人民公园公交车站
途径南昌人民公园公交车站的公交线路共有16条,分别是:旅游1路、13路、208路、215路、220路、231路、27路、3路、301、301路、308、4路、7路、231路外环、231路内环、233路。
旅游1路惠乐家瓷砖超市-社保大楼详情
13路洪城大市场-浙大科技园详情
-
- 始发站
- 洪城大市场
-
- 第2站
- 市场东路
-
- 第3站
- 武警总队
-
- 第4站
- 海关
-
- 第5站
- 省价格监督检查局
-
- 第6站
- 抚河桥
-
- 第7站
- 孺子路口
-
- 第8站
- 珠宝街
-
- 第9站
- 南海行宫
-
- 第10站
- 电信大楼
-
- 第11站
- 北京西路口
-
- 第12站
- 省政府
-
- 第13站
- 人民公园
-
- 第14站
- 江西师大
-
- 第15站
- 江西广播电视大学
-
- 第16站
- 省图书馆
-
- 第17站
- 南京路口
-
- 第18站
- 省科学院
-
- 第19站
- 南昌大学
-
- 第20站
- 省女子中专
-
- 第21站
- 长春村
-
- 第22站
- 青山湖北大道口
-
- 第23站
- 学院路口
-
- 第24站
- 何新村
-
- 第25站
- 青山湖区政府
-
- 第26站
- 泰豪高新工业园
-
- 第27站
- 民营科技园
-
- 第28站
- 青山湖交警大队
-
- 第29站
- 火炬三路
-
- 第30站
- 火炬三路口
-
- 第31站
- 浙大科技园
-
- 始发站
- 师大瑶湖停车场
-
- 第2站
- 师大广场
-
- 第3站
- 蓝天学院新校区
-
- 第4站
- 省勘察院
-
- 第5站
- 昌东花园
-
- 第6站
- 江西现代学院
-
- 第7站
- 艾溪村
-
- 第8站
- 广阳村路口
-
- 第9站
- 艾溪湖南路口
-
- 第10站
- 京东大道口
-
- 第11站
- 京东安居小区
-
- 第12站
- 高新大道口
-
- 第13站
- 省二医院
-
- 第14站
- 青山湖大道口
-
- 第15站
- 南大南院
-
- 第16站
- 谢家村
-
- 第17站
- 彭家桥
-
- 第18站
- 江西师大
-
- 第19站
- 人民公园
-
- 第20站
- 省政府
-
- 第21站
- 北京西路口
-
- 第22站
- 八一广场北
-
- 第23站
- 省中医院
-
- 第24站
- 市出租公司
-
- 第25站
- 南大一附医院
-
- 第26站
- 贤士二路口
-
- 第27站
- 文教路口
-
- 第28站
- 南京路口
-
- 第29站
- 省科学院
-
- 第30站
- 南昌大学
-
- 第31站
- 省女子中专
-
- 第32站
- 青山湖大道口
-
- 第33站
- 学院路口
-
- 第34站
- 何新村
-
- 第35站
- 青春家园
-
- 第36站
- 蓝天学院
-
- 第37站
- 桃湖村
-
- 第38站
- 京东大道口
-
- 第39站
- 艾溪湖南路
-
- 第40站
- 广阳村路口
-
- 第41站
- 艾溪村
-
- 第42站
- 江西现代学院
-
- 第43站
- 昌东花园
-
- 第44站
- 省勘察院
-
- 第45站
- 蓝天学院新校区
-
- 第46站
- 师大广场
-
- 第47站
- 师大瑶湖停车场
-
- 始发站
- 高新开发区
-
- 第2站
- 高新七路南口
-
- 第3站
- 火炬大道东口
-
- 第4站
- 高新北大道口
-
- 第5站
- 泰豪高新工业园
-
- 第6站
- 青山湖区政府
-
- 第7站
- 青青家园
-
- 第8站
- 南京东路口
-
- 第9站
- 蓝天学院
-
- 第10站
- 塘南村
-
- 第11站
- 京东安居小区
-
- 第12站
- 欧亚达家居
-
- 第13站
- 灌城度假村
-
- 第14站
- 顺外路东口
-
- 第15站
- 青山湖大道南口
-
- 第16站
- 赣江大学
-
- 第17站
- 顺外村
-
- 第18站
- 上海路口
-
- 第19站
- 湖坊
-
- 第20站
- 顺外路西口
-
- 第21站
- 欧亚汽车站
-
- 第22站
- 隆鑫广场
-
- 第23站
- 洪都大道口
-
- 第24站
- 坛子口
-
- 第25站
- 自来水公司
-
- 第26站
- 老福山花园
-
- 第27站
- 火车站
-
- 第28站
- 广场南路口
-
- 第29站
- 八一广场
-
- 第30站
- 北京西路口
-
- 第31站
- 省政府
-
