潜龙花园公交车站
途径深圳潜龙花园公交车站的公交线路共有26条,分别是:高峰专线14路、高峰专线15路、高峰23号专线、390路、b657路、b667路、k302路、k384路、m201路、m202路、m222路、m223路、m239路、m300路、m341路、M115路、M201路、M202路、M222路、M223路、M300路、M401路、M533路、M567路、高峰专线14、高峰专线92。
高峰专线14路东方雅苑-民治花场详情
高峰专线15路民治花场-水上乐园详情
高峰23号专线民田总站-潜龙花园详情
390路城市山林东-龙华汽车站详情
-
- 始发站
- 城市山林东
-
- 第2站
- 东滨路口
-
- 第3站
- 南海东滨路口
-
- 第4站
- 南油大厦
-
- 第5站
- 南山邮局
-
- 第6站
- 海润公司
-
- 第7站
- 桂庙路口
-
- 第8站
- 南航公司
-
- 第9站
- 南山医院东
-
- 第10站
- 南山文体中心
-
- 第11站
- 荔香公园
-
- 第12站
- 科技园①
-
- 第13站
- 大冲②
-
- 第14站
- 世界之窗②
-
- 第15站
- 何香凝美术馆
-
- 第16站
- 锦绣中华①
-
- 第17站
- 康佳集团
-
- 第18站
- 园博园西
-
- 第19站
- 警校
-
- 第20站
- 侨城东路口
-
- 第21站
- 华侨城医院
-
- 第22站
- 沙河建工村
-
- 第23站
- 梅林联检站
-
- 第24站
- 汇鑫公寓
-
- 第25站
- 石龙路口
-
- 第26站
- 潜龙花园
-
- 第27站
- 樟坑
-
- 第28站
- 铁路桥
-
- 第29站
- 东泉新村
-
- 第30站
- 民兴路口
-
- 第31站
- 世纪春城
-
- 第32站
- 金地梅龙镇
-
- 第33站
- 锦绣江南
-
- 第34站
- 上塘村口
-
- 第35站
- 上塘派出所
-
- 第36站
- 金鹏酒店
-
- 第37站
- 乐景花园
-
- 第38站
- 东和花园
-
- 第39站
- 龙华汽车站
-
- 始发站
- 火车站
-
- 第2站
- 建设路
-
- 第3站
- 金威大厦
-
- 第4站
- 鹿丹村
-
- 第5站
- 红岭南路
-
- 第6站
- 荔枝公园①
-
- 第7站
- 建设集团
-
- 第8站
- 园岭新村
-
- 第9站
- 八卦岭
-
- 第10站
- 体育馆
-
- 第11站
- 市二医院②
-
- 第12站
- 笔架山公园
-
- 第13站
- 彩管厂
-
- 第14站
- 梅龙天桥
-
- 第15站
- 梅林检查站
-
- 第16站
- 惠鑫公寓
-
- 第17站
- 石龙路口
-
- 第18站
- 潜龙花园
-
- 第19站
- 樟坑
-
- 第20站
- 铁路桥
-
- 第21站
- 东泉新村
-
- 第22站
- 民兴路口
-
- 第23站
- 世纪春城
-
- 第24站
- 金地梅陇镇
-
- 第25站
- 锦绣江南
-
- 第26站
- 苹果园
-
- 第27站
- 风和日丽东
-
- 第28站
- 人民路口
-
- 第29站
- 电信大厦
-
- 第30站
- 华富市场
-
- 第31站
- 龙华地税
-
- 第32站
- 龙华天虹商场
-
- 第33站
- 市人民医院龙华分
-
- 第34站
- 龙华工商所
-
- 第35站
- 东和花园
-
- 第36站
- 清湖小学东
-
- 第37站
- 富士康北门(清华
-
- 第38站
- 龙华清湖总站
-
- 始发站
- 平湖汽车站
-
- 第2站
- 平湖广场西
-
- 第3站
- 平湖派出所
-
- 第4站
- 平湖中心小学
-
- 第5站
- 华南城
-
- 第6站
- 华南城西门
-
- 第7站
- 上木古村
-
- 第8站
- 华美嘉配送中心
-
- 第9站
- 金积嘉科技园
-
- 第10站
- 左右家私
-
- 第11站
- 宝福珠宝园
-
- 第12站
- 李朗国际珠宝园
-
- 第13站
- 第三人民医院
-
- 第14站
- 联创科技园
-
- 第15站
- 布吉交警中队
-
- 第16站
- 康桥紫郡
-
- 第17站
- 布澜路口
-
- 第18站
- 桂芳园
-
- 第19站
- 大芬地铁站②
-
- 第20站
- 布吉汽车站
-
