鼓楼将军衙署公交车站
途径呼和浩特鼓楼将军衙署公交车站的公交线路共有16条,分别是:15路、2路、27路、29路、3路、52路、54路、55路、56路、59路、61路、62路、63路、82路、88路、89路。
15路旧城北门-水泥厂详情
2路公交保修厂-火车站详情
27路内蒙古大学创业学院-如意小区详情
-
- 始发站
- 内蒙古大学创业学
-
- 第2站
- 南湖湿地公园
-
- 第3站
- 三空正骨医院
-
- 第4站
- 世源佳境小区
-
- 第5站
- 内蒙古农科院
-
- 第6站
- 洪兴建材城
-
- 第7站
- 内蒙古广播电视学
-
- 第8站
- 呼市二十七中
-
- 第9站
- 福利达批发市场
-
- 第10站
- 南茶坊
-
- 第11站
- 通达南站
-
- 第12站
- 安利公司
-
- 第13站
- 五洲女子医院
-
- 第14站
- 公园南门
-
- 第15站
- 内大交通学院
-
- 第16站
- 少年宫
-
- 第17站
- 中蒙医院
-
- 第18站
- 健康街
-
- 第19站
- 内蒙古饭店
-
- 第20站
- 内蒙古党校
-
- 第21站
- 内蒙古医院
-
- 第22站
- 九州商厦
-
- 第23站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第24站
- 中国人寿保险公司
-
- 第25站
- 内蒙古农发行
-
- 第26站
- 奈伦国际
-
- 第27站
- 内蒙古展览馆
-
- 第28站
- 团结小区
-
- 第29站
- 哈勒布特
-
- 第30站
- 万达广场
-
- 第31站
- 内蒙古博物馆
-
- 第32站
- tcl王牌电器公
-
- 第33站
- 市政府
-
- 第34站
- 呼市军分区
-
- 第35站
- 如意小区
-
- 始发站
- 皮革厂
-
- 第2站
- 托电公司
-
- 第3站
- 仁济医院
-
- 第4站
- 仕奇集团
-
- 第5站
- 北京华联商厦
-
- 第6站
- 家和新世纪超市
-
- 第7站
- 内蒙古大学职业技
-
- 第8站
- 大唐药业
-
- 第9站
- 内蒙古天骄医院
-
- 第10站
- 内蒙古大学
-
- 第11站
- 内蒙古大学东门
-
- 第12站
- 内蒙古医院
-
- 第13站
- 奈伦商厦
-
- 第14站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第15站
- 新世纪广场
-
- 第16站
- 金航商城
-
- 第17站
- 内蒙古军区
-
- 第18站
- 呼和浩特市济民医
-
- 第19站
- 内蒙古财经学院
-
- 第20站
- 内蒙古气象局
-
- 第21站
- 公主府公园
-
- 第22站
- 呼市十三中
-
- 第23站
- 元和建材商城
-
- 第24站
- 锅炉厂
-
- 第25站
- 煤气化总公司
-
- 第26站
- 内蒙古飞鹰公司
-
- 第27站
- 北方农机公司
-
- 第28站
- 大型物资运输公司
-
- 第29站
- 通达建材市场
-
- 第30站
- 西货厂
-
- 第31站
- 二十五中
-
- 第32站
- 西龙王庙
-
- 始发站
- 坝口子村
-
- 第2站
- 坝口子村委会
-
- 第3站
- 西贝莜面村
-
- 第4站
- 鼎丰公司
-
- 第5站
- 松山老年公寓
-
- 第6站
- 得利源民族服装厂
-
- 第7站
- 大青山野生动物园
-
- 第8站
- 花园蒙古村
-
- 第9站
- 呼市艺术学校
-
- 第10站
- 北郊集贸市场
-
- 第11站
- 府兴营村委会
-
- 第12站
- 内蒙古环成公司
-
- 第13站
- 内蒙古民专
-
- 第14站
- 公主府公园
-
- 第15站
- 供电局
-
- 第16站
