太原814路公交车路线 东客站到西苑南路口
反向
太原814路公交站查询:从东客站到西苑南路口,太原814路的运营时间为06:00-20:00,运营公司为同航巴士公司,线路共有车站29个。
-
- 始发站
- 东客站
-
- 第2站
- 经园路五龙口街口
-
- 第3站
- 经园路郝家沟街口招呼站
-
- 第4站
- 朝阳街经园路口
-
- 第5站
- 朝阳街
-
- 第6站
- 镇政府
-
- 第7站
- 服装城
-
- 第8站
- 新郝庄
-
- 第9站
- 建设南路朝阳街口
-
- 第10站
- 并州东街建设南路口
-
- 第11站
- 北联休干所
-
- 第12站
- 并州东街东岗巷口
-
- 第13站
- 并州东街并州北路口
-
- 第14站
- 并州西街
-
- 第15站
- 省中医院
-
- 第16站
- 青年路双塔西街口
-
- 第17站
- 体育馆(地铁体育馆站)
-
- 第18站
- 公交集团公司
-
- 第19站
- 新建南路双塔西街口
-
- 第20站
- 财大北校
-
- 第21站
- 市人大
-
- 第22站
- 南内环桥西
-
- 第23站
- 南内环大王路口
-
- 第24站
- 南内环千峰南路口
-
- 第25站
- 南内环和平南路口
-
- 第26站
- 大众宿舍
-
- 第27站
- 小井峪文化产业园
-
- 第28站
- 南内环西中环口
-
- 第29站
- 西苑南路口
太原814路公交车相关信息
- 太原52路(建南汽车站-普国汽配城)
- 太原84路(学府街西口-长治路高新街口)
- 太原G5路(地铁康宁街站-富士康园区)
- 太原清徐38路(清徐汽车站-喜来澄酒店)
- 太原1路(火车站-下元)
- 太原314路(南寨村车场-郭家窑)
- 太原D022路(千禧幼儿园-小店区妇幼计生中心)
- 太原309路(杨家井-胜利桥东)
- 太原K2路(省政府北门-胜利桥东)
- 太原816支路(大东关街东中环口-技术路高新街口)
- 太原16路(下元-西铭矿矿区)
- 太原D003路(青年路中段-桃园南路康乐街口)
- 太原清徐36路(清徐汽车站-涛涛驾校)
- 太原807路(火车南站(东广场)-明珠停车场)
- 太原清徐37路(清徐汽车站-高速口)
- 太原77路(长风东街东-体育馆(地铁体育馆站))
- 太原21路(火车站-技术路高新街口)
- 太原D028路(新华化工厂-山西白求恩医院)