常州312路公交车路线 东安公交枢纽到皮革城路桥(南洋广场)
反向
常州312路公交站查询:从东安公交枢纽到皮革城路桥(南洋广场),常州312路的运营时间为,线路共有车站61个。
-
- 始发站
- 东安公交枢纽
-
- 第2站
- 亚飞桥
-
- 第3站
- 东安
-
- 第4站
- 东安北
-
- 第5站
- 东安人民桥
-
- 第6站
- 东方润安集团
-
- 第7站
- 里墅村委
-
- 第8站
- 大墩
-
- 第9站
- 里墅卫生室
-
- 第10站
- 白洋塘
-
- 第11站
- 湟里高中
-
- 第12站
- 湟里
-
- 第13站
- 湟东路埠新路
-
- 第14站
- 金鼎路金泉路
-
- 第15站
- 239省道金鼎路
-
- 第16站
- 239省道新湟北路
-
- 第17站
- 湟里交警中队
-
- 第18站
- 葛庄西
-
- 第19站
- 闵墅
-
- 第20站
- 方塘
-
- 第21站
- 成章
-
- 第22站
- 成章北站
-
- 第23站
- 五家塘
-
- 第24站
- 邵家村
-
- 第25站
- 红星
-
- 第26站
- 如来寺
-
- 第27站
- 勤丰
-
- 第28站
- 溪南
-
- 第29站
- 夏溪农贸市场
-
- 第30站
- 夏溪
-
- 第31站
- 239省道花溪路
-
- 第32站
- 溪东
-
- 第33站
- 森洋集团
-
- 第34站
- 枫泽山庄
-
- 第35站
- 夏溪朝阳桥
-
- 第36站
- 满墩
-
- 第37站
- 厚余
-
- 第38站
- 朝东村
-
- 第39站
- 厚余东
-
- 第40站
- 长虹路锦华路
-
- 第41站
- 百川护栏
-
- 第42站
- 福隆控股集团北
-
- 第43站
- 聚新家园南
-
- 第44站
- 长虹路礼新路
-
- 第45站
- 长虹路凤苑路
-
- 第46站
- 大村
-
- 第47站
- 长虹路龙江路
-
- 第48站
- 长虹路丫河路
-
- 第49站
- 霍家塘
-
- 第50站
- 漕溪村委
-
- 第51站
- 长虹路湖滨路
-
- 第52站
- 长虹路东龙路
-
- 第53站
- 长虹路长江路
-
- 第54站
- 广电路长虹路
-
- 第55站
- 长沟河桥
-
- 第56站
- 广电路兰陵路(四季青服
-
- 第57站
- 泰富湾义乌市场
-
- 第58站
- 广电路花园街[东]
-
- 第59站
- 邱墅
-
- 第60站
- 阳湖名城北门
-
- 第61站
- 皮革城路桥(南洋广场)
常州312路公交车相关信息
- 常州234A路(薛家公交中心站[回车场]-吕墅)
- 常州519支2路(前黄公交总站-大成)
- 常州59路(孟城-常州北站[回车场])
- 常州43路(薛家公交中心站[回车场]-江南商场公交站)
- 常州233A路(西夏墅公交中心站-罗溪首末站)
- 常州60路(永宁路公交枢纽-湖塘纺织城公交中心站[回车场])
- 常州317路(郑陆首末站-滆湖路花园街(滆湖路公交站))
- 常州510路(滆湖疗养院-湖塘乐购[回车场])
- 常州271路(武进创新产业园-武进公交中心站东)
- 常州236路(孟河公交中心站-春江公交中心站[下客站])
- 常州268路(高梅-淹城公交枢纽)
- 常州268路(淹城公交枢纽-高梅)
- 常州91A路(杨元工业区-新魏花园公交站)
- 常州15路(芙蓉-常州客运中心[下客站])
- 常州537路(卢家巷公交枢纽-塔下新苑)
- 常州79路(邹区首末站-定安路和平路(湖塘乐购))
- 常州57路(孟河公交中心站-火车站)
- 常州12(白云南路公交站-火车站)