勤俭桥公交车站
途径天津勤俭桥公交车站的公交线路共有15条,分别是:47路、47区、48路、48区、810路、852路、911路、5路、343路、600路、732路、733路、通勤649路、校线7路、22路。
47路咸阳北路-咸阳北路详情
-
- 始发站
- 咸阳北路
-
- 第2站
- 本溪楼
-
- 第3站
- 宁成楼
-
- 第4站
- 七零七所大楼
-
- 第5站
- 丁字沽十一段
-
- 第6站
- 红十字会医院
-
- 第7站
- 洪湖里
-
- 第8站
- 红旗地道
-
- 第9站
- 西青道
-
- 第10站
- 小西关
-
- 第11站
- 黄河道
-
- 第12站
- 长虹公园
-
- 第13站
- 宜宾里
-
- 第14站
- 传染病医院
-
- 第15站
- 天拖大楼南站
-
- 第16站
- 天津图书馆
-
- 第17站
- 手表厂
-
- 第18站
- 德才里(北大青鸟
-
- 第19站
- 佟楼(中央公馆)
-
- 第20站
- 儿童医院
-
- 第21站
- 增进道(鑫银大厦
-
- 第22站
- 迎宾馆
-
- 第23站
- 天津宾馆
-
- 第24站
- 天津博物馆
-
- 第25站
- 文玥北里
-
- 第26站
- 光华里
-
- 第27站
- 科技馆
-
- 第28站
- 天津四中
-
- 第29站
- 天津日报大厦
-
- 第30站
- 光华桥
-
- 第31站
- 蝶桥公寓
-
- 第32站
- 中山门二号路
-
- 第33站
- 东兴立交桥
-
- 第34站
- 泰兴南路
-
- 第35站
- 东风立交桥
-
- 第36站
- 向阳楼
-
- 第37站
- 卫国道
-
- 第38站
- 常州道
-
- 第39站
- 正义道(市聋哑学
-
- 第40站
- 增产道
-
- 第41站
- 民权门桥
-
- 第42站
- 建昌道
-
- 第43站
- 盐坨桥
-
- 第44站
- 张兴庄
-
- 第45站
- 仓联庄
-
- 第46站
- 白庙
-
- 第47站
- 勤俭桥
-
- 第48站
- 丁字沽十一段
-
- 第49站
- 七零七所大楼
-
- 第50站
- 宁成楼
-
- 第51站
- 本溪楼
-
- 第52站
- 咸阳北路
-
- 始发站
- 咸阳北路
-
- 第2站
- 本溪楼
-
- 第3站
- 宁成楼
-
- 第4站
- 七零七所大楼
-
- 第5站
- 丁字沽十一段
-
- 第6站
- 红十字会医院
-
- 第7站
- 洪湖里
-
- 第8站
- 红旗地道
-
- 第9站
- 西青道
-
- 第10站
- 小西关
-
- 第11站
- 黄河道
-
- 第12站
- 长虹公园
-
- 第13站
- 宜宾里
-
- 第14站
- 传染病医院
-
- 第15站
- 天拖大楼南站
-
- 第16站
- 天津图书馆
-
- 第17站
- 手表厂
-
- 第18站
- 德才里(北大青鸟
-
- 第19站
- 佟楼(中央公馆)
-
- 第20站
- 儿童医院
-
- 第21站
- 增进道(鑫银大厦
-
- 第22站
- 迎宾馆
-
- 第23站
- 天津宾馆
-
- 第24站
- 天津博物馆
-
- 第25站
- 文玥北里
-
- 第26站
- 光华里
-
- 第27站
- 科技馆
-
- 第28站
- 天津四中
-
- 第29站
- 天津日报大厦
-
- 第30站
- 光华桥
-
- 第31站
- 蝶桥公寓
-
- 第32站
- 中山门二号路
-
- 第33站
- 东兴立交桥
-
- 第34站
- 泰兴南路
-
- 第35站
- 东风立交桥
-
- 第36站
- 向阳楼
-
- 第37站
- 卫国道
-
- 第38站
- 常州道
-
- 第39站
- 正义道(市聋哑学
-
- 第40站
