河南博物院公交车站
途径巩义河南博物院公交车站的公交线路共有4条,分别是:游2路、30路、61路、72路。
游2路医学院-黄河富景生态园详情
30路经三路农科路站-西环路中原路站详情
-
- 始发站
- 经三路农科路站
-
- 第2站
- 经三路德亿路站
-
- 第3站
- 农业路政七街站
-
- 第4站
- 农业路关虎屯
-
- 第5站
- 农业路经五路站
-
- 第6站
- 河南博物院
-
- 第7站
- 文化路农业路站
-
- 第8站
- 文化路红专路站
-
- 第9站
- 文化路红旗路站
-
- 第10站
- 市第五人民医院
-
- 第11站
- 黄河路黄河北街站
-
- 第12站
- 黄河路卫生路站
-
- 第13站
- 黄河路海滩街站
-
- 第14站
- 黄河路南阳路站
-
- 第15站
- 黄河路沙口路站
-
- 第16站
- 沙口路二环支路站
-
- 第17站
- 二环支路
-
- 第18站
- 嵩山路西站路站
-
- 第19站
- 嵩山路棉纺路站
-
- 第20站
- 棉纺西路
-
- 第21站
- 桐柏路棉纺路站
-
- 第22站
- 桐柏路建设路站
-
- 第23站
- 建设路国棉六厂
-
- 第24站
- 建设路华山路站
-
- 第25站
- 建设路三官庙站
-
- 第26站
- 建设路西环路站
-
- 第27站
- 西环路宋庄
-
- 第28站
- 西环路中原路站
-
- 始发站
- 省体育中心
-
- 第2站
- 三全路江山路站
-
- 第3站
- 江山路三全路站
-
- 第4站
- 老鸦陈
-
- 第5站
- 江山路银河路站
-
- 第6站
- 河医四附院
-
- 第7站
- 江山路王寨
-
- 第8站
- 南阳路北环路站
-
- 第9站
- 南阳寨
-
- 第10站
- 南阳路刘寨
-
- 第11站
- 南阳路张寨
-
- 第12站
- 南阳路东风路站
-
- 第13站
- 群办路南阳路站
-
- 第14站
- 群办路丰乐路站
-
- 第15站
- 天明路群办路站
-
- 第16站
- 天明路群英路站
-
- 第17站
- 天明路农业路站
-
- 第18站
- 农业路丰庆路站
-
- 第19站
- 农业路东三街站
-
- 第20站
- 农业路文化路
-
- 第21站
- 河南博物院
-
- 第22站
- 农业路经五路站
-
- 第23站
- 经五路丰产路站
-
- 第24站
- 经五路红专路站
-
- 第25站
- 经五路红旗路站
-
- 第26站
- 黄河路花园路
-
- 第27站
- 花园路口
-
- 第28站
- 紫荆山
-
- 第29站
- 紫荆山路东里路
-
- 第30站
- 郑州城隍庙
-
- 第31站
- 商城路城东路
-
- 第32站
- 解放军电子技术学
-
- 第33站
- 商城路东明路站
-
- 第34站
- 商城路未来路站
-
- 第35站
- 商城路沈庄路站
-
- 第36站
- 玉凤路凤鸣路站
-
- 第37站
- 郑汴路商品大世界
-
- 始发站
- 高新区公交站
-
- 第2站
- 科学大道绕城路
-
- 第3站
- 郑大新区南门
-
- 第4站
- 科学大道长椿路
-
- 第5站
- 科学大道石楠路
-
- 第6站
- 石楠路公交站
-
- 第7站
- 科学大道雪松路
-
- 第8站
- 科学大道银屏路
-
- 第9站
- 金梭路科学大道
-
- 第10站
- 高新区管委会
-
- 第11站
- 瑞达路科学大道
-
- 第12站
- 瑞达路玉兰街
-
- 第13站
- 宏莲花园
-
- 第14站
- 郑州美术馆
-
- 第15站
- 瑞达路南流村站
-
- 第16站
- 瑞达中路
-
- 第17站
- 化工路瑞达路
-
- 第18站
- 化工路西流湖
-
- 第19站
- 化工路西环路
-
- 第20站
- 化工路白庄
-
- 第21站
- 冉屯路秦岭路
-
- 第22站
- 冉屯路五龙口
-
- 第23站
- 冉屯路桐柏路
-
- 第24站
- 农业路朱屯东路
-
- 第25站
- 农业路沙口路
-
- 第26站
- 农业路南阳路
-
- 第27站
- 农业路丰乐路
-
- 第28站
- 农业路丰庆路
-
- 第29站
- 农业路东三街
-
- 第30站
- 农业路文化路
-
- 第31站
- 河南博物院
-
- 第32站
- 农业路经五路
-
- 第33站
- 花园路关虎屯
-
- 第34站
- 花园路丰产路
-
- 第35站
- 花园路红专路
-
- 第36站
- 花园路黄河路
-
- 第37站
- 花园路口
-
- 第38站
- 紫荆山