常熟220路公交车路线 人民桥到小桥浜
反向
常熟220路公交站查询:从人民桥到小桥浜,常熟220路的运营时间为,线路共有车站39个。
-
- 始发站
- 人民桥
-
- 第2站
- 花园浜
-
- 第3站
- 一号桥
-
- 第4站
- 常熟客运南站(招商北路
-
- 第5站
- 招商西路
-
- 第6站
- 尚湖中央花园(招商西路
-
- 第7站
- 尚湖小区
-
- 第8站
- 元和公交首末站
-
- 第9站
- 朱泾村
-
- 第10站
- 市一中元和校区
-
- 第11站
- 望湖家园(元和路)
-
- 第12站
- 建华新村
-
- 第13站
- 建华村
-
- 第14站
- 颜巷加油站
-
- 第15站
- 颜巷工业园
-
- 第16站
- 于家浜
-
- 第17站
- 瞿家湾
-
- 第18站
- 鸳鸯桥工业集中区
-
- 第19站
- 鸳鸯桥村(沙洞线)
-
- 第20站
- 张家浜
-
- 第21站
- 南湖
-
- 第22站
- 垃圾发电厂
-
- 第23站
- 启南
-
- 第24站
- 唐浜里
-
- 第25站
- 沈浜
-
- 第26站
- 新华
-
- 第27站
- 张巷
-
- 第28站
- 杨园
-
- 第29站
- 杨园农业银行
-
- 第30站
- 葛家塘
-
- 第31站
- 东项
-
- 第32站
- 光华工业园
-
- 第33站
- 薛家桥
-
- 第34站
- 常盛
-
- 第35站
- 洞港泾
-
- 第36站
- 双浜
-
- 第37站
- 查家浜
-
- 第38站
- 姚家桥
-
- 第39站
- 小桥浜
常熟220路公交车相关信息
- 常熟332路(周泾口-滨江客运站)
- 常熟学生2线(香山北路(珠江东路口)-富春江西路(香榭路口)
- 常熟223路(服装城客运站-唐市客运站)
- 常熟昆山8(太湖路首末站-康居工程)
- 常熟昆山3路(外)路(新客站-新客站)
- 常熟205路(徐市客运站-客运北站)
- 常熟游1路(火车站-虎丘首末站)
- 常熟昆山33环路(外)路(新客站-新客站)
- 常熟68路(湖畔花园-新升新苑首末站)
- 常熟游3(新火车站北临时广场-金山路首末站)
- 常熟76路(陈其首末站-东明装饰城首末站)
- 常熟231路(客运北站-滨江科创园)
- 常熟344路(鹿苑中转站-福山站)
- 常熟昆山58路(富弘公司-通用硅公司)
- 常熟张家港2路(泗港-香港城)
- 常熟昆山59路(八字桥-马庄村委会)
- 常熟317路(法灯禅寺-支塘首末站)
- 常熟78路(张庄村委会-葑门首末站)