阳新园林路公园(阳新大
-
- 第9站
- 阳新俞家湾
-
- 第10站
- 阳新东方明居
-
- 第11站
- 阳新熊家垴社区
-
- 第12站
- 阳新金三角
-
- 第13站
- 阳新正升快乐城
-
- 第14站
- 阳新李家湾(仙岛湖路)
-
- 第15站
- 阳新李家湾(东坡西路)
-
- 第16站
- 阳新青阳公馆
-
- 第17站
- 阳新龙泉山庄
-
- 第18站
- 阳新林峰
-
- 第19站
- 阳新兴国镇政府
-
- 第20站
- 阳新三江大酒店
-
- 第21站
- 阳新烈士陵园(陵园大道
-
- 第22站
- 阳新国际大酒店
-
- 第23站
- 阳新万佛寺
-
- 第24站
- 阳新运管局
-
- 第25站
- 阳新白杨小学
-
- 第26站
- 阳新一中
-
- 第27站
- 阳新明月湾公园
-
- 第28站
- 阳新检察院
-
- 第29站
- 阳新市民之家
-
- 第30站
- 阳新古树路口
-
- 第31站
- 阳新华城新都
-
- 第32站
- 阳新太阳城三期
-
- 第33站
- 阳新教育城初中部
-
- 第34站
- 阳新教育城科技馆
-
- 第35站
- 阳新教育城高中部
黄石阳新8路公交车相关信息
- 黄石23(东方装饰城-神牛路口)
- 黄石大冶21路(大冶实验高中(海雅路)-黄石火车站(下客站)
- 黄石37路(军分区(停车场)-黄石北站(停车场))
- 黄石大冶11路(大冶城南公交站-黄石火车站(下客站))
- 黄石20外环路(军分区-军分区)
- 黄石12路夜班(东屏巷-城市职校)
- 黄石15路(西塞风景区-胡家湾(前站))
- 黄石302路(新农湾-王太(停车场))
- 黄石2路夜班(澄月岛-五金机电城)
- 黄石38路(宏维星都(广州路)-长乐工业园)
- 黄石26(外贸码头-花园路)
- 黄石5路(安达路北路口-安达路北路口)
- 黄石大冶10路(大冶城南公交站-大冶政务中心(停车场))
- 黄石大冶1路(大冶荟萃路口(东风东路)-大冶荟萃路口(东风东
- 黄石阳新7路(阳新西门派出所-阳新法雨寺)
- 黄石38路(长乐工业园-宏维星都(停车场))
- 黄石临空区大冶专线(大冶政务中心(停车场)-大冶还地桥政府)
- 黄石9外环路(金城鞋厂-金城鞋厂)