南昌801路公交车路线 京东南大道解放东路口到保利东湾
反向
南昌801路公交站查询:从京东南大道解放东路口到保利东湾,南昌801路的运营时间为07:00-19:00,运营公司为南昌公交三公司,线路共有车站19个。
-
- 始发站
- 京东南大道解放东路口
-
- 第2站
- 京东南大道秦胜二路口北
-
- 第3站
- 青山湖区委党校南
-
- 第4站
- 京东消防中队
-
- 第5站
- 世纪风情[招呼站]
-
- 第6站
- 京东安居小区南门
-
- 第7站
- 高新大道地铁站东
-
- 第8站
- 江科附中
-
- 第9站
- 南京东路口
-
- 第10站
- 京东大道金圣路口
-
- 第11站
- 高新管委会
-
- 第12站
- 高新七路火炬二路口(小
-
- 第13站
- 南昌外国语高新学校西
-
- 第14站
- 京东大道火炬四路口
-
- 第15站
- 京东大道艾溪湖北路口
-
- 第16站
- 火炬五路口·吾悦广场
-
- 第17站
- 南昌三中高新校区东
-
- 第18站
- 北沥徐家
-
- 第19站
- 保利东湾
南昌801路公交车相关信息
- 南昌227路(七二〇厂[长班]-省体育馆·口腔医院(东))
- 南昌839路(绿地国际博览中心3号门-绿地国际博览中心3号门)
- 南昌机场2路(火车站-昌北机场站)
- 南昌134路(莲塘公交首末站-茌港)
- 南昌807环路(内)路(玺园-玺园)
- 南昌139路(公交塘子河首末站-南昌公交永修枢纽站)
- 南昌121路(厚田-欧尚停车场)
- 南昌进贤10路(进贤南站-滨湖森林公园)
- 南昌1专(博览城市场中路-辛家庵)
- 南昌永修9路(南昌公交永修枢纽站(候车大厅)-吴城汽车站)
- 南昌708路(南昌西站(北广场西地下站)-蛟桥镇政府)
- 南昌601路(昌南客运站-火车站)
- 南昌858路(天祥公交枢纽站-昌东镇政府)
- 南昌536路(莲塘公交首末站-东新乡政府)
- 南昌863路(宁远大街望喜路口-南昌西站(北广场西下客站))
- 南昌进贤8路短班(高桥(东)-老天桥)
- 南昌518路(内)路(李家庄-李家庄)
- 南昌214(公交214路停车场-胜利路北口)