新郝庄公交车站
途径太原新郝庄公交车站的公交线路共有19条,分别是:19路、602路、619路、802路、812、814路、819路、820路、820支路、825路、826路、829路、836路、843路、873、23路、55路、81路、812路。
19路松庄-兴华北小区详情
602路松庄-万柏林详情
619路东客站-十六中详情
-
- 始发站
- 东客站
-
- 第2站
- 海天汽配城
-
- 第3站
- 东华苑
-
- 第4站
- 华北广电学校
-
- 第5站
- 铁路宿舍
-
- 第6站
- 双塔北路五龙口街
-
- 第7站
- 双塔铁路宿舍
-
- 第8站
- 新郝庄
-
- 第9站
- 火车站南
-
- 第10站
- 并东东口
-
- 第11站
- 双东东口
-
- 第12站
- 双塔南巷
-
- 第13站
- 山姆士超市
-
- 第14站
- 五一机器厂
-
- 第15站
- 建南汽车站
-
- 第16站
- 狄村
-
- 第17站
- 东太堡
-
- 第18站
- 长风街建设南路口
-
- 第19站
- 长风街坞城路口
-
- 第20站
- 长风街军民路口
-
- 第21站
- 长风街体育路口
-
- 第22站
- 长风街长治路口
-
- 第23站
- 长风街平阳路口
-
- 第24站
- 长风桥东
-
- 第25站
- 长风桥西
-
- 第26站
- 南屯北
-
- 第27站
- 南屯
-
- 第28站
- 义井街
-
- 第29站
- 义井
-
- 第30站
- 十六中
-
- 始发站
- 松庄停车场
-
- 第2站
- 朝阳街经园路口
-
- 第3站
- 朝阳街东中环口
-
- 第4站
- 镇政府
-
- 第5站
- 服装城
-
- 第6站
- 新郝庄
-
- 第7站
- 建设南路朝阳街口
-
- 第8站
- 建设南路并州东街
-
- 第9站
- 建设南路双塔寺街
-
- 第10站
- 建设南路南内环街
-
- 第11站
- 建设南路南十方街
-
- 第12站
- 建设南路狄村街口
-
- 第13站
- 建设南路亲贤北街
-
- 第14站
- 太榆路长风街口
-
- 第15站
- 太榆路坞城东街口
-
- 第16站
- 太榆路学府街口
-
- 第17站
- 太榆路许坦东街口
-
- 第18站
- 南中环太榆路口
-
- 第19站
- 财经大学
-
- 第20站
- 北张小区
-
- 第21站
- 南中环体育路口
-
- 第22站
- 南中环长治路口
-
- 第23站
- 南中环产业路口
-
- 第24站
- 平阳南路南中环口
-
- 第25站
- 平阳南路晋阳街口
-
- 第26站
- 小马
-
- 第27站
- 山西白求恩医院
-
- 始发站
- 松庄停车场
-
- 第2站
- 朝阳街经园路口
-
- 第3站
- 朝阳街东中环口
-
- 第4站
- 镇政府
-
- 第5站
- 服装城
-
- 第6站
- 新郝庄
-
- 第7站
- 双塔南路郝庄正街
-
- 第8站
- 双塔北路永祚西街
-
- 第9站
- 双塔南路双塔北巷
-
- 第10站
- 双塔南路南内环东
-
- 第11站
- 双塔南路张家巷口
-
- 第12站
- 狄村社区(白云小
-
- 第13站
- 双塔南路西太堡街
-
- 第14站
- 双塔南路长风东街
-
- 第15站
- 长风街建设南路口
-
- 第16站
- 坞城路长风街口
-
- 第17站
- 坞城路省府街口
-
- 第18站
- 坞城路学府街口
-
- 第19站
- 山西大学
-
- 第20站
- 许坦西街坞城路口
-
- 第21站
- 许坦西街坞城中路
-
- 第22站
- 许坦西街
-
- 第23站
- 体育路许坦西街口
-
- 第24站
- 体育路学府街口
-
- 第25站
- 学府街体育路口
-
- 第26站
- 学府街党校路口