太原812路公交车路线 松庄停车场到学府街党校路口
反向
太原812路公交站查询:从松庄停车场到学府街党校路口,太原812路的运营时间为,线路共有车站26个。
-
- 始发站
- 松庄停车场
-
- 第2站
- 朝阳街经园路口
-
- 第3站
- 朝阳街东中环口
-
- 第4站
- 镇政府
-
- 第5站
- 服装城
-
- 第6站
- 新郝庄
-
- 第7站
- 双塔南路郝庄正街口
-
- 第8站
- 双塔北路永祚西街口
-
- 第9站
- 双塔南路双塔北巷口
-
- 第10站
- 双塔南路南内环东街口
-
- 第11站
- 双塔南路张家巷口招呼站
-
- 第12站
- 狄村社区(白云小区西门
-
- 第13站
- 双塔南路西太堡街口
-
- 第14站
- 双塔南路长风东街口
-
- 第15站
- 长风街建设南路口
-
- 第16站
- 坞城路长风街口
-
- 第17站
- 坞城路省府街口
-
- 第18站
- 坞城路学府街口
-
- 第19站
- 山西大学
-
- 第20站
- 许坦西街坞城路口
-
- 第21站
- 许坦西街坞城中路口
-
- 第22站
- 许坦西街
-
- 第23站
- 体育路许坦西街口
-
- 第24站
- 体育路学府街口
-
- 第25站
- 学府街体育路口
-
- 第26站
- 学府街党校路口
太原812路公交车相关信息
- 太原清徐4路(清徐汽车站-东南社)
- 太原875路(北寒-雅阁瑞普广场)
- 太原D039路(晋祠公园-天龙山景区)
- 太原59路(享堂新村-九丰路车场)
- 太原52路(建南汽车站-普国汽配城)
- 太原873支路(长风街东口-双塔寺)
- 太原D044路(杜家寨-大北门(地铁大北门站))
- 太原859路(火车站-西客站)
- 太原866路(太原选煤厂-火车站)
- 太原908路(小店-清徐汽车站)
- 太原838路(外环)(体育馆(地铁体育馆站)-体育馆(地铁体
- 太原102路(尖草坪-火车站)
- 太原821路(胜利桥东-南寨村车场)
- 太原907支路(思西村-胜利桥东)
- 太原906路(徐沟汽车站-小店)
- 太原881路(旅游职业学院-富士康园区)
- 太原12支路(呼延村车场-下元)
- 太原2延路(胜利桥东-中北大学)