- 第32站
- 人民公园
-
- 第33站
- 江西师大
-
- 第34站
- 彭家桥
-
- 第35站
- 江大南路口
-
- 第36站
- 青山湖住宅小区
-
- 第37站
- 南昌大学
-
- 第38站
- 省女子中专
-
- 第39站
- 长春村
-
- 第40站
- 青山湖北大道口
-
- 第41站
- 学院路口
-
- 第42站
- 何新村
-
- 第43站
- 青春家园
-
- 第44站
- 京东大道北口
-
- 第45站
- 高新管委会
-
- 第46站
- 高新七路南口
-
- 第47站
- 高新开发区
-
- 始发站
- 中大公交停车场
-
- 第2站
- 三十中
-
- 第3站
- 低压电器厂
-
- 第4站
- 青山北路口
-
- 第5站
- 洪都大桥
-
- 第6站
- 赣江大桥
-
- 第7站
- 豆芽巷
-
- 第8站
- 规划七路口
-
- 第9站
- 紫金城
-
- 第10站
- 女职
-
- 第11站
- 下沙窝
-
- 第12站
- 五纬路口
-
- 第13站
- 三经路口
-
- 第14站
- 青山路口
-
- 第15站
- 省中医院
-
- 第16站
- 万达广场
-
- 第17站
- 北京西路口
-
- 第18站
- 省政府
-
- 第19站
- 人民公园
-
- 第20站
- 江西师大
-
- 第21站
- 江西广播电视大学
-
- 第22站
- 省图书馆
-
- 第23站
- 洪都银行
-
- 第24站
- 省社科院
-
- 第25站
- 青山湖游乐场
-
- 第26站
- 燃气公司
-
- 第27站
- 李家庄
-
- 第28站
- 青山北路口
-
- 第29站
- 低压电器厂
-
- 第30站
- 三十中
-
- 第31站
- 中大公交停车场
-
- 始发站
- 中大公交停车场
-
- 第2站
- 三十中
-
- 第3站
- 低压电器厂
-
- 第4站
- 青山北路口
-
- 第5站
- 李家庄
-
- 第6站
- 燃气公司
-
- 第7站
- 青山湖游乐场
-
- 第8站
- 省社科院
-
- 第9站
- 洪都银行
-
- 第10站
- 省图书馆
-
- 第11站
- 江西广播电视大学
-
- 第12站
- 江西师大
-
- 第13站
- 人民公园
-
- 第14站
- 省政府
-
- 第15站
- 北京西路口
-
- 第16站
- 万达广场
-
- 第17站
- 省中医院
-
- 第18站
- 青山路口
-
- 第19站
- 三经路口
-
- 第20站
- 五纬路口
-
- 第21站
- 下沙窝
-
- 第22站
- 女职
-
- 第23站
- 紫金城
-
- 第24站
- 规划七路口
-
- 第25站
- 豆芽巷
-
- 第26站
- 赣江大桥
-
- 第27站
- 洪都大桥
-
- 第28站
- 青山北路口
-
- 第29站
- 低压电器厂
-
- 第30站
- 三十中
-
- 第31站
- 中大公交停车场
-
- 始发站
- 京东停车场
-
- 第2站
- 桃湖村
-
- 第3站
- 塘南村
-
- 第4站
- 高新大道口
-
- 第5站
- 省肿瘤医院
-
- 第6站
- 青山湖大道口
-
- 第7站
- 南大南院
-
- 第8站
- 谢家村
-
- 第9站
- 彭家桥
-
- 第10站
- 江西师大
-
- 第11站
- 人民公园
-
- 第12站
- 省政府
-
- 第13站
- 北京西路口
-
- 第14站
- 八一广场北
-
- 第15站
- 省中医院
-
- 第16站
- 青山路口
-
- 第17站
- 儿童医院
-
- 第18站
- 省人民医院
-
- 第19站
- 胜利路北口
-
- 第20站
- 胜利路口
-
- 第21站
- 榕门路口
-
- 第22站
- 滕王阁
-
- 第23站
- 省农业银行
-
- 第24站
- 子固路口
-
- 第25站
- 洗马池
-
- 第26站
- 瓦子角
-
- 第27站
- 南海行宫
-
- 第28站
- 电信大楼
-
- 第29站
- 北京西路口
-
- 第30站
- 省政府
-
- 第31站
- 人民公园
-
- 第32站
- 江西师大
-
- 第33站
- 彭家桥
-
- 第34站
- 谢家村
-
- 第35站
- 南大南院
-
- 第36站
- 青山湖大道口
-
- 第37站
- 省肿瘤医院
-
- 第38站
- 高新大道口
-
- 第39站
- 塘南村
-
- 第40站
- 桃湖村
-
- 第41站
- 京东停车场
-
- 始发站
- 公交高新停车场(
-
- 第2站
