省人民医院公交车站
途径兰州省人民医院公交车站的公交线路共有8条,分别是:4路、58路、75路、81路、82路、106路、110路、117路。
4路东岗镇-西关什字详情
58路兰西机务段-瑞德摩尔详情
75路西关什字-天庆花园详情
81路九州东坪-省军干所详情
-
- 始发站
- 九州东坪
-
- 第2站
- 正学中医研究院
-
- 第3站
- 天昱凤凰城
-
- 第4站
- 天源9号东门
-
- 第5站
- 永嘉·山水居
-
- 第6站
- 海盛花园
-
- 第7站
- 九州花坛
-
- 第8站
- 水站
-
- 第9站
- 奔马集团
-
- 第10站
- 新九洲花园
-
- 第11站
- 长江小区
-
- 第12站
- 李家湾
-
- 第13站
- 朝阳村路口
-
- 第14站
- 庙滩子
-
- 第15站
- 草场街
-
- 第16站
- 静宁路北口
-
- 第17站
- 秦安路小学
-
- 第18站
- 广武门
-
- 第19站
- 省委
-
- 第20站
- 东方红广场北口
-
- 第21站
- 东方红广场东口
-
- 第22站
- 盘旋路西口
-
- 第23站
- 省人民医院
-
- 第24站
- 五里铺(兰大一院
-
- 第25站
- 瑞德大道
-
- 第26站
- 中医药大学附院
-
- 第27站
- 华邦品牌广场
-
- 第28站
- 嘉峪关路十字
-
- 第29站
- 二热
-
- 第30站
- 东粮物流
-
- 第31站
- 省军干所
-
- 始发站
- 西关什字
-
- 第2站
- 陇西路口
-
- 第3站
- 南关什字
-
- 第4站
- 兰州一中
-
- 第5站
- 甘南中路
-
- 第6站
- 路桥音乐广场
-
- 第7站
- 天润大厦
-
- 第8站
- 兰海商贸城
-
- 第9站
- 甘南路东口
-
- 第10站
- 兰州大学
-
- 第11站
- 省人民医院
-
- 第12站
- 五里铺(兰大一院
-
- 第13站
- 瑞德大道
-
- 第14站
- 东湖宾馆
-
- 第15站
- 锦华医院
-
- 第16站
- 粮油市场
-
- 第17站
- 三森美居广场
-
- 第18站
- 三森家具广场
-
- 第19站
- 雁滩交警大队
-
- 第20站
- 欣大购物广场
-
- 第21站
- 雁西中路
-
- 第22站
- 雁滩工业城
-
- 第23站
- 新港城十字
-
- 第24站
- 雁园路十字
-
- 第25站
- 北面滩村
-
- 第26站
- 兰州文理学院
-
- 第27站
- 新村路口
-
- 第28站
- 居然之家
-
- 第29站
- 航天大厦