温州111路公交车路线 正岙工业区首末站到火车温州站公交枢纽
反向
温州111路公交站查询:从正岙工业区首末站到火车温州站公交枢纽,温州111路的运营时间为05:30-21:00,运营公司为温州公交集团公交巴士有限公司,线路共有车站40个。
-
- 始发站
- 正岙工业区首末站
-
- 第2站
- 正岙锦苑
-
- 第3站
- 正岙路西
-
- 第4站
- 上伊
-
- 第5站
- 尚嘉路南
-
- 第6站
- 屿头西
-
- 第7站
- 前陈西
-
- 第8站
- 交运车检二站
-
- 第9站
- 下岭
-
- 第10站
- 交运物流
-
- 第11站
- 双屿客运中心北
-
- 第12站
- 双屿街道办事处
-
- 第13站
- 双屿
-
- 第14站
- 郑桥
-
- 第15站
- 牌楼
-
- 第16站
- 下寅
-
- 第17站
- 太平寺
-
- 第18站
- 翠微新村
-
- 第19站
- 广化桥
-
- 第20站
- 半腰桥
-
- 第21站
- 奥林匹克广场
-
- 第22站
- 西站
-
- 第23站
- 妙果寺
-
- 第24站
- 温州大厦
-
- 第25站
- 坦前
-
- 第26站
- 双莲桥
-
- 第27站
- 马鞍池大厦
-
- 第28站
- 马鞍池公园
-
- 第29站
- 山后
-
- 第30站
- 河社桥
-
- 第31站
- 三板桥
-
- 第32站
- 东屿路
-
- 第33站
- 南塘大桥
-
- 第34站
- 南浦大厦
-
- 第35站
- 南浦农贸市场
-
- 第36站
- 南浦八区
-
- 第37站
- 龙野花园
-
- 第38站
- 鱼鳞浃
-
- 第39站
- 火车温州站
-
- 第40站
- 火车温州站公交枢纽
温州111路公交车相关信息
- 温州B106(原65路)(会展中心首末站-新屿首末站)
- 温州B108(原45路)(城东公交-火车南站公交枢纽)
- 温州瓯01路(藤桥-蟠凤)
- 温州132路(永中双岙首末站-状元公交枢纽)
- 温州98路(潘岙首末站-城东公交)
- 温州瑞安9路(西岙-上望路(蔡宅))
- 温州瑞安13路(西岙-双岙)
- 温州90路(桐岭-九山首末站)
- 温州98路(城东公交-潘岙首末站)
- 温州80路(东瓯公交公司-双屿公交枢纽)
- 温州瓯05(慈湖路口-扶贫开发区)
- 温州58路(张宅河桥-岷岗首末站)
- 温州33路(温州文化用品市场-中央涂)
- 温州瓯北106路(瓯北码头-朱岙村)
- 温州202路(新泽-火车站广场)
- 温州瑞安3路(莘塍四坦村-南门)
- 温州77路(霞坊首末站-霞坊首末站)
- 温州B2内环(会展中心-会展中心)