南大街公交车站
途径成都南大街公交车站的公交线路共有7条,分别是:1路、26路、306路、334路、335路、夜间11路、夜间12路。
1路武阳大道公交站-昭觉寺公交站详情
26路大源村-体育中心详情
306路胜利新村街-西南民大新校区详情
-
- 始发站
- 胜利新村街
-
- 第2站
- 新南门汽车站
-
- 第3站
- 锦兴路东
-
- 第4站
- 新光华街
-
- 第5站
- 南大街
-
- 第6站
- 浆洗街
-
- 第7站
- 洗面桥街
-
- 第8站
- 一环路南四段东
-
- 第9站
- 一环路南四段
-
- 第10站
- 一环路高升桥东路
-
- 第11站
- 高升桥
-
- 第12站
- 高升桥路东段
-
- 第13站
- 红牌楼
-
- 第14站
- 佳灵路
-
- 第15站
- 川藏路高新路口
-
- 第16站
- 太平园
-
- 第17站
- 八益家具城
-
- 第18站
- 南桥村
-
- 第19站
- 川藏路中段
-
- 第20站
- 川藏路华兴路口
-
- 第21站
- 簇桥元华
-
- 第22站
- 文昌路北
-
- 第23站
- 文昌路新机场路口
-
- 第24站
- 文昌路中
-
- 第25站
- 文昌路大件路口
-
- 第26站
- 文昌路南
-
- 第27站
- 学府路二段东
-
- 第28站
- 学府路二段
-
- 第29站
- 学府路一段
-
- 第30站
- 锦华路三段
-
- 第31站
- 锦华路机场路口
-
- 第32站
- 临港路三段东
-
- 第33站
- 临港路三段
-
- 第34站
- 临港路二段
-
- 第35站
- 西南民大新校区
-
- 始发站
- 东御街
-
- 第2站
- 大业路
-
- 第3站
- 南大街
-
- 第4站
- 浆洗街
-
- 第5站
- 南郊路
-
- 第6站
- 武侯祠
-
- 第7站
- 高升桥
-
- 第8站
- 广福桥北街
-
- 第9站
- 双楠路
-
- 第10站
- 双楠路南
-
- 第11站
- 武侯大道口
-
- 第12站
- 双丰路
-
- 第13站
- 武侯大道武阳大道
-
- 第14站
- 太平村
-
- 第15站
- 三环路武侯立交桥
-
- 第16站
- 三环路武侯立交桥
-
- 第17站
- 顺江村
-
- 第18站
- 武兴二路南
-
- 第19站
- 武科东二路
-
- 第20站
- 武兴一路北
-
- 第21站
- 武科东四路
-
- 第22站
- 武兴二路北
-
- 第23站
- 潮音大道武青东四
-
- 第24站
- 潮音大道
-
- 第25站
- 潮音大道北
-
- 第26站
- 机九路
-
- 第27站
- 机九路口
-
- 第28站
- 花龙大道口
-
- 第29站
- 花龙门小区
-
- 第30站
- 培风路口
-
- 第31站
- 光华大道武青大道
-
- 第32站
- 光华大道一段东
-
- 第33站
- 万家湾公交站
-
- 始发站
- 东林小区
-
- 第2站
- 荆竹东路西
-
- 第3站
- 荆竹东路
-
- 第4站
- 青龙大道
-
- 第5站
- 海滨村
-
- 第6站
- 麻柳村
-
- 第7站
- 东林村东
-
- 第8站
- 东林村
-
- 第9站
- 昭觉横路
-
- 第10站
- 地铁昭觉寺南路站
-
- 第11站
- 驷马桥
-
- 第12站
- 高笋塘路口南
-
- 第13站
- 解放北路一段
-
- 第14站
- 梁家巷
-
- 第15站
- 簸箕街
-
- 第16站
- 北大街
-
- 第17站
- 省市政务中心
-
- 第18站
- 锣锅巷
-
- 第19站
- 市青少年宫
-
- 第20站
- 顺城大街南
-
- 第21站
- 盐市口
-
- 第22站
- 大业路
-
- 第23站
- 新光华街
-
- 第24站
- 红照壁
-
- 第25站
- 南大街
-
- 第26站
- 浆洗街
-
- 第27站
- 武侯祠大街
-
- 第28站
- 武侯祠
-
- 第29站
- 高升桥
-
- 第30站
- 高升桥路东段
-
- 第31站
- 地铁红牌楼站
-
- 第32站
- 佳灵路
-
- 第33站
- 佳灵路高新路口
-
- 第34站
- 地铁太平园站
-
- 第35站
- 武阳大道三段
-
- 第36站
- 科园大道
-
- 第37站
- 高朋公交站
-
- 始发站
- 清波小区
-
- 第2站
- 清波路清百路口
-
- 第3站
- 清波路
-
- 第4站
- 蜀鑫东路口
-
- 第5站
- 成都第一骨科医院
-
- 第6站
- 清江西路
-
- 第7站
- 清江西路中
-
- 第8站
- 清江西路口
-
- 第9站
- 金沙公交站
-
- 第10站
- 铁门坎
-
- 第11站
- 地铁西南财大站
-
- 第12站
- 成温立交桥
-
- 第13站
- 地铁草堂北路站
-
- 第14站
- 清江东路
-
- 第15站
- 中医附院
-
- 第16站
- 通惠门
-
- 第17站
- 金河路
-
- 第18站
- 人民公园
-
- 第19站
- 西御街
-
- 第20站
- 天府广场东
-
- 第21站
- 盐市口
-
- 第22站
- 大业路
-
- 第23站
- 新光华街
-
- 第24站
- 红照壁
-
- 第25站
- 南大街
-
- 第26站
- 浆洗街(华西医院
-
- 第27站
- 洗面桥街
-
- 第28站
- 地铁衣冠庙站
-
- 第29站
- 永丰路
-
- 第30站
- 创业路二环路口南
-
- 第31站
- 高棚子
-
- 第32站
- 新乐路成雅路口
-
- 第33站
- 新乐路
-
- 第34站
- 新乐路东
-
- 第35站
- 美洲花园