首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
岳阳公交查询
> 岳阳22路公交查询
岳阳22路公交车路线 火车站到华能电厂
反向
公交车路线已发生变化,最新线路信息请访问如下地址。
http://www.chuannei.cn/gongjiao/yueyang/120820.html
岳阳22路公交站查询:从火车站到华能电厂,岳阳22路的运营时间为05:00-22:00,线路共有车站24个。
始发站
火车站
第2站
德胜门村
第3站
光宏广场
第4站
博文外语学校
第5站
巴陵桥西
第6站
汴河街
第7站
岳阳楼公园
第8站
市一中
第9站
船厂
第10站
北门渡口
第11站
中湘康神
第12站
洞庭渔都
第13站
洞庭大桥
第14站
金泰粮油
第15站
化纤厂
第16站
七里山
第17站
高架桥北
第18站
肉联厂
第19站
粮库
第20站
城陵矶
第21站
城陵矶港
第22站
纸厂
第23站
纸厂小区
第24站
华能电厂
岳阳22路公交车相关信息
岳阳17路(岳州中学-湖滨)
岳阳37路(火车南站-洞庭大桥)
岳阳27路(太阳桥市场-望湖公寓)
岳阳12(松阳湖-解放路)
岳阳39路(南岳坡-雷锋山社区)
岳阳27路(望湖公寓-太阳桥市场)
岳阳7路(南岳坡-职业学院)
岳阳21(飘尾-解放路)
岳阳29(尚书山-冷水铺十字路口)
岳阳28(解放路-红光汽站)
岳阳1(解放路-泰格林纸)
岳阳19路(太阳桥市场-麻纺厂)
岳阳游1路(麻纺厂-太阳桥市场)
岳阳35路(洞庭大桥-南湖宾馆)
岳阳37路(洞庭大桥-火车南站)
岳阳50路(市一中-八字门)
岳阳31路(湖南理工南院-市一中)
岳阳11路(湖滨二工区-广济医院)
热门公交
铜陵17路(平顶山-铜陵学院)
长沙16路(汽车南站-长沙火车南站)
仪征22路(汽车西站路(公交四公司)-火车站)
龙岩3路(龙岩卷烟厂-园田塘)
昆明C18路(昆阳(城北公交枢纽)-海口(农村信用社))
上海790路(金睦路海纳路-世纪大道地铁站)
启东17路(和平桥-花家桥)
吐鲁番206路(职业技术学院-大十字)
北京97路(晓月苑公交场站-航天桥西)
鸡西鸡东8线(保中村-鸡东火车站)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
鸡西
富阳
亳州
哈尔滨
北屯
泸州
德宏
长春
双流
三门峡
潮州
盘锦
新泰
和田
涪陵
南京
台山
玉树
江阴
金坛
余姚
武冈
金华
开封
佛山
格尔木
乌海
滨州
九江
句容
澄迈
苍南
衡阳
桐庐
东台
邳州
诸城
遂宁
商洛
临夏