- 云鼎商业中心
-
- 第17站
- 医学院附属医院
-
- 第18站
- 医学院
-
- 第19站
- 新华广场
-
- 第20站
- 内蒙古政府
-
- 第21站
- 新世纪广场
-
- 第22站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第23站
- 九州商厦
-
- 第24站
- 内蒙古医院
-
- 第25站
- 内蒙古精神卫生中
-
- 第26站
- 组织部招待所
-
- 第27站
- 世纪新元大酒店
-
- 第28站
- 内蒙古教育出版社
-
- 第29站
- 扶贫楼
-
- 第30站
- 内蒙古商贸职业学
-
- 第31站
- 水资源管理局
-
- 第32站
- 胸科医院
-
- 第33站
- 西把栅乡政府
-
- 第34站
- 朝阳家园
-
- 第35站
- 高检家属区
-
- 始发站
- 公交五公司
-
- 第2站
- 石头新营村
-
- 第3站
- 哲里木路北口
-
- 第4站
- 武警指挥学校北门
-
- 第5站
- 麻花板
-
- 第6站
- 麻花板集贸市场
-
- 第7站
- 内蒙古工业大学
-
- 第8站
- 赫力大厦
-
- 第9站
- 公安厅
-
- 第10站
- 地震局
-
- 第11站
- 内蒙古党委
-
- 第12站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第13站
- 九州商厦
-
- 第14站
- 内蒙古医院
-
- 第15站
- 内蒙古大学东门
-
- 第16站
- 铁路中心医院
-
- 第17站
- 内蒙古师范大学
-
- 第18站
- 宾悦大酒店
-
- 第19站
- 东苑小区
-
- 第20站
- 仁济医院
-
- 第21站
- 仕奇集团
-
- 第22站
- 卷烟厂
-
- 第23站
- 烟厂住宅小区
-
- 第24站
- 石羊桥
-
- 第25站
- 幸福瓜果市场
-
- 第26站
- 坤泰小区
-
- 第27站
- 内蒙古卫生干部学
-
- 第28站
- 吉泰小区
-
- 第29站
- 立新木器厂
-
- 第30站
- 呼市二十七中
-
- 第31站
- 内蒙古广播电视学
-
- 第32站
- 洪兴建材城
-
- 第33站
- 内蒙古农科院
-
- 第34站
- 同德钢材市场
-
- 第35站
- 三空正骨医院
-
- 第36站
- 小黑河
-
- 第37站
- 内蒙古大学创业学
-
- 始发站
- 西龙王庙
-
- 第2站
- 化工路口
-
- 第3站
- 县府街西口
-
- 第4站
- 呼市七中
-
- 第5站
- 呼市社会福利院
-
- 第6站
- 西口子
-
- 第7站
- 养鱼池西巷
-
- 第8站
- 南柴火市南巷口
-
- 第9站
- 南茶坊
-
- 第10站
- 呼市第一职业中专
-
- 第11站
- 民和花园
-
- 第12站
- 呼市二十六中
-
- 第13站
- 呼市排水事业管理
-
- 第14站
- 电力中学
-
- 第15站
- 内蒙古大学职业技
-
- 第16站
- 少年宫
-
- 第17站
- 人民体育场
-
- 第18站
- 中国联通内蒙古分
-
- 第19站
- 内蒙古团委
-
- 第20站
- 新世纪广场
-
- 第21站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第22站
- 中国人寿保险公司
-
- 第23站
- 呼市十九中
-
- 第24站
- 公交总公司
-
- 第25站
- 蒙苑建材城
-
- 第26站
- 同创精品装饰城
-
- 第27站
- 丽苑阳光城
-
- 第28站
- 联建小区
-
- 第29站
- 隆兴钢材市场
-
- 第30站
- 蓝天中学
-
- 第31站
- 人和小区
-
- 第32站
- 爱民街东口
-