- 第21站
- 中海怡翠
-
- 第22站
- 丽湖花园
-
- 第23站
- 宏扬学校
-
- 第24站
- 杨美村
-
- 第25站
- 富豪花园
-
- 第26站
- 珠江旭景佳园
-
- 第27站
- 万科五园幼儿园
-
- 第28站
- 中海月朗苑
-
- 第29站
- 雅园路口
-
- 第30站
- 南坑村
-
- 第31站
- 家和花园
-
- 第32站
- 星光之约①
-
- 第33站
- 万家灯火
-
- 第34站
- 滢水山庄①
-
- 第35站
- 惠鑫公寓
-
- 第36站
- 石龙路口
-
- 第37站
- 潜龙花园
-
- 第38站
- 深圳北站
-
- 始发站
- 深圳北站
-
- 第2站
- 石龙路口
-
- 第3站
- 潜龙花园
-
- 第4站
- 樟坑
-
- 第5站
- 铁路桥
-
- 第6站
- 民兴路口
-
- 第7站
- 金地梅陇镇
-
- 第8站
- 上塘村口
-
- 第9站
- 乡村酒吧
-
- 第10站
- 国泰家私城
-
- 第11站
- 陶吓村
-
- 第12站
- 龙华交管所
-
- 第13站
- 长城工业区
-
- 第14站
- 宝燃油站
-
- 第15站
- 官田村
-
- 第16站
- 石岩街道办
-
- 第17站
- 石岩汽车站
-
- 第18站
- 玉律村口
-
- 第19站
- 东江集团
-
- 第20站
- 龙瓃印刷工业园
-
- 第21站
- 沙井高速路口
-
- 第22站
- 新桥派出所
-
- 第23站
- 沙井中心客运站
-
- 第24站
- 新沙桥头
-
- 第25站
- 上星村委
-
- 第26站
- 上星中心公园
-
- 第27站
- 壆岗大厦
-
- 第28站
- 沙井街道办
-
- 第29站
- 东塘村
-
- 第30站
- 田园酒店
-
- 第31站
- 南沙派出所西
-
- 第32站
- 大王山村
-
- 第33站
- 310总站
-
- 第34站
- 宝安珠宝中心
-
- 第35站
- 大王山总站
-
- 始发站
- 大浪时尚小镇西公
-
- 第2站
- 龙华法院
-
- 第3站
- 华荣综合市场
-
- 第4站
- 华荣工业区
-
- 第5站
- 华荣路人行天桥
-
- 第6站
- 大浪商业中心南
-
- 第7站
- 龙华妇幼保健院
-
- 第8站
- 阳台山东地铁站
-
- 第9站
- 大浪行政服务中心
-
- 第10站
- 赤岭头村
-
- 第11站
- 龙胜地铁站
-
- 第12站
- 简上社区公园
-
- 第13站
- 简上村
-
- 第14站
- 龙塘新村西
-
- 第15站
- 北站消防站
-
- 第16站
- 南贤广场
-
- 第17站
- 东泉新村
-
- 第18站
- 樟坑
-
- 第19站
- 潜龙花园
-
- 第20站
- 石龙路口
-
- 第21站
- 惠鑫公寓(2)
-
- 第22站
- 新彩隧道口
-
- 第23站
- 中级法院
-
- 第24站
- 莲花中学
-
- 第25站
- 福景大厦
-
- 第26站
- 海关综合大楼
-
- 第27站
- 广电大厦
-
- 第28站
- 特区报社(2)
-
- 第29站
- 香蜜湖(2)
-
- 第30站
- 深南香蜜立交(1
-
- 第31站
- 深航大厦
-
- 第32站
- 福田交通枢纽公交
-
- 始发站
- 龙华新区大道总站
-
- 第2站
- 北站消防站
-
- 第3站
- 民宝路中
-
- 第4站
- 南贤广场
-
- 第5站
- 东泉新村
-
- 第6站
- 樟坑
-
- 第7站
- 潜龙花园
-
- 第8站
- 石龙路口
-
- 第9站
- 惠鑫公寓(2)
-
- 第10站
- 民乐地铁站(2)
-
- 第11站
- 梅龙天桥
-
- 第12站
- 彩田学校
-
- 第13站
- 北环新洲立交
-
- 第14站
- 广中医深圳医院
-
- 第15站
- 北环香梅北天桥
-
- 第16站
- 侨香村
-
- 第17站
- 深云村(1)
-
- 第18站
- 侨城一号广场
-
- 第19站
- 侨城坊
-
- 第20站
- 欧洲城东
-
- 第21站
- 白石洲西
-
- 第22站
- 世纪村
-
- 第23站
- 高新公寓
-
- 第24站
- 中兴通讯(1)
-
- 第25站
- 深港产学研基地
-
- 第26站
- 百度国际大厦
-
