樊城一桥头公交车站
途径襄阳樊城一桥头公交车站的公交线路共有7条,分别是:16路、38路、512路、530路、535路、536路、505路。
16路东津新区管委会-大庆路西详情
-
- 始发站
- 东津新区管委会
-
- 第2站
- 新民八院
-
- 第3站
- 西岗社区居委会
-
- 第4站
- 东津世纪城停靠点
-
- 第5站
- 航空路鹿门大桥
-
- 第6站
- 襄州区人民医院
-
- 第7站
- 航空路华强路口
-
- 第8站
- 航空路东(襄州火
-
- 第9站
- 六两河桥北
-
- 第10站
- 襄州区行政服务中
-
- 第11站
- 襄州区政府
-
- 第12站
- 航空路长安市场
-
- 第13站
- 王营街
-
- 第14站
- 城关一中
-
- 第15站
- 襄州区自然资源和
-
- 第16站
- 襄州一中
-
- 第17站
- 金富士路口(民发
-
- 第18站
- 航空路民发广场
-
- 第19站
- 航空路汉津路口
-
- 第20站
- 清河桥东
-
- 第21站
- 清河口
-
- 第22站
- 大庆路第十九中学
-
- 第23站
- 红光路
-
- 第24站
- 大庆路丹江路口
-
- 第25站
- 襄阳二中
-
- 第26站
- 人民广场西
-
- 第27站
- 一桥桥北
-
- 第28站
- 樊城一桥头
-
- 第29站
- 解放路西市一医院
-
- 第30站
- 大庆路西
-
- 始发站
- 襄樊大道解放桥
-
- 第2站
- 人民广场西
-
- 第3站
- 一桥桥北
-
- 第4站
- 樊城一桥头
-
- 第5站
- 解放路西市一医院
-
- 第6站
- 朝阳路口
-
- 第7站
- 朝阳路中
-
- 第8站
- 前进路人民路口
-
- 第9站
- 前进路建华路口
-
- 第10站
- 前进路新华路口
-
- 第11站
- 新华路中
-
- 第12站
- 科技馆
-
- 第13站
- 新华路北
-
- 第14站
- 襄阳市体育场
-
- 第15站
- 春园路西
-
- 第16站
- 汉江路
-
- 第17站
- 武警黄金学校
-
- 第18站
- 汉江路市民服务中
-
- 第19站
- 王寨
-
- 第20站
- 汉江路黄家路口
-
- 第21站
- 汉江路追日路口
-
- 第22站
- 汉江路邓侯路口
-
- 第23站
- 汉江路邓曼路口
-
- 第24站
- 襄阳五中
-
- 第25站
- 邓城芳草园小区
-
- 第26站
- 桃园路邓城芳草园
-
- 第27站
- 邓城新市民公寓
-
- 第28站
- 台子湾路云谷电商
-
- 第29站
- 襄阳轴承股份公司
-
- 第30站
- 台子湾路庞德路口
-
- 第31站
- 超卓航空
-
- 第32站
- 鏖战岗路南
-
- 第33站
- 关羽路鏖战岗路口
-
- 第34站
- 庞德路德纳车桥
-
- 始发站
- 襄阳火车站
-
- 第2站
- 襄樊大道消防支队
-
- 第3站
- 人民广场北
-
- 第4站
- 人民广场西
-
- 第5站
- 一桥桥北
-
- 第6站
- 樊城一桥头
-
- 第7站
- 襄阳公园
-
- 第8站
- 东街
-
- 第9站
- 十字街
-
- 第10站
- 长虹桥南
-
- 第11站
- 名人城市酒店
-
- 第12站
- 襄阳市图书馆
-
- 第13站
- 檀溪路中
-
- 第14站
- 襄阳市政府
-
- 第15站
- 国际商都
-
- 第16站
- 广电中心
-
- 第17站
- 万山工业区
-
- 第18站
- 万山
-
- 第19站
- 襄阳职业技术学院
-
- 第20站
- 千山
-
- 第21站
- 襄阳职业技术学院
-
- 第22站
- 贾洲
-
- 第23站
- 花梨木店东
-
- 第24站
- 花梨木店
-
- 第25站
- 花梨木店西
-
- 第26站
- 牌坊
-
- 第27站
- 古隆中游客中心东
-
- 第28站
- 广德寺
-
- 第29站
- 湖北文理学院
-
- 第30站
- 湖北文理学院西
-
- 始发站
- 富康大道海上五月
-
- 第2站
- 东风汽车试验场
-
- 第3站
- 东风轿车厂
-
- 第4站
- 富康大市场
-
- 第5站
- 东风汽车大道富康
-
- 第6站
- 高新区管委会
-
- 第7站
- 谢洼
-
- 第8站
- 东风汽车大道南
-
- 第9站
- 车城南路
-
- 第10站
- 车城南路江营路口
-
- 第11站
- 车城南路航空路口
-
- 第12站
- 襄州区自然资源和
-
- 第13站
- 襄州一中
-
- 第14站
- 金富士路口(民发
-
- 第15站
- 航空路民发广场
-
- 第16站
- 航空路汉津路口
-
- 第17站
- 清河桥东
-
- 第18站
- 清河口
-
- 第19站
- 大庆路第十九中学
-
- 第20站
- 红光路
-
- 第21站
- 大庆路丹江路口
-
- 第22站
- 襄阳二中
-
- 第23站
- 人民广场西
-
- 第24站
- 一桥桥北
-
- 第25站
- 樊城一桥头
-
- 第26站
- 解放路西市一医院
-
- 第27站
- 车桥厂
-
- 第28站
- 米公路口
-
- 第29站
- 建设路东
-
- 第30站
- 长虹桥北
-
- 第31站
- 襄城客运站
-
- 第32站
- 东风汽车电气公司