- 第33站
- 一家村
-
- 始发站
- tcl王牌电器公
-
- 第2站
- 二建预制厂
-
- 第3站
- 内蒙古政协
-
- 第4站
- 哈勒布特
-
- 第5站
- 团结小区
-
- 第6站
- 内蒙古展览馆
-
- 第7站
- 长城大厦
-
- 第8站
- 呼市农行乌兰支行
-
- 第9站
- 内蒙古农发行
-
- 第10站
- 中国人寿保险公司
-
- 第11站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第12站
- 新世纪广场
-
- 第13站
- 呼市二中
-
- 第14站
- 内蒙古饭店
-
- 第15站
- 内蒙古物资局
-
- 第16站
- 内蒙古天骄医院
-
- 第17站
- 金地商城
-
- 第18站
- 仁济医院
-
- 第19站
- 仕奇集团
-
- 第20站
- 卷烟厂
-
- 第21站
- 烟厂住宅小区
-
- 第22站
- 石羊桥
-
- 第23站
- 通达南站
-
- 第24站
- 南茶坊
-
- 第25站
- 土默特学校
-
- 第26站
- 小什字
-
- 第27站
- 光彩市场
-
- 第28站
- 旧城北门
-
- 第29站
- 回中
-
- 第30站
- 医学院附属医院
-
- 第31站
- 回民果园
-
- 第32站
- 植物园
-
- 第33站
- 电信三分局
-
- 第34站
- 呼和浩特体育运动
-
- 第35站
- 阿吉拉小区
-
- 始发站
- 内蒙古大学创业学
-
- 第2站
- 小黑河
-
- 第3站
- 三空正骨医院
-
- 第4站
- 同德钢材市场
-
- 第5站
- 内蒙古农科院
-
- 第6站
- 洪兴建材城
-
- 第7站
- 内蒙古广播电视学
-
- 第8站
- 送变电调试分公司
-
- 第9站
- 呼市第二医院
-
- 第10站
- 新世纪高级实验中
-
- 第11站
- 玉泉区人民法院
-
- 第12站
- 安装公司住宅区
-
- 第13站
- 蒙肴酒店
-
- 第14站
- 幸福瓜果市场
-
- 第15站
- 石羊桥
-
- 第16站
- 烟厂住宅小区
-
- 第17站
- 卷烟厂
-
- 第18站
- 电力中学
-
- 第19站
- 内蒙古大学职业技
-
- 第20站
- 学府康都
-
- 第21站
- 内蒙古天骄医院
-
- 第22站
- 内蒙古大学
-
- 第23站
- 内蒙古大学东门
-
- 第24站
- 内蒙古医院
-
- 第25站
- 九州商厦
-
- 第26站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第27站
- 内蒙古党委旧址
-
- 第28站
- 地震局
-
- 第29站
- 公安厅
-
- 第30站
- 紫藤花园
-
- 第31站
- 呼市交警支队指挥
-
- 第32站
- 丽苑小区
-
- 第33站
- 丽苑阳光城
-
- 第34站
- 联建小区
-
- 第35站
- 蓝天中学
-
- 第36站
- 人和小区
-
- 第37站
- 爱民街东口
-
- 第38站
- 一家村
-
- 始发站
- 党政机关办公区公
-
- 第2站
- 党政机关办公区
-
- 第3站
- 讨号板
-
- 第4站
- 园一路西口
-
- 第5站
- 丁香路东口
-
- 第6站
- 大学东街东口
-
- 第7站
- 内蒙古检察院
-
- 第8站
- 朝阳花园
-
- 第9站
- 西把栅乡政府
-
- 第10站
- 内蒙古胸科医院
-
- 第11站
- 水资源管理局
-
- 第12站
- 蒙吉利商住区
-
- 第13站
- 内蒙古工商学校
-
- 第14站
- 乌兰小区
-
- 第15站
- 昭君花园
-
- 第16站
- 世纪新元大酒店
-
- 第17站
- 组织部招待所
-
- 第18站
- 内蒙古精神卫生中
-
