新城区政府公交车站
途径呼和浩特新城区政府公交车站的公交线路共有4条,分别是:75路、76路、84路、K7路。
75路党政机关办公区公交停车场-呼市体育场详情
-
- 始发站
- 党政机关办公区公
-
- 第2站
- 党政机关办公区
-
- 第3站
- 讨号板新村
-
- 第4站
- 盛名装饰装璜有限
-
- 第5站
- 如意开发区管委会
-
- 第6站
- 华欧集团
-
- 第7站
- 市政府
-
- 第8站
- tcl王牌电器公
-
- 第9站
- 二建预制厂
-
- 第10站
- 内蒙古政协
-
- 第11站
- 哈勒布特
-
- 第12站
- 团结小区
-
- 第13站
- 内蒙古展览馆
-
- 第14站
- 长城大厦
-
- 第15站
- 呼市农行乌兰支行
-
- 第16站
- 内蒙古农发行
-
- 第17站
- 公交总公司
-
- 第18站
- 蒙苑建材城
-
- 第19站
- 内蒙古商品交易中
-
- 第20站
- 内蒙古粮油储运公
-
- 第21站
- 通讯总站
-
- 第22站
- 内蒙古工业大学
-
- 第23站
- 二五三医院
-
- 第24站
- 爱民街西口
-
- 第25站
- 鑫荣汽修厂
-
- 第26站
- 赛马场
-
- 第27站
- 北郊公园
-
- 第28站
- 天府小区
-
- 第29站
- 维多利金色华府
-
- 第30站
- 新城区政府
-
- 第31站
- 呼市体育场
-
- 始发站
- 赛罕区公务员小区
-
- 第2站
- 赛罕区公务员小区
-
- 第3站
- 双树村住宅区
-
- 第4站
- 明德学校
-
- 第5站
- 五里营
-
- 第6站
- 新世纪高级实验中
-
- 第7站
- 玉泉区人民法院
-
- 第8站
- 安装公司住宅区
-
- 第9站
- 蒙肴酒店
-
- 第10站
- 幸福瓜果市场
-
- 第11站
- 安利公司
-
- 第12站
- 五州女子医院
-
- 第13站
- 公园西门
-
- 第14站
- 民族饭店
-
- 第15站
- 民族商场
-
- 第16站
- 维多利商厦
-
- 第17站
- 中国联通内蒙古分
-
- 第18站
- 内蒙古团委
-
- 第19站
- 金航商城
-
- 第20站
- 内蒙古军区
-
- 第21站
- 呼和浩特市济民医
-
- 第22站
- 财经学院
-
- 第23站
- 内蒙古气象局
-
- 第24站
- 气象局西巷南口
-
- 第25站
- 八一市场西口
-
- 第26站
- 呼和浩特市职业学
-
- 第27站
- 兴松小区
-
- 第28站
- 呼和浩特市体育场
-
- 第29站
- 内蒙古体工第一大
-
- 第30站
- 崎林北辰小区
-
- 第31站
- 内蒙古体育馆
-
- 第32站
- 新城区政府
-
- 第33站
- 铁路小区
-
- 第34站
- 成吉思汗广场
-
- 第35站
- 内蒙古体育职业学
-
- 第36站
- 天骄年华小区
-
- 第37站
- 哲里木路北口
-
- 第38站
- 石头新营村
-
- 第39站
- 石头新营公交五公
-
- 始发站
- 北二环公交停车场
-
- 第2站
- 石头新营村
-
- 第3站
- 哲里木路北口
-
- 第4站
- 赛马场集贸综合市
-
- 第5站
- 康泰华菱汽车有限
-
- 第6站
- 铁路小区
-
- 第7站
- 新城区政府
-
- 第8站
- 呼和浩特市体育馆
-
- 第9站
- 呼和浩特市体育场
-
- 第10站
- 维多利金色华府
-
- 第11站
- 府兴营村委会
-
- 第12站
- 内蒙古环成公司
-
- 第13站
- 内蒙古民专
-
- 第14站
- 公主府公园
-
- 第15站
- 供电局
-
- 第16站
- 牧民招待所
-
- 第17站
- 中国联通呼市分公
-
- 第18站
- 呼铁局
-
- 第19站
- 新华广场
-
- 第20站
- 中国联通内蒙古分
-
- 第21站
- 人民体育场
-
- 第22站
- 少年宫
-
- 第23站
- 内蒙古大学职业技
-
- 第24站
- 呼和浩特市三十六
-
- 第25站
- 赛罕区邮局
-
- 第26站
- 南门外小学
-
- 第27站
- 师大北门
-
- 第28站
- 内蒙古师范大学
-
- 第29站
- 赛罕区医院
-
- 第30站
- 国检体检中心
-
- 第31站
- 畜牧机械研究所
-
- 第32站
- 牧机所住宅区
-
- 始发站
- 公交六公司
-
- 第2站
- 金澜湾商住小区
-
- 第3站
- 海德宾馆惠民菜市
-
- 第4站
- 旺第华府
-
- 第5站
- 金华学府
-
- 第6站
- 伊利集团
-
- 第7站
- 众环数控机床设备
-
- 第8站
- 盛达成驾校
-
- 第9站
- 刀刀板
-
- 第10站
- 呼市车管所
-
- 第11站
- BRT海拉尔西街
-
- 第12站
- BRT预备役师北
-
- 第13站
- 中铁诺德龙湾
-
- 第14站
- 呼市交管支队
-
- 第15站
- 慧谷·蓝庭
-
- 第16站
- 万博华景住宅小区
-
- 第17站
- 呼市四十中
-
- 第18站
- 祥生东方樾
-
- 第19站
- 慧谷·臻园
-
- 第20站
- 厂汉板村西
-
- 第21站
- 宏泰铂郡西(山西
-
- 第22站
- 宏泰铂郡北
-
- 第23站
- 内蒙古传媒中心
-
- 第24站
- 呼市游泳馆
-
- 第25站
- 呼市体育场(成吉
-
- 第26站
- 内蒙古体育馆
-
- 第27站
- 新城区政府
-
- 第28站
- 成吉思汗广场
-
- 第29站
- 体育职业学院
-
- 第30站
- 呼市指挥学院
-
- 第31站
- 工商局新城分局
-
- 第32站
- 兴泰名居住宅区
-
- 第33站
- 澳赢花苑花卉市场
-
- 第34站
- 北国风光·天建城
-
- 第35站
- 内蒙古住建厅
-
- 第36站
- 成吉思汗公园(成
-
- 第37站
- 一家村北口
-
- 第38站
- 新城区公检法办公
-
- 第39站
- 衡达·丁香河畔
-
- 第40站
- 呼和浩特科技城(
-
- 第41站
- 呼和浩特科技城(
-
- 第42站
- 公交三公司