省高法公交车站
途径沈阳省高法公交车站的公交线路共有16条,分别是:112路、115路、116路、147路、148路、156路、157路、157路支、168路北、177路、227路、229路、250路、253路、290路、292路。
112路保利花园-皇姑屯火车站详情
115路望花工业园-新华路详情
-
- 始发站
- 望花工业园
-
- 第2站
- 侯家岗子
-
- 第3站
- 三五四七装具厂
-
- 第4站
- 望花新村
-
- 第5站
- 上海通用北盛汽车
-
- 第6站
- 海鲜市场
-
- 第7站
- 北大营街
-
- 第8站
- 上园路
-
- 第9站
- 华海英语学校
-
- 第10站
- 合作街
-
- 第11站
- 洮昌小区
-
- 第12站
- 沈阳大学(联合路
-
- 第13站
- 小北边门
-
- 第14站
- 省高法
-
- 第15站
- 家乐福超市
-
- 第16站
- 惠工广场
-
- 第17站
- 北京街
-
- 第18站
- 市人大
-
- 第19站
- 北三经街
-
- 第20站
- 八一公园
-
- 第21站
- 中山路
-
- 第22站
- 和平北大街
-
- 第23站
- 中山广场
-
- 第24站
- 医科大学
-
- 第25站
- 中华路
-
- 第26站
- 中山公园
-
- 第27站
- 体育广场
-
- 第28站
- 铁路中学
-
- 第29站
- 新华广场
-
- 第30站
- 和平法院
-
- 第31站
- 新华路
-
- 始发站
- 恒大城
-
- 第2站
- 桃源欣城
-
- 第3站
- 万科魅力之城
-
- 第4站
- 阳光尚城
-
- 第5站
- 亚都名苑
-
- 第6站
- 教师公寓
-
- 第7站
- 教师新村
-
- 第8站
- 红田地产
-
- 第9站
- 格林阳光
-
- 第10站
- 格林梦夏
-
- 第11站
- 怒江北街新开河
-
- 第12站
- 市委党校
-
- 第13站
- 百鸟公园
-
- 第14站
- 辽宁大学崇山校区
-
- 第15站
- 宁山路北行
-
- 第16站
- 宁山路黄河大街
-
- 第17站
- 地质局
-
- 第18站
- 北陵电影院
-
- 第19站
- 龙江广场
-
- 第20站
- 沈阳北站北
-
- 第21站
- 敬宾街
-
- 第22站
- 省高法
-
- 第23站
- 市物价局
-
- 第24站
- 小北关街天后宫
-
- 第25站
- 小北街
-
- 第26站
- 小北门
-
- 第27站
- 大北门
-
- 第28站
- 小津桥
-
- 第29站
- 津桥路小什字街
-
- 第30站
- 市群众艺术馆
-
- 第31站
- 龙之梦会展中心
-
- 第32站
- 龙之梦亚太数码
-
- 第33站
- 龙之梦亚太城
-
- 始发站
- 东陵公园
-
- 第2站
- 前陵堡
-
- 第3站
- 东升机械厂
-
- 第4站
- 沈阳农业大学
-
- 第5站
- 农科院
-
- 第6站
- 辽宁省农业技术学
-
- 第7站
- 榆树屯
-
- 第8站
- 东陵路东北汽贸
-
- 第9站
- 水晶城街一汽福达
-
- 第10站
- 水晶城街八家子
-
- 第11站
- 东贸路水晶城
-
- 第12站
- 水暖城
-
- 第13站
- 观泉路
-
- 第14站
- 东毛君屯
-
- 第15站
- 世捷教育
-
- 第16站
- 铁路物资公司
-
- 第17站
- 东建街(工农路)
-
- 第18站
- 沈阳东站
-
- 第19站
- 东辽街(工农路)
-
- 第20站
- 第一四一中学
-
- 第21站
- 北海街(工农路)
-
- 第22站
- 市骨科医院
-