- 第19站
- 内蒙古医院
-
- 第20站
- 九州商厦
-
- 第21站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第22站
- 内蒙古党委
-
- 第23站
- 地震局
-
- 第24站
- 土默特中学
-
- 第25站
- 八一幼儿园
-
- 第26站
- 呼和浩特市济民医
-
- 第27站
- 内蒙古财经学院
-
- 第28站
- 内蒙古气象局
-
- 第29站
- 公主府公园
-
- 第30站
- 内蒙古民专
-
- 第31站
- 内蒙古环成公司
-
- 第32站
- 府兴营村委会
-
- 第33站
- 北郊集贸市场
-
- 第34站
- 塔布板
-
- 第35站
- 内蒙古财经学院西
-
- 第36站
- 厂汉板
-
- 第37站
- 鑫荣城外城渡假村
-
- 第38站
- 呼市第二十中学
-
- 第39站
- 元子山村口
-
- 第40站
- 乌素图森林公园口
-
- 第41站
- 东乌素图村口
-
- 第42站
- 乌素图村
-
- 始发站
- 西龙王庙
-
- 第2站
- 二十五中
-
- 第3站
- 西货厂
-
- 第4站
- 什拉门更小学
-
- 第5站
- 什拉门更
-
- 第6站
- 食全食美批发市场
-
- 第7站
- 金蓝港大酒店
-
- 第8站
- 景泰花园
-
- 第9站
- 牧民招待所
-
- 第10站
- 供电局
-
- 第11站
- 车站西街
-
- 第12站
- 火车站
-
- 第13站
- 呼铁局
-
- 第14站
- 内蒙古政府
-
- 第15站
- 新世纪广场
-
- 第16站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第17站
- 中国人寿保险公司
-
- 第18站
- 内蒙古农发行
-
- 第19站
- 蒙族幼儿园
-
- 第20站
- 武警黄金第二支队
-
- 第21站
- 乌兰小区
-
- 第22站
- 内蒙古工商学校
-
- 第23站
- 蒙吉利商住区
-
- 第24站
- 水资源管理局
-
- 第25站
- 内蒙古胸科医院
-
- 第26站
- 西把栅乡政府
-
- 第27站
- 巨海城
-
- 第28站
- 徐家沙梁
-
- 始发站
- tcl王牌电器公
-
- 第2站
- 二建预制厂
-
- 第3站
- 内蒙古政协
-
- 第4站
- 哈勒布特
-
- 第5站
- 团结小区
-
- 第6站
- 内蒙古展览馆
-
- 第7站
- 长城大厦
-
- 第8站
- 呼和浩特市农业银
-
- 第9站
- 内蒙古农发行
-
- 第10站
- 中国人寿保险公司
-
- 第11站
- 鼓楼将军衙署
-
- 第12站
- 新世纪广场
-
- 第13站
- 金航商城
-
- 第14站
- 内蒙古军区
-
- 第15站
- 呼和浩特市济民医
-
- 第16站
- 内蒙古财经学院
-
- 第17站
- 内蒙古气象局
-
- 第18站
- 公主府公园
-
- 第19站
- 呼市十三中
-
- 第20站
- 元和建材商城
-
- 第21站
- 锅炉厂
-
- 第22站
- 煤气化总公司
-
- 第23站
- 内蒙古飞鹰公司
-
- 第24站
- 北方农机公司
-
- 第25站
- 大型物资运输公司
-
- 第26站
- 攸攸板信用社
-
- 第27站
- 攸攸板村委会
-
- 第28站
- 奇瑞汽车呼和浩特
-
- 第29站
- 呼和浩特市农业培
-
- 第30站
- 呼铁局司机学校
-
- 第31站
- 西机务段住宅小区
-
- 第32站
- 刀刀板
-
- 第33站
- 福瑞
-
- 第34站
- 金川开发区管委会
-
- 第35站
- 金川文化广场
-
- 第36站
- 内蒙古电力学院
-
- 第37站
- 佳鑫公司
-
- 第38站
- 金川开发区