- 增产道
-
- 第41站
- 建昌道
-
- 第42站
- 盐坨桥
-
- 第43站
- 张兴庄
-
- 第44站
- 仓联庄
-
- 第45站
- 白庙
-
- 第46站
- 勤俭桥
-
- 第47站
- 丁字沽十一段
-
- 第48站
- 七零七所大楼
-
- 第49站
- 宁成楼
-
- 第50站
- 本溪楼
-
- 第51站
- 咸阳北路
-
- 始发站
- 咸阳北路
-
- 第2站
- 本溪楼
-
- 第3站
- 宁成楼
-
- 第4站
- 七零七所大楼
-
- 第5站
- 丁字沽十一段
-
- 第6站
- 勤俭桥
-
- 第7站
- 白庙
-
- 第8站
- 仓联庄
-
- 第9站
- 张兴庄
-
- 第10站
- 盐坨桥
-
- 第11站
- 建昌道
-
- 第12站
- 民权门桥
-
- 第13站
- 增产道
-
- 第14站
- 正义道(市聋哑学
-
- 第15站
- 常州道
-
- 第16站
- 卫国道
-
- 第17站
- 向阳楼
-
- 第18站
- 东风立交桥
-
- 第19站
- 泰兴南路
-
- 第20站
- 东兴立交桥
-
- 第21站
- 中山门二号路
-
- 第22站
- 蝶桥公寓
-
- 第23站
- 光华桥
-
- 第24站
- 天津日报大厦
-
- 第25站
- 西南楼
-
- 第26站
- 四新宿舍
-
- 第27站
- 友谊路
-
- 第28站
- 儿童医院
-
- 第29站
- 佟楼(中央公馆)
-
- 第30站
- 德才里(北大青鸟
-
- 第31站
- 手表厂
-
- 第32站
- 天津图书馆
-
- 第33站
- 天拖大楼南站
-
- 第34站
- 传染病医院
-
- 第35站
- 宜宾里
-
- 第36站
- 黄河道
-
- 第37站
- 小西关
-
- 第38站
- 西青道
-
- 第39站
- 红旗地道
-
- 第40站
- 洪湖里
-
- 第41站
- 红十字会医院
-
- 第42站
- 丁字沽十一段
-
- 第43站
- 七零七所大楼
-
- 第44站
- 宁成楼
-
- 第45站
- 本溪楼
-
- 第46站
- 咸阳北路
-
- 始发站
- 咸阳北路
-
- 第2站
- 本溪楼
-
- 第3站
- 宁成楼
-
- 第4站
- 七零七所大楼
-
- 第5站
- 丁字沽十一段
-
- 第6站
- 勤俭桥
-
- 第7站
- 白庙
-
- 第8站
- 仓联庄
-
- 第9站
- 张兴庄
-
- 第10站
- 盐坨桥
-
- 第11站
- 建昌道
-
- 第12站
- 增产道
-
- 第13站
- 正义道(市聋哑学
-
- 第14站
- 常州道
-
- 第15站
- 卫国道
-
- 第16站
- 向阳楼
-
- 第17站
- 东风立交桥
-
- 第18站
- 泰兴南路
-
- 第19站
- 东兴立交桥
-
- 第20站
- 中山门二号路
-
- 第21站
- 蝶桥公寓
-
- 第22站
- 光华桥
-
- 第23站
- 天津日报大厦
-
- 第24站
- 广东路西南楼
-
- 第25站
- 越秀路
-
- 第26站
- 天津宾馆
-
- 第27站
- 迎宾馆
-
- 第28站
- 增进道(鑫银大厦
-
- 第29站
- 儿童医院
-
- 第30站
- 佟楼
-
- 第31站
- 德才里(北大青鸟
-
- 第32站
- 手表厂
-
- 第33站
- 天津图书馆
-
- 第34站
- 天拖大楼
-
- 第35站
- 传染病医院
-
- 第36站
- 宜宾里
-
- 第37站
- 黄河道
-
- 第38站
- 小西关
-
- 第39站
- 西青道
-
- 第40站
- 红旗地道
-
- 第41站
- 洪湖里
-
- 第42站
- 红十字会医院
-
- 第43站
- 丁字沽十一段