- 第27站
- 软件产业基地
-
- 第28站
- 中洲控股中心大厦
-
- 第29站
- 创业路东
-
- 第30站
- 后海滨登良路口
-
- 第31站
- 深圳湾口岸公交首
-
- 始发站
- 伟禄雅苑公交总站
-
- 第2站
- 澜清一路中
-
- 第3站
- 致君制药
-
- 第4站
- 侨安科技园
-
- 第5站
- 宝能科技园北
-
- 第6站
- 报业传媒产业园东
-
- 第7站
- 龙华书刊大厦
-
- 第8站
- 龙华区办事大厅
-
- 第9站
- 清龙有轨电车站
-
- 第10站
- 景龙建设东路天桥
-
- 第11站
- 文化广场东
-
- 第12站
- 和丰大厦
-
- 第13站
- 龙华第二实验学校
-
- 第14站
- 风和日丽
-
- 第15站
- 民治二小
-
- 第16站
- 德逸公园
-
- 第17站
- 世纪春城
-
- 第18站
- 民兴路口
-
- 第19站
- 东泉新村
-
- 第20站
- 樟坑
-
- 第21站
- 潜龙花园
-
- 第22站
- 石龙路口
-
- 第23站
- 惠鑫公寓(2)
-
- 第24站
- 民乐地铁站(1)
-
- 第25站
- 梅龙天桥
-
- 第26站
- 长城开发
-
- 第27站
- 笔架山公园
-
- 第28站
- 市二医院(2)
-
- 第29站
- 市话大厦
-
- 第30站
- 航苑大厦
-
- 第31站
- 振华路中
-
- 第32站
- 深圳城市学院
-
- 第33站
- 市总工会
-
- 第34站
- 科学馆地铁公交接
-
- 始发站
- 龙华清华路总站
-
- 第2站
- 宝湖新村
-
- 第3站
- 富泉新村
-
- 第4站
- 365花园后门
-
- 第5站
- 新宝城酒店
-
- 第6站
- 大润发
-
- 第7站
- 山咀头
-
- 第8站
- 华富市场
-
- 第9站
- 鸿尚路西
-
- 第10站
- 风和日丽北
-
- 第11站
- 风和日丽
-
- 第12站
- 民治二小
-
- 第13站
- 德逸公园
-
- 第14站
- 世纪春城
-
- 第15站
- 民兴路口
-
- 第16站
- 东泉新村
-
- 第17站
- 潜龙花园
-
- 第18站
- 惠鑫公寓(1)
-
- 第19站
- 民乐地铁站(3)
-
- 第20站
- 梅龙天桥
-
- 第21站
- 北环中学
-
- 第22站
- 广中医深圳医院
-
- 第23站
- 北环香梅北天桥
-
- 第24站
- 翠海花园(2)
-
- 第25站
- 经济犯罪侦查局
-
- 第26站
- 鸿新花园(1)
-
- 第27站
- 警校
-
- 第28站
- 园博园西
-
- 第29站
- 世界之窗(2)
-
- 第30站
- 白石洲(2)
-
- 第31站
- 大冲
-
- 第32站
- 科技园(1)
-
- 第33站
- 深大北门(1)
-
- 第34站
- 玉泉南山路口
-
- 第35站
- 玉泉艺园路口
-
- 第36站
- 南山地税分局公交
-
- 始发站
- 平湖任屋村总站
-
- 第2站
- 任屋村
-
- 第3站
- 华南城地铁站
-
- 第4站
- 木古地铁站
-
- 第5站
- 新木盛低碳产业园
-
- 第6站
- 华美嘉配送中心
-
- 第7站
- 上李朗地铁站
-
- 第8站
- 左右家私
-
- 第9站
- 宝福珠宝园
-
- 第10站
- 李朗国际珠宝园
-
- 第11站
- 第三人民医院
-
- 第12站
- 联创科技园
-
- 第13站
- 布吉交警中队
-
- 第14站
- 尚峰花园
-
- 第15站
- 布澜路口
-
- 第16站
- 桂芳园
-
- 第17站
- 大芬地铁站(2)
-
- 第18站
- 布吉汽车站
-
- 第19站
- 中海怡翠(2)
-
- 第20站
- 丽湖花园
-
- 第21站
- 宏扬学校
-
- 第22站
- 富豪花园
-
- 第23站
- 珠江旭景佳园
-
- 第24站
- 万科五园幼儿园
-
- 第25站
- 坂田手造文化街
-
- 第26站
- 雅园路口
-
- 第27站
- 光雅园地铁站
-
- 第28站
- 星光之约
-
- 第29站
- 五和雅南路口
-
- 第30站
- 万家灯火
-
- 第31站
- 滢水山庄(1)
-
- 第32站
- 惠鑫公寓(1)
-
- 第33站
- 石龙路口
-
