萍乡北到福州南G5066次高铁时刻表
G5066次高速动车组旅客列车:从萍乡北到福州南,本次列车途经19站,G5066次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 萍乡北
- 15:41
- 15:41
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 新余北
- 16:08
- 16:10
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 南昌西
- 16:44
- 16:56
- 00:34
- 0KM
- 12分钟
-
- 第4站
- 樟树东
- 17:27
- 17:29
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 吉安西
- 17:57
- 18:02
- 00:28
- 0KM
- 5分钟
-
- 第6站
- 兴国西
- 18:33
- 18:35
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 赣县北
- 18:49
- 18:52
- 00:14
- 0KM
- 3分钟
-
- 第8站
- 于都
- 19:07
- 19:09
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 会昌北
- 19:26
- 19:28
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 瑞金
- 19:43
- 19:45
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 长汀南
- 20:01
- 20:03
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 古田会址
- 20:33
- 20:35
- 00:30
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 龙岩
- 20:50
- 20:58
- 00:15
- 0KM
- 8分钟
-
- 第14站
- 南靖
- 21:31
- 21:33
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 漳州
- 21:48
- 21:50
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 厦门北
- 22:07
- 22:11
- 00:17
- 0KM
- 4分钟
-
- 第17站
- 泉州南
- 22:29
- 22:31
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第18站
- 泉州东
- 22:42
- 22:44
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 福州南
- 23:22
- 23:22
- 00:38
- 0KM
- 0分钟