常州42路公交车路线 西林公园公交枢纽到长江贸易中心
反向
常州42路公交站查询:从西林公园公交枢纽到长江贸易中心,常州42路的运营时间为06:25-20:40,运营公司为三汽公司,线路共有车站39个。
-
- 始发站
- 西林公园公交枢纽
-
- 第2站
- 西林公园北
-
- 第3站
- 梅庄路邹傅路[华林家园
-
- 第4站
- 泰盈八千里
-
- 第5站
- 梅庄路龙江路
-
- 第6站
- 清潭路船舫路
-
- 第7站
- 谭墅狄干塘
-
- 第8站
- 西藏民族中学
-
- 第9站
- 清潭路白云路
-
- 第10站
- 陈渡新桥
-
- 第11站
- 荆川公园北
-
- 第12站
- 清潭路长江路
-
- 第13站
- 清潭新村(激光医院)
-
- 第14站
- 清潭东站(永红医院)
-
- 第15站
- 紫阳花园
-
- 第16站
- 中天体育馆
-
- 第17站
- 广化桥
-
- 第18站
- 广化街吊桥路(苏宁电器
-
- 第19站
- 南大街(弘智教育)
-
- 第20站
- 县直街
-
- 第21站
- 常州近园[东]
-
- 第22站
- 晋陵路博爱路
-
- 第23站
- 北直街小区
-
- 第24站
- 新天地花苑
-
- 第25站
- 晋陵路铁路立交(滚针轴
-
- 第26站
- 盛世名门花苑
-
- 第27站
- 聚博花园
-
- 第28站
- 锦绣东苑
-
- 第29站
- 市政务服务中心东
-
- 第30站
- 常州大剧院[国际会展中
-
- 第31站
- 晋陵路龙锦路[新北实验
-
- 第32站
- 晋陵路太湖路
-
- 第33站
- 河海大学东门
-
- 第34站
- 珠江花园
-
- 第35站
- 新天安城市花园
-
- 第36站
- 晋陵路汉江路
-
- 第37站
- 保纳商业广场
-
- 第38站
- 江南五金机电城[东]
-
- 第39站
- 长江贸易中心
常州42路公交车相关信息
- 常州334路(雪堰公交站-东洋湖村)
- 常州94路(横山桥公交枢纽-武进公交中心站[回车场])
- 常州T1路(拥军一线)(龙虎塘公交枢纽-水电五支队)
- 常州1811路(飞龙首末站-锦海星城)
- 常州52路(人民公园-金林骨科医院)
- 常州27路(常州北站[回车场]-西夏墅公交中心站)
- 常州6(丽华南路-机械新村)
- 常州223路(邹区首末站-邹区安基村委)
- 常州535路(武进公交中心站[回车场]-星火路永胜路[武进汽
- 常州519支2路(前黄公交总站-大成)
- 常州536路(苇庄-湖塘纺织城公交中心站[回车场])
- 常州293路(董村-经开区公交中心站)
- 常州321路(火车站公交中心站(关河东路回车场)-礼嘉首末站
- 常州35-1路(孟河-华联吉买盛)
- 常州66-4路(火车站公交中心站-太湖湾)
- 常州269路(阳湖广场[回车场]-宣家头)
- 常州37路(横山星辰村-经开区公交中心站)
- 常州238-1路(西夏墅公交中心站-牛郎村委)