昆明K33路公交车路线 呈贡广场到昆明南站
反向
昆明K33路公交站查询:从呈贡广场到昆明南站,昆明K33路的运营时间为,线路共有车站12个。
-
- 始发站
- 呈贡广场
-
- 第2站
- 富康路
-
- 第3站
- 呈祥路口(石竹路)
-
- 第4站
- 朝云街口(春融西路)
-
- 第5站
- 春融西路口(朝云街)
-
- 第6站
- 彩云南路口(朝云街)
-
- 第7站
- 市政府(朝云街)
-
- 第8站
- 市委(朝云街)
-
- 第9站
- 吴家营(景明北路)
-
- 第10站
- 景明北路口(祥园街)
-
- 第11站
- 昆明南站西广场
-
- 第12站
- 昆明南站
昆明K33路公交车相关信息
- 昆明K54路(巫家坝车场-斗南花市东)
- 昆明212路(师范大学-雨花公交枢纽站)
- 昆明112(护国路-湖畔之梦小区)
- 昆明76(金殿-红兴路)
- 昆明110路(潘家湾(西昌路)-官渡广场(国贸路))
- 昆明84路(南屏街西口-北市区车场)
- 昆明127特色专路(黄土坡-大商汇)
- 昆明K34路(经开区管委会(春漫大道)-昆明南站)
- 昆明a1路(世博园-云南民族村)
- 昆明113路(龙院村-潘家湾(人民西路))
- 昆明31路(昆明站(永平路)-康盛电器城)
- 昆明187(正义路-省二监)
- 昆明Z8路(雨花公交枢纽站(大学城地铁站)-昆明南站西广场)
- 昆明251路(羊甫车场-螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路))
- 昆明234路(南屏街东口-北市区车场)
- 昆明147路(金殿车场-双龙乡(野鸭湖旅游度假区))
- 昆明90路(黄土坡-假日湾小区(锦西路))
- 昆明95路(大观楼车场-白龙路口(白云路))