关上公交车站
途径昆明关上公交车站的公交线路共有26条,分别是:107路、107特色专路、108路、11路、118路、12路、140特色专路、149路、162路、164路、171路、188路、209路、212路、213、229、26路、26特色专路、46路、57路、78路、86、99、a8路、a9、c13路。
107路经济技术开发区-东寺街详情
107特色专路经济技术开发区-东寺街详情
108路昆船工业区-南屏街东口详情
11路东站-公汽大板桥车场详情
118路南屏街东口-羊甫车场详情
12路呈贡-东站详情
140特色专路站-羊甫车场详情
149路东站-新螺丝湾公交枢纽站详情
162路岔街-新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场详情
164路东站-航天城详情
171路海埂大坝-官渡广场详情
188路东站-信息产业基地详情
209路雨花公交枢纽站-站详情
-
- 始发站
- 雨花公交枢纽站
-
- 第2站
- 景明南路
-
- 第3站
- 景明南路
-
- 第4站
- 景明南路
-
- 第5站
- 景明南路
-
- 第6站
- 政务服务中心
-
- 第7站
- 二号楼
-
- 第8站
- 市政府
-
- 第9站
- 春融街
-
- 第10站
- 洛龙村
-
- 第11站
- 小王家营
-
- 第12站
- 新螺丝湾公交枢纽
-
- 第13站
- 子君村
-
- 第14站
- 官小路南口
-
- 第15站
- 珥玑路口
-
- 第16站
- 织布营
-
- 第17站
- 雨龙村
-
- 第18站
- 雨龙村口
-
- 第19站
- 晓东村南
-
- 第20站
- 晓东村中段
-
- 第21站
- 晓东村北
-
- 第22站
- 名宅东辰苑小区
-
- 第23站
- 土桥新南界综合市
-
- 第24站
- 和甸营村
-
- 第25站
- 雨龙路
-
- 第26站
- 关景路
-
- 第27站
- 关上
-
- 第28站
- 云旅客运站
-
- 第29站
- 关兴路口
-
- 第30站
- 五里多村
-
- 第31站
- 吴井路口
-
- 第32站
- 吴井路
-
- 第33站
- 市第三人民医院
-
- 第34站
- 吴井桥
-
- 第35站
- 昆明站
-
- 始发站
- 新螺蛳湾公交枢纽
-
- 第2站
- 新螺蛳湾商贸城东
-
- 第3站
- 子君村
-
- 第4站
- 广福路口
-
- 第5站
- 广福立交北
-
- 第6站
- 子君村
-
- 第7站
- 官小路南口
-
- 第8站
- 官小路口
-
- 第9站
- 珥玑路口
-
- 第10站
- 织布营
-
- 第11站
- 雨龙村
-
- 第12站
- 晓东村北
-
- 第13站
- 名宅东辰苑小区
-
- 第14站
- 土桥村
-
- 第15站
- 和甸营村
-
- 第16站
- 雨龙路
-
- 第17站
- 雨龙路北段
-
- 第18站
- 官渡区医院
-
- 第19站
- 关上
-
- 第20站
- 云旅客运站
-
- 第21站
- 官渡广场
-
- 第22站
- 双福路口
-
- 第23站
- 宝海路中段
-
- 第24站
- 宝海路
-
- 第25站
- 日新路口
-
- 第26站
- 日新小区
-
- 第27站
- 银苑小区
-
- 第28站
- 银海森林
-
- 第29站
- 锦苑花园
-
- 第30站
- 云南中西医结合医
-
- 第31站
- 新南站