- 第34站
- 潜龙花园
-
- 第35站
- 深圳北站交通枢纽
-
- 始发站
- 清湖产业园总站
-
- 第2站
- 报业传媒产业园
-
- 第3站
- 深圳烟草工业公司
-
- 第4站
- 彩煌公司
-
- 第5站
- 清湖公园
-
- 第6站
- 清湖老村
-
- 第7站
- 龙华区办事大厅
-
- 第8站
- 清湖地铁站
-
- 第9站
- 美丽365花园
-
- 第10站
- 龙华消防中队
-
- 第11站
- 人民医院龙华分院
-
- 第12站
- 龙华天虹商场
-
- 第13站
- 龙华市场
-
- 第14站
- 景华新村
-
- 第15站
- 华富市场
-
- 第16站
- 鸿尚路西
-
- 第17站
- 风和日丽北
-
- 第18站
- 风和日丽
-
- 第19站
- 民治二小
-
- 第20站
- 德逸公园
-
- 第21站
- 世纪春城
-
- 第22站
- 民兴路口
-
- 第23站
- 东泉新村
-
- 第24站
- 樟坑
-
- 第25站
- 潜龙花园
-
- 第26站
- 石龙路口
-
- 第27站
- 惠鑫公寓(2)
-
- 第28站
- 民乐地铁站(1)
-
- 第29站
- 梅龙天桥
-
- 第30站
- 长城开发
-
- 第31站
- 笔架山公园
-
- 第32站
- 市二医院(2)
-
- 第33站
- 体育馆(2)
-
- 第34站
- 笋岗八卦路口(1
-
- 第35站
- 建设集团
-
- 第36站
- 荔枝公园(1)
-
- 第37站
- 红岭南路(1)
-
- 第38站
- 鹿丹村
-
- 第39站
- 金威大厦
-
- 第40站
- 罗湖小学(2)
-
- 第41站
- 火车站
-
- 始发站
- 新田和记总站
-
- 第2站
- 新田路口
-
- 第3站
- 吉坑村口
-
- 第4站
- 樟坑径下围
-
- 第5站
- 樟坑径下围村口
-
- 第6站
- 樟坑径下围工业园
-
- 第7站
- 观澜高新园
-
- 第8站
- 富士嘉园
-
- 第9站
- 澜清一路中
-
- 第10站
- 致君制药
-
- 第11站
- 侨安科技园
-
- 第12站
- 台菱大厦
-
- 第13站
- 五和风门路口
-
- 第14站
- 金荣达工业园
-
- 第15站
- 冲之社康中心
-
- 第16站
- 华为基地
-
- 第17站
- 华为单身公寓北
-
- 第18站
- 万科城
-
- 第19站
- 中海日辉台
-
- 第20站
- 吉华坂雪岗路口
-
- 第21站
- 坂田北地铁站
-
- 第22站
- 五和中路
-
- 第23站
- 五和地铁站北
-
- 第24站
- 大发埔油站
-
- 第25站
- 梅花山庄
-
- 第26站
- 万众城家居广场
-
- 第27站
- 水尾
-
- 第28站
- 东边(2)
-
- 第29站
- 民治邮局
-
- 第30站
- 东泉新村
-
- 第31站
- 樟坑
-
- 第32站
- 潜龙花园
-
- 第33站
- 汇龙苑
-
- 第34站
- 白石龙村
-
- 第35站
- 深圳北站交通枢纽
-
- 始发站
- 科苑南公交总站
-
- 第2站
- 科苑地铁站
-
- 第3站
- 深港产学研基地
-
- 第4站
- 高科技中心
-
- 第5站
- 深南科苑立交北(
-
- 第6站
- 科苑北
-
- 第7站
- 清华信息港
-
- 第8站
- 北环铜鼓天桥
-
- 第9站
- 大沙河公园
-
- 第10站
- 龙悦居
-
- 第11站
- 潜龙花园
-
- 第12站
- 樟坑
-
- 第13站
- 铁路桥
-
- 第14站
- 东泉新村
-
- 第15站
- 民兴路口
-
- 第16站
- 世纪春城
-
- 第17站
- 隔圳新村
-
- 第18站
- 上芬地铁站
-
- 第19站
- 上塘派出所
-
- 第20站
- 龙华地铁站
-
- 第21站
- 山咀头
-
- 第22站
- 大润发
-
- 第23站
- 美丽365花园
-
- 第24站
- 龙华汽车站
-
- 第25站
- 中航格澜郡
-
- 第26站
- 大和工业区
-
- 第27站
- 观澜高新园
-
- 第28站
- 樟坑径下围工业园
-
- 第29站
- 樟坑径下围村口
-
- 第30站
- 吉坑村口
-
- 第31站
- 新田路口
-
- 第32站
- 新田车队新田总站