红光广场公交车站
途径成都红光广场公交车站的公交线路共有11条,分别是:221路、320路、322路、360路、704路、G173路、710A路、723路、726路、733路、P18路。
221路西郡英华-西门车站详情
320路金沙公交站-郫县客运中心详情
-
- 始发站
- 金沙公交站
-
- 第2站
- 双清中路南
-
- 第3站
- 双清中路
-
- 第4站
- 二环路府南新区路
-
- 第5站
- 蜀汉路东
-
- 第6站
- 同友路口
-
- 第7站
- 蜀汉路同和路口
-
- 第8站
- 蜀汉路
-
- 第9站
- 蜀汉路西
-
- 第10站
- 蜀汉西路
-
- 第11站
- 高家村
-
- 第12站
- 土桥村
-
- 第13站
- 土龙路口
-
- 第14站
- 何家三队
-
- 第15站
- 何家二队
-
- 第16站
- 何家桥
-
- 第17站
- 成都外国语学校
-
- 第18站
- 百草路天辰路口
-
- 第19站
- 百草路天河路口
-
- 第20站
- 百草路天朗路口
-
- 第21站
- 西区花园
-
- 第22站
- 犀浦夜市
-
- 第23站
- 犀浦镇
-
- 第24站
- 犀浦路口
-
- 第25站
- 珠江路口
-
- 第26站
- 成灌路犀浦西
-
- 第27站
- 铁门村
-
- 第28站
- 西华大学南门
-
- 第29站
- 红光广场
-
- 第30站
- 红光镇
-
- 第31站
- 托普软件园北门
-
- 第32站
- 成灌路港大路口
-
- 第33站
- 现代工业港北区
-
- 第34站
- 成灌路红光路口
-
- 第35站
- 滨河春天小区
-
- 第36站
- 铁路工程学校
-
- 第37站
- 郫县下二环路口
-
- 第38站
- 水电七局
-
- 第39站
- 郫县北大街口
-
- 第40站
- 鹃城村六组
-
- 第41站
- 郫县客运中心
-
- 始发站
- 郫县客运中心
-
- 第2站
- 郫花路口
-
- 第3站
- 望丛酒店
-
- 第4站
- 望丛祠
-
- 第5站
- 金花桥
-
- 第6站
- 郫县一中
-
- 第7站
- 玉龙小区
-
- 第8站
- 王家桥
-
- 第9站
- 时代花城
-
- 第10站
- 郫县行政中心
-
- 第11站
- 凉水井
-
- 第12站
- 天勤路红光路口
-
- 第13站
- 成灌路红光路口
-
- 第14站
- 托普软件园北门
-
- 第15站
- 红光镇
-
- 第16站
- 红光广场
-
- 第17站
- 西华大学
-
- 第18站
- 银杏学院(成都绕
-
- 第19站
- 大田村
-
- 第20站
- 双林村六组
-
- 第21站
- 双林村一组
-
- 第22站
- 平安村五组
-
- 第23站
- 平安村四组
-
- 第24站
- 永定村十组
-
- 第25站
- 团结府河桥
-
- 第26站
- 靖源下街
-
- 第27站
- 团结镇
-
- 第28站
- 理工大影视学院
-
- 第29站
- 团结公交站
-
- 始发站
- 茶店子公交站
-
- 第2站
- 迎宾大道
-
- 第3站
- 地铁迎宾大道站
-
- 第4站
- 金牛宾馆
-
- 第5站
- 金泉路
-
- 第6站
- 金泉路金周路口
-
- 第7站
- 全兴路
-
- 第8站
- 全兴路中
-
- 第9站
- 陈家桅街
-
- 第10站
- 成都公交保修公司
-
- 第11站
- 万福村
-
- 第12站
- 红光大道龙吟路口
-
- 第13站
- 红光大道兴业街口
-
- 第14站
- 犀浦快铁站
-
- 第15站
- 红光大道犀团路口
-
- 第16站
- 红光大道泰山大道
-
- 第17站
- 西华大学南大门
-
- 第18站
- 红光广场
-
- 第19站
- 广场路中段
-
- 第20站
- 西华大学西大门
-
- 第21站
- 一九五八广场
-
- 第22站
- 红光路思源路口
-
- 第23站
- 红佳路
-
- 第24站
- 檬柏路港华路口
-
- 第25站
- 檬柏路港大路口
-
- 第26站
- 港大路港通北二路
-
- 第27站
- 港大路公交站
-
- 始发站
- 蜀蓉路公交站
-
- 第2站
- 同友路口
-
- 第3站
- 蜀汉路同和路口
-
- 第4站
- 蜀汉路
-
- 第5站
- 地铁羊犀立交站
-
- 第6站
- 羊犀立交西
-
- 第7站
- 蜀西路迎宾大道口
-
- 第8站
- 高家村
-
- 第9站
- 土桥村
-
- 第10站
- 蜀西路土龙路口
-
- 第11站
- 蜀西路阳光街口
-
- 第12站
- 蜀西路绿茵街口
-
- 第13站
- 何家桥
-
- 第14站
- 天目路南
-
- 第15站
- 百草路东
-
- 第16站
- 天辰路西区大道口
-
- 第17站
- 西区大道天河路口
-
- 第18站
- 西区大道天朗路口
-
- 第19站
- 犀浦夜市
-
- 第20站
- 犀浦镇
-
- 第21站
- 犀浦路口
-
- 第22站
- 珠江路口
-
- 第23站
- 红光大道泰山大道
-
- 第24站
- 西华大学南大门
-
- 第25站
- 红光广场
-
- 第26站
- 正兴大道
-
- 第27站
- 红光路1
-
- 第28站
- 红光路思源路口
-
- 第29站
- 红光中路徐独路口
-
- 第30站
- 港通北三路红光中
-
- 第31站
- 港华路徐独路口
-
- 第32站
- 檬柏路港华路口
-
- 第33站
- 檬柏路港大路口
-
- 第34站
- 港大路港通北二路
-
- 第35站
- 港大路公交站
-
- 始发站
- 黄家桥公交站(靖
-
- 第2站
- 团结府河桥
-
- 第3站
- 永定村十组
-
- 第4站
- 平安村四组
-
- 第5站
- 平安村五组
-
- 第6站
- 和润国际
-
- 第7站
- 工业港公交站
-
- 第8站
- 广场路北二段
-
- 第9站
- 西华大学西大门
-
- 第10站
- 广场路中段
-
- 第11站
- 红光广场
-
- 第12站
- 地铁红高路站
-
- 第13站
- 天润路百草路口
-
- 第14站
- 电子科大清水河校
-
- 第15站
- 合作路东
-
- 第16站
- 合作路中
-
- 第17站
- 合作路天盛路口
-
- 第18站
- 天源路合作路口
-
- 第19站
- 天源路合信路口
-
- 第20站
- 天源路西源大道口
-
- 第21站
- 西源大道中
-
- 第22站
- 西源大道南北大道
-
- 第23站
- 西源大道正港路口
-
- 第24站
- 西源大道通港路口
-
- 第25站
- 西源大道仁港路口
-
- 第26站
- 西源大道荣港路口
-
- 第27站
- 西源大道华港路口
-
- 第28站
- 西源大道兴港路口
-
- 第29站
- 菁蓉镇
-
- 第30站
- 红旗大道
-
- 第31站
- 红旗大道稻香路口
-
- 第32站
- 红旗大道田坝东街
-
- 第33站
- 德源公交站