- 第23站
- 大东工人俱乐部
-
- 第24站
- 辽沈二街
-
- 第25站
- 文华园小区
-
- 第26站
- 洮昌小区
-
- 第27站
- 沈阳大学南门
-
- 第28站
- 小北边门
-
- 第29站
- 省高法
-
- 第30站
- 家乐福超市
-
- 第31站
- 沈阳北站
-
- 始发站
- 道义大街道义
-
- 第2站
- 龙腾碧玉湾
-
- 第3站
- 瀚博皇家御湾
-
- 第4站
- 太湖国际花园
-
- 第5站
- 瀚博皇家御院
-
- 第6站
- 辽宁大学北校区
-
- 第7站
- 沈阳航空航天大学
-
- 第8站
- 唐轩公馆
-
- 第9站
- 沈阳师范大学
-
- 第10站
- 四台子
-
- 第11站
- 黄河大街万山路
-
- 第12站
- 沈阳医学院
-
- 第13站
- 七三九医院
-
- 第14站
- 何氏眼科医院
-
- 第15站
- 黄河大街百花山路
-
- 第16站
- 松陵文化宫
-
- 第17站
- 莲花山路三台子
-
- 第18站
- 沈飞集团
-
- 第19站
- 航空博览园
-
- 第20站
- 客运出租公司
-
- 第21站
- 金山小区
-
- 第22站
- 北陵东门
-
- 第23站
- 武功山小区
-
- 第24站
- 省游泳馆
-
- 第25站
- 松花江街崇山路
-
- 第26站
- 宁山路小学
-
- 第27站
- 省消防总队
-
- 第28站
- 敬宾街
-
- 第29站
- 省高法
-
- 第30站
- 市物价局
-
- 第31站
- 小北关街天后宫
-
- 第32站
- 西顺城街太清宫
-
- 第33站
- 小西门
-
- 第34站
- 大西门
-
- 第35站
- 风雨坛街沈州路
-
- 第36站
- 风雨坛街热闹路
-
- 第37站
- 五爱市场西区
-
- 始发站
- 雷明雅阁
-
- 第2站
- 诚信食品
-
- 第3站
- 沈阳航空航天大学
-
- 第4站
- 唐轩公馆
-
- 第5站
- 沈阳师范大学
-
- 第6站
- 四台子
-
- 第7站
- 黄河大街万山路
-
- 第8站
- 沈阳医学院
-
- 第9站
- 七三九医院
-
- 第10站
- 何氏眼科医院
-
- 第11站
- 黄河大街百花山路
-
- 第12站
- 松陵文化宫
-
- 第13站
- 莲花山路三台子
-
- 第14站
- 沈飞集团
-
- 第15站
- 航空博览园
-
- 第16站
- 客运出租公司
-
- 第17站
- 金山小区
-
- 第18站
- 北陵东门
-
- 第19站
- 武功山小区
-
- 第20站
- 省游泳馆
-
- 第21站
- 松花江街崇山路
-
- 第22站
- 宁山路小学
-
- 第23站
- 省消防总队
-
- 第24站
- 敬宾街
-
- 第25站
- 省高法
-
- 第26站
- 市物价局
-
- 第27站
- 小北关街天后宫
-
- 第28站
- 西顺城街太清宫
-
- 第29站
- 小西门
-
- 第30站
- 大西门
-
- 第31站
- 风雨坛街沈州路
-
- 第32站
- 风雨坛街热闹路
-
- 第33站
- 五爱市场西区
-
- 始发站
- 秀湖广场
-
- 第2站
- 冰川动物乐园
-
- 第3站
- 棋盘山景区
-
- 第4站
- 清韵百园
-
- 第5站
- 上木
-
- 第6站
- 中木匠屯
-
- 第7站
- 下木
-
- 第8站
- 满族风情村
-
- 第9站
- 上满堂
-
- 第10站
- 海洋世界
-
- 第11站
- 世博园
-
- 第12站
- 世博园西门
-
- 第13站
- 奥林匹克花园
-
- 第14站
- 桑提亚纳花园
-
- 第15站