-
- 第44站
- 七零七所大楼
-
- 第45站
- 宁成楼
-
- 第46站
- 本溪楼
-
- 第47站
- 咸阳北路
-
- 始发站
- 川府新村(川府新
-
- 第2站
- 川南里
-
- 第3站
- 资阳路
-
- 第4站
- 南江东里
-
- 第5站
- 南江里
-
- 第6站
- 嘉陵道
-
- 第7站
- 咸阳北里
-
- 第8站
- 宜宾西里
-
- 第9站
- 公交三公司
-
- 第10站
- 凯立家园
-
- 第11站
- 西市大街
-
- 第12站
- 五十中学
-
- 第13站
- 瑞德里
-
- 第14站
- 西关大街
-
- 第15站
- 康华里
-
- 第16站
- 铃铛阁
-
- 第17站
- 先春园
-
- 第18站
- 大丰桥
-
- 第19站
- 大丰西胡同
-
- 第20站
- 御河湾
-
- 第21站
- 三条石
-
- 第22站
- 西于庄
-
- 第23站
- 西沽
-
- 第24站
- 丁字沽
-
- 第25站
- 勤俭道
-
- 第26站
- 勤俭桥
-
- 第27站
- 白庙
-
- 第28站
- 宜白楼(玛丽医院
-
- 第29站
- 振宜楼
-
- 第30站
- 玉琢里
-
- 第31站
- 玉翠里
-
- 第32站
- 纸箱厂
-
- 第33站
- 红星桥
-
- 第34站
- 宜兴埠花卉
-
- 始发站
- 侯台公交站
-
- 第2站
- 中北工业园
-
- 第3站
- 碧岭园
-
- 第4站
- 侯台花园
-
- 第5站
- 侯台装饰城
-
- 第6站
- 侯台村(医大眼科
-
- 第7站
- 新技术产业园区
-
- 第8站
- 王顶堤金冠里
-
- 第9站
- 天拖大楼南站
-
- 第10站
- 天拖
-
- 第11站
- 传染病医院
-
- 第12站
- 宜宾里
-
- 第13站
- 长虹公园
-
- 第14站
- 黄河道
-
- 第15站
- 小西关
-
- 第16站
- 西青道
-
- 第17站
- 红旗地道
-
- 第18站
- 洪湖里
-
- 第19站
- 红十字会医院
-
- 第20站
- 勤俭桥
-
- 第21站
- 白庙
-
- 第22站
- 仓联庄
-
- 第23站
- 张兴庄
-
- 第24站
- 盐坨桥
-
- 第25站
- 建昌道
-
- 第26站
- 增产道
-
- 第27站
- 公交一公司
-
- 第28站
- 靖江路
-
- 第29站
- 靖江桥
-
- 第30站
- 月牙河
-
- 第31站
- 赵沽里
-
- 第32站
- 丹江里
-
- 第33站
- 春江里
-
- 第34站
- 文江东里
-
- 始发站
- 丁字沽公交站
-
- 第2站
- 勤俭桥
-
- 第3站
- 勤俭道
-
- 第4站
- 丁字沽
-
- 第5站
- 估衣街
-
- 第6站
- 中研院附属医院
-
- 第7站
- 西北角地铁站
-
- 第8站
- 南马路
-
- 第9站
- 翔宇公园
-
- 第10站
- 南开二纬路
-
- 第11站
- 长江道
-
- 第12站
- 海光寺地铁站
-
- 第13站
- 南京路海光寺
-
- 第14站
- 鞍山道地铁站
-
- 第15站
- 滨江道(国际商场
-
- 第16站
- 长沙路
-
- 第17站
- 湖北路
-
- 第18站
- 小白楼
-
- 第19站
- 大光明桥
-
- 第20站
- 唐口地道
-
- 第21站
- 李公楼
-
- 第22站
- 李地大街
-
- 第23站
- 新开路地道
-
- 第24站
- 十字街
-
- 第25站
- 望海楼
-
- 第26站
- 东马路
-
- 第27站
- 北门(北马路)
-
- 第28站
- 估衣街
-
- 第29站
- 桃花园南里
-
- 第30站
- 丁字沽公交站