- 京东大道金圣路口
-
- 第3站
- 青春家园
-
- 第4站
- 江西艺术中心北门
-
- 第5站
- 南京东路学院路口
-
- 第6站
- 南京东路青山湖大
-
- 第7站
- 长春村
-
- 第8站
- 省女子中专·省妇
-
- 第9站
- 南昌大学青山湖校
-
- 第10站
- 省科学院
-
- 第11站
- 体育公园北(玉带
-
- 第12站
- 体育公园西
-
- 第13站
- 洪都北大道北京路
-
- 第14站
- 师大南路地铁站
-
- 第15站
- 人民公园
-
- 第16站
- 丁公路北地铁站
-
- 第17站
- 省府大院
-
- 第18站
- 广场南路北口
-
- 第19站
- 南昌大学第四附属
-
- 第20站
- 火车站西
-
- 第21站
- 火车站东
-
- 第22站
- 顺外路西口
-
- 第23站
- 顺外路彭桥路口
-
- 第24站
- 顺外路上海路口
-
- 第25站
- 顺外村
-
- 第26站
- 肖坊村
-
- 第27站
- 顺外路青山湖南大
-
- 第28站
- 肖坊小学
-
- 第29站
- 高新大道顺外路口
-
- 第30站
- 高兴公交首末站
-
- 第31站
- 京东安居小区南门
-
- 第32站
- 桃湖村
-
- 第33站
- 江科附中
-
- 第34站
- 南京东路口
-
- 第35站
- 青春家园(东)
-
- 第36站
- 青山湖区政府西门
-
- 第37站
- 泰豪高新科技园
-
- 第38站
- 高新北大道口
-
- 第39站
- 火炬大道东口
-
- 始发站
- 公交高新停车场(
-
- 第2站
- 火炬大道东口
-
- 第3站
- 高新北大道口
-
- 第4站
- 泰豪高新科技园
-
- 第5站
- 青山湖区政府西门
-
- 第6站
- 青春家园
-
- 第7站
- 南京东路口
-
- 第8站
- 江科附中
-
- 第9站
- 高新大道地铁站东
-
- 第10站
- 京东安居小区西门
-
- 第11站
- 高兴公交首末站
-
- 第12站
- 高新大道顺外路口
-
- 第13站
- 肖坊小学
-
- 第14站
- 顺外路青山湖南大
-
- 第15站
- 肖坊村
-
- 第16站
- 顺外村
-
- 第17站
- 顺外路上海路口
-
- 第18站
- 顺外路彭桥路口
-
- 第19站
- 顺外路西口
-
- 第20站
- 火车站东
-
- 第21站
- 火车站西
-
- 第22站
- 南昌大学第四附属
-
- 第23站
- 广场南路北口
-
- 第24站
- 八一广场东
-
- 第25站
- 省府大院
-
- 第26站
- 丁公路北地铁站
-
- 第27站
- 人民公园
-
- 第28站
- 师大南路地铁站
-
- 第29站
- 洪都北大道北京路
-
- 第30站
- 体育公园西
-
- 第31站
- 体育公园北
-
- 第32站
- 省科学院
-
- 第33站
- 南昌大学青山湖校
-
- 第34站
- 省女子中专·省妇
-
- 第35站
- 长春村
-
- 第36站
- 南京东路青山湖大
-
- 第37站
- 南京东路学院路口
-
- 第38站
- 江西艺术中心北门
-
- 第39站
- 青春家园(东)
-
- 第40站
- 京东大道金圣路口
-
- 第41站
- 公交高新停车场(
-
- 始发站
- 江西商报
-
- 第2站
- 二七北路北京西路
-
- 第3站
- 人民公园
-
- 第4站
- 丁公路北地铁站
-
- 第5站
- 省府大院
-
- 第6站
- 八一广场东
-
- 第7站
- 八一广场南
-
- 第8站
- 八一大道永叔路口
-
- 第9站
- 老福山西
-
- 第10站
- 公交保育院·南昌
-
- 第11站
- 绳金塔(站前西路
-
- 第12站
- 桃苑小区
-
- 第13站
- 桃苑大街桃苑中路
-
- 第14站
- 桃苑大街西口
-
- 第15站
- 朝阳洲南路
-
- 第16站
- 南昌就业大厦
-
- 第17站
- 灌婴路西口
-
- 第18站
- 朝阳大桥红谷口(
-
- 第19站
- 朝阳大桥丰和口
-
- 第20站
- 南昌航空大学前湖
-
- 第21站
- 丰和南大道岭北一
-
- 第22站
- 岭北三路西口[招
-
- 第23站
- 岭北五路红谷南大
-
- 第24站
- 省交通厅
-
- 第25站
- 省行政中心(九龙
-
- 第26站
- 九龙大道九江街口
-
- 第27站
- 九龙大道龙兴大街
-
- 第28站
- 龙兴大街集嘉坊路
-
- 第29站
- 南昌西站东枢纽(