- 欧陆风情小镇
-
- 第16站
- 盛京高尔夫
-
- 第17站
- 鸟岛
-
- 第18站
- 东陵公园
-
- 第19站
- 前陵堡
-
- 第20站
- 东陵路(绕城高速
-
- 第21站
- 沈阳农业大学
-
- 第22站
- 农科院
-
- 第23站
- 辽宁省农业技术学
-
- 第24站
- 榆树屯
-
- 第25站
- 东北汽贸
-
- 第26站
- 良城美景
-
- 第27站
- 辽宁奥通
-
- 第28站
- 二零一
-
- 第29站
- 一汽惠华
-
- 第30站
- 沈海热电厂
-
- 第31站
- 珠林桥
-
- 第32站
- 天江老龙口
-
- 第33站
- 市群众艺术馆
-
- 第34站
- 小什字街
-
- 第35站
- 小津桥
-
- 第36站
- 横街
-
- 第37站
- 大北横街
-
- 第38站
- 八王寺
-
- 第39站
- 沈阳大学南门
-
- 第40站
- 小北边门
-
- 第41站
- 省高法
-
- 第42站
- 敬宾街
-
- 第43站
- 沈阳北站
-
- 始发站
- 大溪地
-
- 第2站
- 东北育才沈北校区
-
- 第3站
- 沈北路人和街
-
- 第4站
- 中信银行沈北支行
-
- 第5站
- 水木康桥
-
- 第6站
- 辽宁装备学院
-
- 第7站
- 蒲河新城管委会
-
- 第8站
- 通远街闽南石材城
-
- 第9站
- 兴农路通顺街
-
- 第10站
- 奥森环境公司
-
- 第11站
- 沈闫公路赵家沟
-
- 第12站
- 沈闫公路王家沟
-
- 第13站
- 沈闫公路上王家沟
-
- 第14站
- 沈闫公路八棵树
-
- 第15站
- 沈闫公路罗家沟
-
- 第16站
- 沈闫公路南赵家沟
-
- 第17站
- 沈闫公路祥和汽校
-
- 第18站
- 山水文园
-
- 第19站
- 东望街东山嘴子
-
- 第20站
- 东望街陶瓷城
-
- 第21站
- 国瑞商城
-
- 第22站
- 中铁物资集团
-
- 第23站
- 建筑机械厂
-
- 第24站
- 沈阳东站北
-
- 第25站
- 东北大马路明堂街
-
- 第26站
- 东辽街联合路
-
- 第27站
- 联合路东辽街
-
- 第28站
- 联合路北海街
-
- 第29站
- 联合路辽沈二街
-
- 第30站
- 联合路洮昌小区
-
- 第31站
- 沈阳大学南门
-
- 第32站
- 联合路小北边门
-
- 第33站
- 省高法
-
- 第34站
- 敬宾街
-
- 第35站
- 市建委
-
- 第36站
- 沈阳北站
-
- 始发站
- 东方玫瑰园
-
- 第2站
- 和惠家园
-
- 第3站
- 梧桐馨园
-
- 第4站
- 北大营街上园路
-
- 第5站
- 通利汽车公司
-
- 第6站
- 九一八历史博物馆
-
- 第7站
- 恒驰物流
-
- 第8站
- 沈阳大学西门
-
- 第9站
- 望花南街临河路
-
- 第10站
- 小北关街二0二巷
-
- 第11站
- 省高法
-
- 第12站
- 北站家乐福
-
- 第13站
- 惠工广场东
-
- 第14站
- 惠工广场南
-
- 第15站
- 奉天街市府大路
-
- 第16站
- 奉天街小西路
-
- 第17站
- 奉天街大西路
-
- 第18站
- 大西边门
-
- 第19站
- 十一纬路二经街
-
- 第20站
- 第七医院
-
- 第21站
- 五经街十三纬路
-
- 第22站
- 光荣街十四纬路
-
- 第23站
- 方型广场北
-
- 第24站
- 方型广场南
-
- 第25站
- 南湖公园西门
-
- 第26站
- 沈阳急救中心
-
- 第27站
- 市第六医院