东风家电街公交车站
途径莱芜东风家电街公交车站的公交线路共有6条,分别是:9路、2路、4路、K8路、K16路、K17路。
9路火车站广场-姚家岭详情
2路北埠煤矿-万泰电气公司详情
4路马庄铁矿-秦家洼详情
K8路望海华城-滨河花苑北门详情
K16路方下镇政府-火车站详情
-
- 始发站
- 方下镇政府
-
- 第2站
- 土楼
-
- 第3站
- 明珠园
-
- 第4站
- 沈家岭
-
- 第5站
- 刘家庙
-
- 第6站
- 方赵庄
-
- 第7站
- 王方下
-
- 第8站
- 嘶马河西
-
- 第9站
- 亓氏酱香源
-
- 第10站
- 南十里铺
-
- 第11站
- 鑫盛家园
-
- 第12站
- 北十里铺
-
- 第13站
- 化肥厂
-
- 第14站
- 姚家岭
-
- 第15站
- 姚家岭东
-
- 第16站
- 莱矿医院
-
- 第17站
- 泰钢厂区
-
- 第18站
- 泰钢宿舍
-
- 第19站
- 马庄
-
- 第20站
- 公交加油站
-
- 第21站
- 金童幼儿园
-
- 第22站
- 格林豪泰酒店
-
- 第23站
- 莱城区政府
-
- 第24站
- 东风家电街
-
- 第25站
- 开源集团
-
- 第26站
- 交警一大队
-
- 第27站
- 十七中
-
- 第28站
- 红石公园
-
- 第29站
- 市政府
-
- 第30站
- 莱芜宾馆
-
- 第31站
- 中医院
-
- 第32站
- 大润发超市
-
- 第33站
- 区法院
-
- 第34站
- 吕花园
-
- 第35站
- 供销小区
-
- 第36站
- 货场
-
- 第37站
- 明馨园
-
- 第38站
- 火车站
-
- 始发站
- 贵和购物中心
-
- 第2站
- 凤城街百货中心
-
- 第3站
- 东风家电街
-
- 第4站
- 胜利路鹏泉路口
-
- 第5站
- 交警一大队
-
- 第6站
- 十七中
-
- 第7站
- 红石公园
-
- 第8站
- 红石公园西门
-
- 第9站
- 鲁中五金机电城
-
- 第10站
- 庞家岭
-
- 第11站
- 柳家店
-
- 第12站
- 市医院
-
- 第13站
- 书香美域
-
- 第14站
- 莱新花苑
-
- 第15站
- 贾家庄
-
- 第16站
- 张家洼第二中学
-
- 第17站
- 张家洼
-
- 第18站
- 张家洼街道办
-
- 第19站
- 六栋楼
-
- 第20站
- 鲁中矿山总公司
-
- 第21站
- 张家洼铁矿
-
- 第22站
- 白龙店
-
- 第23站
- 李家镇
-
- 第24站
- 任家洼北
-
- 第25站
- 郭家镇
-
- 第26站
- 张高庄
-
- 第27站
- 港里
-
- 第28站
- 冶庄
-
- 第29站
- 西街三区
-
- 第30站
- 西街二区
-
- 第31站
- 口镇西街
-
- 第32站
- 下水河
-
- 第33站
- 玉顺斋总厂
-
- 第34站
- 三山路口
-
- 第35站
- 枣园村
-
- 第36站
- 枣园收费站
-
- 第37站
- 收费站北路口
-
- 第38站
- 青石桥
-
- 第39站
- 南岭子
-
- 第40站
- 南江水
-
- 第41站
- 北江水
-
- 第42站
- 北江水村北